Волосы

Какая прическа стройнит

Какая прическа стройнит

Сегодня мы научимся создавать укладки, которые смогут вытянуть лицо, сделать фигуру визуально более стройной. Помните, что образ должен выглядеть свежо и гармонично, поэтому подбирайте именно то, что подойдет не только вашему лицу, но и будет соответствовать стилю в целом, не станет выбиваться из концепции одежды и аксессуаров.

Длинные волосы

Если вы — счастливая обладательница длинных волос, то с их помощью можно не только украсить свой образ, но и выглядеть более стройной. Если вы носите челку, то она не должна быть короткой с четким краем. Вариант, который сможет визуально вытянуть лицо — мягкие, широкие прядки по обеим его сторонам. Чтобы убедиться, что ваша челка правильной длины, попробуйте заправить волосы за уши.

Следующий совет для длинных волос: если вы всегда носите распущенные локоны, разделенные боковым пробором, то попробуйте сделать прямой пробор, равномерно распределив кудри по сторонам. Что это даст? Пробор посередине головы визуально сделать скулы более выступающими и четко очерченными.

Если вам кажется, что на гладких волосах такой пробор смотрится излишне просто, создайте мягкие слегка растрепанные локоны, образ приобретет утонченные богемные черты. Еще один способ визуально уменьшить лицо — сделать объемную укладку, не бойтесь кудрей и большого количества лака. Противоположный способ — создание высокого пучка на затылке. Гладкие волосы и высокий узел зрительно вытягивают лицо, а некоторые стилисты в шутку отмечают, что такая укладка работает не хуже подтяжки.

Обладательницам круглого лица лучше всего подойдет стрижка «лесенкой». Главный секрет: пряди, которые располагаются в непосредственной близости к щекам, должны спускаться чуть ниже подбородка, лишь в этом случае лицо будет казаться овальным. Кудрявым девушкам стоит отказаться от излишнего объема и локонов в непосредственной близости к корням волос, ведь это не добавит прическе красоты и элегантности. Прядки, которые ближе всего находятся к лицу лучше сделать более прямыми и не выделять их цветом.

Какая прическа стройнит

Короткие волосы

Стрижки и укладки на коротких или средней длины волосах также могут визуально уменьшить лицо и вытянуть шею. Первый секрет успеха — ассиметрия, именно она способна отвлечь внимание от проблемных мест. Стрижка «каре» на средних волосах предполагает огромное количество вариаций и подходит практически всем.

Форма стрижки близка к овалу, поэтому она способна корректировать форму лица. Лучший вариант укладки — легкие волны и средний объем. Излишне пышные кудри сделают вас похожей на одуванчик. Чтобы вытянуть лицо подойдут ступенчатые стрижки с прядями разной длины. Волосы не должны быть слишком гладкими, интересная текстура придаст прическе большую выразительность.

Правильный цвет

В выборе стрижки важную роль играет не только ее форма, но и способ окрашивания волос. Последний тренд парикмахерской моды — технология омбре, то есть «перетекание» цвета от более темных к светлым оттенкам. Как правило, самый темный цвет делается у корней. Чтобы подчеркнуть линию скул в области ушей также стоит сохранять темные волосы, а потом начинать переход к светлым кончикам.

Осторожность стоит соблюдать при выполнении классического мелирования, ведь высветленные вертикальные пряди мгновенно делают лицо шире. Пусть линия роста волос будет светлее и ярче, чем остальные пряди, лишь в этом случае лицо будет казаться овальным. Яркие пятна цвета на волосах в передней части головы способны заставить кожу сиять и сделать ее цвет более здоровым.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей