Консервирование

Компот из слив на зиму

Компот из слив на зиму

Вкусный и полезный компот из слив на зиму можно приготовить как из желтых, так и из синих слив! Для приготовления компота из слив следует отбирать только хорошие плоды, без повреждений, подгнивших участков. Страна советов предлагает Вам легкий и доступный рецепт приготовления компота из слив на зиму.

Компот из слив на зиму

Для приготовления компота из слив на зиму Вам понадобится:

  • сливы
  • вода
  • сахар

Приготовление

  1. Подготовить сливы: вымыть, удалить плодоножки. По желанию можно сливы разрезать, удалить косточки.
  2. Подготовить банки для компота из слив на зиму. Банки тщательно вымыть, простерилизовать.
  3. Заполнить банки для компота из слив на зиму плодами — чем больше, тем концентрованнее будет компот. Залить кипятком доверху и выдержать 3-5 минут. Затем воду слить.
  4. Добавить в эту воду сахар из расчета 300-500 г на каждый литр воды. Сироп вскипятить.
  5. Кипящим сиропом залить сливы. Накрыть предварительно прокипяченными крышками.
  6. Стерилизовать 25 минут (трехлитровые банки).
  7. В перевернутом виде банки с компотом из слив укутать теплым одеялом, оставить до остывания. Затем убрать на хранение.

Компот на зиму

Приятного аппетита!

Компот из слив видео-рецепт

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Олеся Федорова

    Спасибо большое автору за рецепт, пробовала один раз варить компот, но добавила меньше сахару, опасалась приторности, получилось вкусно, но не очень. В этот раз решила использовать этот рецепт, добавила больше сахара и слив на одну банку и получилось уже гораздо лучше, в общем, рецепт вполне хороший.

  2. Тамила

    Давно искала подробный и не слишком тяжёлый рецепт консервирования компота из слив! Этот рецепт мне понравился, обязательно попробую воплотить его в жизнь, как только сливки поспеют! Автору мои благодарности!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей