Волосы

Модные средние стрижки 2013 – фото модных стрижек на средние волосы

Модные средние стрижки 2013Большинство девушек предпочитают не возиться с длинными волосами, которые требуют больших затрат по времени и немалых усилий. Идеальным вариантом для дам, которые не обладают массой свободного времени является средняя длина волос. В этом случае существует масса вариантов стрижек, поэтому будет не трудно подобрать именно ту, которая идеально подойдет Вам. Давайте же разберемся в нашей статье с фото, какие виды стрижек будут особенно популярны в новом 2013 году.

Всегда актуальный каскад

Итак, вы решили сменить имидж, привнести в свой образ немного новизны и сделать свой облик ярким и запоминающимся. Стилисты уверены, что средняя длина волос позволяет использовать гораздо больше вариантов, чем какая либо другая длина. Сейчас довольно легко растеряться среди того огромного разнообразия причесок и стрижек для средних волос. При выборе новой стрижки руководствуйтесь рекомендациями профессиональных парикмахеров и стилистов — подбирайте прическу или стрижку в зависимости от внешних даны, структуры волос и типа лица.

Каскад – первое, что приходит в голову при мысли о смене прически. Эта стрижка не сдает свои позиции уже несколько сезонов подряд. Ее практичность и универсальность покорила почти всю женскую половину населения планеты. Она не требует тщательного ухода, затратной по времени укладки и при этом позволяет выглядеть стильно и красиво. Эта прическа будет уместна практически в любом стиле и любой жизненной ситуации. Классический вариант каскада предполагает постепенный переход от коротких волос на макушке к более длинным снизу. В итоге лицо обрамляют градуированные пряди. В 2013 году парикмахеры предлагают разбавить классический вариант с помощью рваных краев прически. Такой вариант идеален для волос длины до средины шеи.

Модные средние стрижки 2013

Если вы любите носить челку, то в новом году обратите внимание на такие варианты, как прямая, ассиметричная и челка с рваными краями, которая придаст Вашему образу легкую, очаровательную небрежность. Стрижка «каскад» идеально подойдет девушкам с овальной, вытянутой формой лица. Обладательницам квадратного и круглого типов лица стоит предпочесть каскад с ассиметричной или косой челкой, так как они помогут немного уравновесить черты лица. Следует заметить, что обладательницам не особенно густых волос следует обратить внимание на этот тип стрижки в первую очередь, ведь она делает шевелюру зрительно более густой и объемной.

Модный боб и каре

Второе место в рейтинге популярности причесок для средней длины волос в 2013 году делят стрижки «каре» и «боб». При этом главным трендом, касающимся стрижки «каре» станет идеально ровный срез, прямой пробор и одинаковая длина всех волос. Поэтому остановив свой выбор на этом варианте прически, имейте ввиду, что Вам придется регулярно посещать парикмахера, дабы корректировать отросшие кончики. Гладкие, блестящие и ухоженные волосы, оформленные в каре станут неоспоримым хитом следующего года.

Модные средние стрижки 2013

Стрижка «боб», которая будет не менее актуальной в 2013 году, должна будет иметь тупой сред, аккуратную, четкую форму и объемную макушку. Слегка подкрученные кончики волос должны плотно прилегать к голове, создавая дополнительный объем. Наиболее модными будут два варианта длины стрижки «боб»: первый – элегантная длина волос, слегка прикрывающая шею, и второй – длина до мочки уха, что выглядит довольно дерзко и интересно в любом возрасте.

Креативные стрижки для средней длины волос

Для неординарных и творческих обладательниц средней длины волос стилисты приготовили несколько интересных трендов. Ультрамодной в 2013 году станет геометрия, игра с различной длиной челки и срезов длины волос, а также наличие прямых срезов на разных уровнях волос. Не бойтесь экспериментировать! Грамотно подобранная креативная прическа сделает Ваш образ невероятно стильным и запоминающимся.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей