Волосы

Модные короткие прически весна-лето 2013: фото модных стрижек 2013

Модные короткие прически весна-лето 2013Сложно поспорить, что короткие стрижки – это самый практичный вариант прически. Они просты в уходе, никогда не мешают и укладываются гораздо проще и быстрее длинных волос. Но в последнее время многие дизайнеры все настойчивее рекомендует отращивать локоны, ведь в моде романтичная женственность – волны, хвосты и косы. И поэтому девушкам с короткими волосами следует уделить особое внимание тому, насколько актуальной будет их стрижка летом и весной 2013 года.

Модные короткие стрижки весна-лето 2013

Классическое каре. Одна из основных тенденций большинства коротких причесок весны-лета 2013 года – это невероятная простота. Поэтому классическое каре средней длины и без челки – будет одним из самых модных вариантов. Именно этот простой, но невероятно стильный вариант стрижки выбрали Рейчел Тейлор и Мария Пикик. Ультрамодный вариант – каре с укороченной графичной челкой, а любительницам более элегантных причесок дизайнеры советуют носить каре на боковой пробор с косой челкой, закрывающей лоб или половину лица в стиле Камерон Диаз.

Стрижка «боб». Такая прическа – одна из самых популярных стрижек на коротких волосах, и весной 2013 года она будет невероятно популярна благодаря своей объемности (которая в будущем сезоне будет однозначно в тренде), женственности и возможности исполнения на любой длине. Наиболее актуальны удлиненные варианты стрижки с сильно выраженной градуировкой, без челки или с длинной косой или густой овальной челкой. Один из ярких примеров удлиненной стрижки боб с модной небрежной укладкой можно увидеть на Скарлетт Йохнссон, а девушкам, которым длина волос не позволяет сделать такую прическу, стоит присмотреться к классическому варианту боб с косой челкой как у Кэти Холмс.

Модные короткие прически весна-лето 2013

Стрижка пикси. Любимая многими девушками с короткими волосами стрижка «под мальчика», как истинная классика, остается актуальной в сезоне весна-лето 2013. Кроме ультракоротких классических вариантов для любительниц смелого агрессивного стиля, дизайнеры рекомендуют более мягкие и удлиненные варианты с немного ассиметричными прядями на темени и гладкими округлыми контурами прически как у Дженифер Гудвин. Стрижки с удлиненной передней частью остаются актуальными, но их заметно вытесняют более женственные варианты – с удлиненным затылком.

Модные укладки коротких стрижек весна-лето 2013

Завивка. Весной 2013 мода диктует нежный и романтический образ, а так как создать какие-либо прически на коротких волосах не так просто, практически единственным вариантом остается завивка. Многие дизайнеры рекомендуют завивать волосы в крупные локоны, как это сделала Шарлиз Терон на своем удлиненном каре. Энн Боуэн на последнем показе предложила оригинальный вариант укладки боб-каре – концы волос моделей были завиты в мелкие кудри сзади, а остальная прическа оставалась гладкой.

Модные короткие прически весна-лето 2013

Начес. Массивные и слегка небрежные начесы также в тренде. Если оставить начес в естественном виде получится смелая и эффектная прическа, а гладкий начес отлично дополнит стиль диско или ретро. На модных показах весны 2013 чаще всего встречаются прически с интенсивно начесанной и уложенной назад челкой. На звездах подобные начесы можно увидеть на Гвинет Пелтроу, Еве Лангории и Анжелине Джоли.

Взъерошенные укладки. Актуальная в 2013 году легкая небрежность в прическах проявляется в подчеркнутых и хаотично «торчащих» концах волос. На совсем коротких стрижках так укладывать рекомендуется челку и переднюю часть прически, а в более длинных вариантах можно слегка завить концы наружу и подчеркнуть воском.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей