Мода

Что надеть чтобы выглядеть стройнее: 10 женских секретов

Даже дамы с размером S следят за модными советами и стараются выбирать принты и модели одежды, которые вытягивают силуэт. Это вполне нормально: каждой девушке хочется выглядеть сексуально и чувствовать себя уверенно. В этой статье мы раскроем вам несколько секретов, как выглядеть стройнее с помощью одежды, создать иллюзию идеальной фигуры, даже если подготовка к лету завершилась полным фиаско.

Зрительные иллюзии в одежде: что надеть, чтобы выглядеть стройнее

Мы постарались собрать максимум советов от модных стилистов и фэшн-блогеров, сделали для вас подборку секретов, которые стоит взять на вооружение, а еще поделиться ими с лучшей подругой. Дерзайте!

Ткани без блеска

Блестящий атлас, шелк, люрексовые нити и другие блестящие материалы добавляют фигуре лишних килограммов и могут представить неидеальные части вашей фигуры в невыгодном свете. Особенно плохо зарекомендовали себя колготки с блеском: мало того, что смотрятся они дешево, так еще и полнят ноги.

Отдавайте предпочтение матовым тканям и фактурам, сами по себе они не вытянут силуэт, но зато лишних килограммов не добавят.

Плотные ткани

Тонкая ткань в 90 % случаев сама по себе смотрится дешево, из нее редко шьют качественную одежду известные бренды. Выбирайте более качественные плотные ткани: они правильнее ложатся на неидеальную фигуру, скрывают складки, красиво драпируются.

Монохромный образ

Ансамбль в едином цвете зрительно вытягивает силуэт. Только не вздумайте облачаться исключительно в черный или серый цвет. Монохром может быть ярким, особенно если мы говорим о летнем сезоне. Попробуйте надеть яркий топ или футболку и шорты одного оттенка (необязательно подбирать их тон в тон) — девушка в зеркале вас приятно удивит. Вертикаль цвета в одежде поможет создать оптическую иллюзию, и вы будете казаться стройнее на пару размеров.

Вертикальные линии

Сразу оговоримся: тут речь не идет о том, чтобы накупить одежды в вертикальную полоску и ходить только в ней. На самом деле такой принт визуально полнит фигуру, если полоски контрастные.

Лучше выбрать более оригинальное решение. Например, можно надеть красное платье и черный длинный жакет поверх него. Не застегивайте пуговицы, и вы увидите ту самую вертикаль — красная полоса платья между черными полосками (пиджак).

А можно создавать вертикаль с помощью аксессуаров. Самый простой вариант — длинный шарф, концы которого надо оставить свободно свисающими спереди.

Кстати, обувь тоже может сыграть роль в формировании вертикали. Если хотите выглядеть стройнее, выбирайте обувь неконтрастного цвета, в тон колготкам или брюкам.

Обратите внимание! Вертикальные складки на юбках не вытягивают силуэт, а наоборот полнят бедра. Выбирайте другие модели.

Диагональ

Диагональные линии не хуже вертикальных создают иллюзии в одежде. С их помощью можно визуально выглядеть стройнее и добавить себе роста.

Можно выбрать вещи с принтом в диагональную полоску, только контраст должен быть не слишком сильным, иначе вы получите обратный эффект. А можно создать диагональ с помощью того же шарфа, лацканов пиджака, платья с запахом и т. д.

Идеальные брюки

Наверное, ни одна другая деталь одежды не способна прибавить столько килограммов, как неправильно подобранные брюки. Избегайте скинни — они вышли из моды довольно быстро, ведь идут только очень небольшому проценту девушек.

Лосины можно носить, но только на занятиях спортом, а не на улице или работе. Обтягивающая модель, тонкая ткань — в такой вещи даже пару лишних кило сделают вас пышечкой.

Укороченные брюки вроде капри, бриджей визуально увеличивают бедра, а еще “съедают” рост, отчего фигура кажется более приземистой и плотной.

Выбирайте классические модели, джинсы mom, брюки-палаццо — все они элегантно смотрятся на любой фигуре, скроют полноватые бедра и вытянут силуэт.

Правильный размер и модель

Этот совет только кажется прописной истиной. На деле же до сих пор многие девушки считают, что если купить вещь на размер меньше и выбрать максимально облегающую одежду, то они будут выглядеть секси.

Слишком облегающие вещи не всегда идут даже стройняшкам с идеальными формами. Маленькие по размеру вещи образуют некрасивые складочки даже там, где их на самом деле нет.

Чтобы выглядеть стройнее, выбирайте одежду своего размера. А еще носите оверсайз — сегодня он все еще на пике моды, и вы легко скроете чуть полноватые бедра или неидеальную талию.

Правильное белье

Можно экономить на вещах и покупать одежду на распродаже, но белье — это именно тот элемент гардероба, на который не стоит жалеть денег. Психологи доказали, что женщина в качественном и удобном белье чувствует себя более уверенно и раскованно, чем в дешевом комплекте.

При проблемах с весом можно приобрести белье с небольшой утяжкой. Главное — примерять комплекты долго и вдумчиво, выбирать тщательно, ведь вам предстоит проводить в них по несколько часов в день.

Зато хорошее белье создает правильный силуэт, утягивает бочка и приподнимает бедра, делает обворожительную зону декольте.

Удлиненные вещи

Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее? Носите удлиненные вещи — они вытягивают фигуру.

Откажитесь от укороченных пиджаков, кроп-топов, коротких футболок — все эти вещи визуально “перерезают” тело, уменьшают рост и добавляют объема в бедрах и талии.

Ваш выбор — удлиненный жакет, туника, блузка.

Секрет! Необязательно вещи должны доходить до середины бедра, как это советуют модные стилисты. Достаточно, чтобы они были ниже пояса джинсов или брюк на 4-5 см.

Одежда с запахом

Вещи с запахом просто созданы для девушек с пышными формами. Они подчеркивают красивую полную грудь, но скрывают все недостатки фигуры. К тому же запах создает диагональную линию, которая, как вы помните, очень стройнит.

Кстати! Любая одежда с асимметричным кроем отвлечет внимание от неидеальных мест. Особенно хорошо “работают” платья и юбки с асимметричным подолом.

Теперь вы знаете, как одеться полной девушке, чтобы выглядеть стройнее. Вооружайтесь нашими советами и отправляйтесь на шопинг. А главное — будьте уверены в себе и своей красоте, ведь это чувствуют окружающие.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей