Волосы

Романтические прически

Романтические прическиСвидание — событие ответственное, а свидание в День святого Валентина — ответственное вдвойне. На свидании в День влюбленных каждая девушка хочет, чтобы в ее внешности все было идеально: от наряда до прически, от макияжа до маникюра. Страна Советов предлагает романтические прически для милых дам.

Романтическая одежда теряет свой шарм без соответствующей прически. Нет ничего более нелепого, чем легкое романтичное платье в сочетании с шедевром парикмахерского искусства, напоминающим башню и украшенным, как новогодняя елка. Романтичные прически обычно не слишком сложные, они привлекают внимание не к себе, а к вашей естественной красоте.

Обычно романтические прически ассоциируются у нас с длинными вьющимися волосами: прямые волосы обычно смотрятся строго, а не романтично. Если у вас волосы вьются сами по себе, то вам для создания романтической прически достаточно будет закрепить естественную форму локонов при помощи средств для стайлинга.

Прямые волосы нужно завить, благо, сейчас есть масса средств для завивки: бигуди, плойки, щипцы-гофре. Вы можете сделать игривые кудряшки или крупные локоны, объемные кудри и струящиеся по плечам волны — главное, чтобы вам шло и нравилось. Можно просто оставить завитые волосы распущенными, а можно убрать локоны от лица, заколов или заплетя их сзади. Или попробуйте различные вариации прически в греческом стиле.

Если вы не хотите завивать волосы, можно сделать высокий хвост и украсить его необычной заколкой, резинкой или любым другим аксессуаром. Еще один вариант романтической прически на основе хвоста — это стильный боковой хвост.

Романтично смотрятся и разнообразные пучки и другие прически, открывающие шею. Только не нужно слишком гладко зачесывать волосы и слишком туго скручивать пучок: пусть он будет слегка небрежным. Можно закалывать в пучок не все волосы, а оставить свободным несколько прядей у лица, так прическа будет казаться еще более легкой и романтичной.

Еще один вариант романтической прически для длинных волос — это коса. Это может быть французская или ажурная коса. Вы можете заплести поперечную косу надо лбом, оставив остальные волосы распущенными, или заплести две косички-жгута в районе висков, а волосы сзади собрать в пучок.

Учтите, что если вы делаете любую прическу, открывающую лоб, он должен быть безупречным, без раздражений, прыщиков и морщинок. Если его состояние далеко от совершенства, поможет редкая челка.

Но романтические прически можно сделать и на коротких волосах (если только длина волос у вас не экстремально короткая). Завивка, к примеру, красиво выглядит и на волосах средней и короткой длины. Мелкие кудряшки будут выглядеть, конечно, не совсем уместно (если только для вас идеалом романтичности не является пудель или овечка), а вот волосы, уложенные волнами в стиле голливудских див — очень романтическая прическа.

В принципе, на коротких волосах можно сделать любую стильную укладку, которая соотносится с вашим понятием о романтике, а романтичности добавить за счет разнообразных украшений: цветов (живых или искусственных), шпилек и заколок, лент, гребней и т.п. Тут главное — не переборщить.

Важно помнить одно: какую бы романтическую прическу вы ни выбрали, она будет красиво смотреться только на здоровых и ухоженных волосах. Поэтому нужно заблаговременно сходить в парикмахерскую, освежить стрижку и цвет волос (если вы краситесь) или хотя бы обрезать секущиеся кончики. Если волосы не совсем здоровы, где-то за месяц до знаменательной даты начните делать маски и / или другие косметические процедуры.

И еще пара слов о цвете волос. Романтические прически не слишком хорошо сочетаются с волосами неестественно ярких цветов, поэтому делать их нужно на волосах, цвет которых, скажем так, встречается в природе. Мелирование уместно, но в этом случае чем меньше мелированные пряди — тем лучше. Уместно тонирование вашего естественного цвета волос бликами чуть более яркого оттенка.

Романтические прически очень разнообразны — все-таки понятие романтики у каждого свое. Главное, чтобы ваша прическа подходила к вашему типу лица и выбранному наряду, была удобной и нравилась вам и вашему избраннику.

Романтические прически Романтические прически Романтические прически
Романтические прически Романтические прически Романтические прически

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей