Мода

Какие 5 модных привычек 2000-х неожиданно вернулись

Общеизвестный факт о том, что мода циклична и всегда повторяется, оказался не пустой выдумкой. Подтверждением этого служит возвращение многих тенденций из 2000-х годов, что по словам стилистов было вполне ожидаемо. Какие же тренды из нулевых будут выглядеть стильно и актуально в наши дни?

Укороченные топы (кроп-топы)

Такой топ способен идеально вписаться почти в любой гардероб, благодаря многообразию фасонов, материалов и оттенков. Наиболее актуально будут выглядеть модели чёрного и белого цветов.

Такой верх можно смело комбинировать с костюмом, брюками на завышенной талии, юбкой-миди, шортами-бермудами и даже обыкновенными джинсами.

Юбка-тюльпан

Юбка такого фасона подходит любому типу фигуры. Модель помогает сделать ноги визуально длинней, а образ – элегантнее. Принт и длина полностью зависит от желания покупательницы. Наиболее актуальными тканями считаются велюр, атлас, шёлк и сатин.

Чтобы создать гармоничный образ, к такой юбке стилисты советует подбирать облегающий верх, а при выборе обуви отдать предпочтение сандалиям, босоножкам, лодочкам, балеткам, в редких случаях кроссовкам и кедам.

Джинсовый total look

Деним никогда не выйдет из моды, и это оправдано его практичностью и удобством. Одежда из такого материала идеально сочетается с различными вещами и уместно смотрится в любой обстановке.

Самыми популярными и беспроигрышными комбинациями являются: джинсовая куртка и брюки, юбка и топ, рубашка и джинсы.

Спортивный костюм

В этом сезоне у любителей свободного стиля появится возможность носить спортивный костюм не только на тренировки и пробежки, но и в повседневной жизни. Лучше всего будет приобрести костюм с удлинённым верхом или oversize. При выборе принта наибольшей популярностью пользуются геометрические линии и фигуры, лампасы, горошек, цветочный принт и анимационные персонажи из мультфильмов. 

Двухцветное контрастное окрашивание

Вспоминая о модных привычках из нулевых, нельзя не упомянуть о самом известном окрашивании волос того времени. Техника окраски заключалась в том, что нижние волосы выкрашивали в тёмный цвет (желательно черный или тёмно-красный), а верхние пряди – в максимально светлый. Обладательница такой прически будет выглядеть оригинальной, а волосы визуально станут выглядеть объёмней и гуще.  

Закончить эту статью хотелось бы знаменитым высказыванием Ив Сен-Лорана о том, что мода проходит, а стиль вечен. Следите за модными тенденциями, но никогда не забывайте о своей индивидуальности и неповторимости.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей