Ремонт

Декоративный камень в интерьере

Декоративный камень в интерьере Прошли те времена, когда все дома и квартиры были как близнецы похожи один на другой. В моде снова неординарные решения оформления фасадов домов и жилых помещений. Разнообразие форм и материалов просто поражает. Страна Советов расскажет о том, как используется декоративный камень в интерьере.

Создать эффект старинного замка, загородного поместья, либо же переместить вас в пещерные времена, поможет умело использованный декоративный камень в интерьере. Раньше этот материал преимущественно употреблялся для оформления фасадов зданий, а сегодня декоративный камень с успехом вошёл в интерьер нашего жилища и, по всей видимости, закрепился там надолго.

Декоративный камень используют в интерьере практически любого стиля. От кантри, где каменная отделка будет гармонично сочетаться с деревянной мебелью и камином, до стиля хай-тек, в котором использование декоративного камня будет создавать некий контраст и придавать интерьеру пикантности.

Кроме того, использование декоративного камня в интерьере позволит вам долгое время не думать о ремонте, поскольку этот строительный материал отличается достаточной прочностью и надёжностью, не требует особого ухода и устойчив к любым неблагоприятным факторам, таким как высокая влажность или яркий свет.

Чаще всего используется декоративный камень в интерьере кухонь, ванных комнат, коридоров и холлов. Значительно реже камнем декорируют спальни.

Рекомендуется использовать декоративный камень в тех зонах, где вы планируете поставить телевизор или другую технику. Дело в том, что именно природный декоративный камень поможет снизить нагрузку на нервную систему, которую оказывает длительный просмотр телевизора, или многочасовая работа за компьютером.

Не менее эффектно будет смотреться использование декоративного камня в сочетании с комнатными растениями. Это позволит окунуться в атмосферу зелёного сада, подарит ощущение свободы и перенесёт вас далеко от серых каменных джунглей.

Рекомендуется применять отделку декоративным камнем в местах расположения осветительных приборов. Струящийся по камню мягкий, не слишком яркий свет, смотрится весьма оригинально и загадочно. Особенно подойдут для этого настенные светильники с регулятором яркости освещения.

Следует использовать камень в интерьере в разумных количествах. Не стоит злоупотреблять каменными деталями, иначе может возникнуть ощущение пещерности и тяжести. И вместо того, чтобы визуально облегчить и увеличить комнату, стены будут давить на людей, который находятся в помещении.

Не так давно, как альтернативу натуральному декоративному камню, начали использовать искусственный аналог этого строительного материала. Прежде всего, искусственный камень намного дешевле, чем натуральный. Он значительно легче, и поэтому быстрее и надёжнее крепится к стенам, кроме того, с искусственным камнем намного удобнее работать. Он имеет те же характеристики прочности, что и натуральный. Цветовая гамма и разнообразие форм искусственного декоративного камня значительно больше, чем натурального. Поэтому его можно подобрать абсолютно под любой интерьер.

Но, всё же, отличия присутствуют, и многие дизайнеры интерьеров рекомендуют отдавать предпочтение именно натуральному декоративному камню, хоть он и значительно дороже. При частом контакте с водой, особенно хлорированной, искусственный камень может изменить свои свойства.

Кроме того многие виды искусственного камня предназначены исключительно для наружных работ, и совсем не подходят для использования в интерьере. Поэтому, выбирая искусственный камень для своего интерьера, потрудитесь уточнить, для каких именно работ предназначен данный строительный материал. Как и всё настоящее, натуральный декоративный камень обладает лучшими экологическими характеристиками, и несёт белее благоприятную энергетику. Выбор, конечно же, за вами.

Хотелось бы знать мнение тех, кто знает об использовании декоративного камня в интерьере не понаслышке. Довольны ли вы своим выбором?

Декоративный камень в интерьере

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей