Волосы

Самые романтичные прически для лета — кудри, локоны, косы

Самые романтичные прически для лета

Не за горами летние месяцы и девушкам стоит задуматься, как стать еще более прекрасными. Период цветения навевает романтическое настроение, хочется почувствовать себя легкой, воздушной и очень женственной. Сегодня мы поговорим о том, какие прически являются не только самыми модными, но и самыми утонченными и романтичными. Ну и, конечно же, научим вас их делать.

Кудри и локоны

Длинные распущенные локоны способны привлечь внимание любого мужчины. Вы можете создать пышную укладку с четко выраженными кудрями. Для этого понадобится плойка большого диаметра. Но более естественно и расслабленно будут выглядеть слегка завитые волосы будто растрепанные теплым летним ветерком. Чтобы создать подобную укладку воспользуйтесь плойкой небольшого диаметра, не накручивайте волосы у корней и старайтесь держать прибор горизонтально. Финальная стадия — слегка взбейте волосы руками, придайте кудрям движение.

Кудри и локоны

Если вы думаете, что локоны могут позволить себе лишь обладательницы длинных волос, то ошибаетесь. Крупные волны или мелкие кудряшки на средней длине смотрятся мило и романтично. Главный секрет: отступите несколько сантиметров от корней, иначе рискуете стать похожей на кудрявую овечку.

Пора цветения

Цветы — символ романтической влюбленности. Цветочные аксессуары в этом сезоне на пике популярности. Самый простой вариант прически — распущенные волосы, подхваченные цветочным ободком. Если хотите более сложную и изысканную укладку, то сделайте пучок и украсьте его одним крупным цветком (это может быть заколка или резинка) или используйте шпильки с мелкими бутончиками на них. Вариант для вечера — прическа в греческом стиле. Для этого вам понадобится ободок-резинка, вокруг которой мы будем аккуратно закручивать прядки волос. В таком образе вы будете напоминать древнегреческую богиню Флору.

Пора цветения

Еще один модный и милый аксессуар — лента. С ней можно сделать укладку в стиле Алисы в Стране Чудес: распущенные локоны, повязанные атласной лентой с милым бантиком; завязать цветастой ленточкой высокий хвост или украсить «мальвинку». Особый вид ленты — повязка. Она может быть украшена стразами или кружевом. Такой изысканный аксессуар освежит строгий пучок, сделает образ более мягким.

Расти коса

Косы! Что может быть более женственно. Классика, которая предполагает множество вариантов — французская коса. Тугая и лишенная аксессуаров — отличный вариант для рабочих будней; более свободная — вечерний вариант. Французская коса может быть прямой или круговой, в нее вплетаются цветы, ленточки или цветные нити. Импровизировать можно до бесконечности.

Расти коса

Выпуклая и объемная, голландская коса, создает иллюзию длинных и густых волос. Самый актуальный вариант — обратное плетение.

Если нет времени создавать что-то сложное, то вспомните стилистику хиппи, заплетите несколько тоненьких косичек, а остальные волосы оставьте распущенными. Слава очаровательной бунтарки не заставит себя долго ждать.

Главные правила романтичной прически

Главные правила романтичной прически

Отправляясь на прогулку или свидание и создавая мягкий романтичный образ, не стоит придерживаться каких-то канонов и выискивать универсальные советы, не бойтесь экспериментировать и быть разной. Единственное, о чем стоит помнить: романтичная прическа не терпит вычурности и большого количества укладочных средств. Будьте немного растрепанной, это смотрится естественно. Позвольте волосам двигаться, не бойтесь и чувствуйте себя расслабленно. Помните, что этим летом вы — самая прекрасная девушка на свете.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей