Волосы

Косы на выпускной 2014

Косы на выпускной

Помнишь, как в первом классе мальчики дергали тебя за косички? Да, первоклашки давно повзрослели. Ты уже можешь ярко накрасить губы, надевать платье с декольте и щеголять на высоких каблуках, но ведь выпускной вечер – это прощание с любимой школой. Поэтому косы будут смотреться очень кстати, а заодно, подчеркнут юность и трогательность.

Роскошные косы всегда были украшением настоящим русской девушки. Не зря ведь говорят, девица-краса – русская коса. Конечно, мода меняется, но прически с косичками остаются популярными, потому что обладают удивительной женственностью и красотой.

Так что не стесняйся остановиться на этом выборе прически на выпускной. Только учти, что веселиться тебе придется всю ночь, и прическа может рассыпаться при первом же порыве ветра или любом мероприятии. Поэтому за основу лучше всего взять обычные косички. В статье мы расскажем как сделать красивые косы на выпускной.

Косы на выпускной

Прически с косами на выпускной

Способ плетения кос для выпускного зависит, прежде всего, от длины волос. Для длинных можно заплести косу и уложить ее в виде короны, украсив различными аксессуарами и цветами. Обладательницам коротких и средних волос больше подойдут объемные прически, например, «рыбий хвост». Довольно необычно будут смотреться косички различной толщины, которые собираются в причудливый узел на затылке и зафиксируются при помощи невидимок или заколок.

Как плести обычную косу знает каждая девчушка. А знаешь ли ты, как плести косу-змейку?

1. Захвати волосы с правой стороны на височной области, отдели прядь волос и начинай плести обычную косу.

2. Далее к каждому последующему плетению добавляй прядь волос с левой стороны.

3. Когда доплетешь косичку до левого уха, поменяй направление косы. Так у тебя и получится змейка.

Так же хорошо на головах выпускниц смотрится «корзинка», которую можно заплести и на средние волосы.

Косы на выпускной

1. Начинай плести от макушки. Захвати прядь волос, и начинай заплетать обычную косу, двигаясь по кругу макушки.

2. Затем, когда ты перейдешь на второй круг, начинай захватывать пряди слева.

3. Плети по кругу, пока не соберешь все волосы.

Французские косы на выпускной

Французское плетение всегда считалось модным и элегантным. Как заплести французскую косу на выпускной вечер? Для начала расчеши волосы. Можно смочить их водой, так будет легче заплетать. Заплетаются французские косички с верхней части головы. Отдели большую часть волос со лба и раздели на три равномерные пряди. Возьми правую прядь и накладывай ее сверху на центральную, затем левую прядь накладывай поверх правой.

Косы на выпускной

Это будет основа косы. Потом возьми левую прядь, которая теперь находится с правой стороны, и присоедини к ней небольшую прядь. То же самое делаем и с левой прядью. Продолжай чередовать переплетение прядей то с правой, то с левой рук, отделяя с боков прядки. Когда косичка достигнет края волосяного покрова, закрепи косу красивой заколкой или резинкой.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей