Другая техника

Лучшие мультиварки для дома: топ-3 хороших модели

Жизнь современных хозяек стала намного проще и комфортнее. Ведь сегодня существуют множество приборов-помощников. И главным среди них выступает мультиварка. Но какая из моделей функциональнее и практичнее остальных? Есть огромное количество производителей и решений, но мы остановим внимание на трех самых удачных в 2019 году.

Рейтинг лучших моделей мультиварок

 Место  Название  Характеристика в рейтинге
 1.  Bosch MUC48W68  Самый широкий диапазон приготовления блюд. Лучшая индукционная версия
 2.  Polaris PMC 0517AD  Идеальное соотношение цены и качества
 3.  REDMOND RMC-03  Самый компактный прибор. Выбор покупателей

Лучшая индукционная мультиварка

Отдельного внимания заслуживают индукционные модели. Но какая мультиварка такого типа лучше остальных и попадает в наш топ?

Bosch MUC48W68

Bosch MUC48W68

Страна: Германия

Бренд: Bosch

Цена: 14 420 рублей

Рейтинг: 4,5

Описание

Привлекательная особенность этой индукционной модели — 48 автоматических программ. Прибор предоставляет широчайший диапазон приготовления самых разных блюд (до 100 вариантов). Мощность аппарата 1200 Вт. Он быстро готовит как супы, так и каши, запеканки, выпечку, сыры, фондю и т.д. Индукционный нагрев 3d типа позволяет максимально равномерно и оперативно прогревать продукты. 

Температурный режим поддерживается с уникальной точностью. Помимо необычных программ, устройство оснащено стандартными решениями: подогрев и отложенный старт. Есть режим «на пару», для которого дорогая мультиварка укомплектована специальным контейнером. Благодаря ему можно одновременно готовить 2 блюда.

Плюсы:

  • разнообразие программ;
  • блокировка от детей;
  • 3d индукционный нагрев;
  • возможность создания собственных программ;
  • удобство;
  • продолжение программы при сбоях электричества;
  • высокая скорость приготовления.

Минусы:

  • высокая цена.

Отзывы

Галина: «Привлекательный внешний вид. Много режимов, есть мультиповар».

Лучшая бюджетная мультиварка

Многие при выборе мультиварки обращают внимание не на разнообразие опций или стильный дизайн, а на стоимость изделия. Но какие мультиварки из бюджетной категории заслуживаю внимания?

Polaris PMC 0517AD

Polaris PMC 0517AD

Страна: Россия

Бренд: Polaris

Цена: 3871 рубль

Рейтинг: 4

Описание

Недорогая модель стоимостью до 5000 рублей отличается стильным исполнением и высокой функциональностью. Прибор с мощностью 860 Вт оснащен чашей на 5 л с керамическим покрытием. Устройство выполнено по принципу «Мультиповар». В нем получится отличная творожная запеканка, выпечка, крупа, паста, тушение, йогурт, плов, молочная каша. Также можно сделать продукты на пару или жареную картошку. 

Версия с поддержанием тепла позволяет самостоятельно регулировать время приготовления блюд. Дешевый прибор с 3D нагревом от именитого производителя имеет продуманное управление.

Плюсы:

  • разнообразие режимов;
  • быстрый нагрев;
  • бюджетная стоимость.

Минусы:

  • не обнаружено.

Отзывы

Светлана: «Компактная, чаша с ручками, отлично готовит молочные каши, все виды первых блюд, холодец просто изумительный: вкусный и прозрачный. Функциональный мультиповар».

Сергей: «Отличное сочетание цена-качество, 16 автоматических программ, стаканчики для йогурта в комплекте, сенсорное управление, ручной режим/ Мультиповар с возможностью ручного выставления времени и температуры приготовления».

Лучшая компактная мультиварка

Многие пользователи не понимают, зачем покупать слишком большие мультиварки. Даже чаши на 5 л для них — это слишком, поэтому ставка делается на маленькие модели с емкостью на 2-3 л. Однако есть и более практичные решения, которые подходят для 1 человека или маленькой семьи. Но какой прибор из них самый функциональный?

REDMOND RMC-03

REDMOND RMC-03

Страна: Россия

Бренд: Redmond

Цена: 4247 рублей

Рейтинг: 4,5

Описание

Популярная фирма Редмонд — один из ведущих производителей мультиварок, включая небольшие. Дешевый прибор, стоимость которого менее 6000 рублей, рассчитан на 2 литра. Его стоит выбрать тем, кто готовит мало — на 1-2 человека. 

Устройство с опцией пароварки имеет почти 10 режимов. Хорошая компактная модель подходит для приготовления каш, йогурта, круп. В ней можно жарить и делать выпечку. Благодаря своим небольшим габаритам надежный прибор можно взять в дорогу или на дачу.

Не менее качественные модели с маленькими чашами предлагают фирмы Мулинекс и Стеба. Также отличный компактный вариант — мультиварка с опцией скороварок от Sinbo.

Плюсы:

  • наличие всех необходимых опций;
  • устойчивые ножки;
  • компактность;
  • мобильность;
  • стильный дизайн.

Минусы:

  • нет опции скороварки.

Отзывы

Кристина: «Для меня главным достоинством является компактность этой мультиварка. Для маленькой кухни и семьи из 3х человек — это находка. Чаша мультиварки небольшая, но глубокая. Этого хватает, чтобы накормить всех домочадцев».

Дмитрий: «Мелкая, чаша легко отмывается, не залипает, не пригорает. Мозги позволяют делать все, что можно в принципе делать с мультиваркой. Отложенный старт, установка времени приготовления и температуры — все устраивает».

Выбрать качественный аппарат также поможет независимый обзор в формате видео:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей