Консервирование

Как приготовить лечо из перца и помидоров на зиму — простой рецепт

Как приготовить лечо из перца и помидоров на зиму — простой рецепт

Щедрое лето дарит нам спелые сочные помидорчики, сладкий перец. Пикантный вкус лечо из помидоров и перца холодной зимой напомнит о жарком летнем солнце! Ведь как приятно открывать домашние заготовки лечо из помидоров и перцев.

Для рецепта сладкого лечо из помидоров и перца необходимо брать красный или желтый болгарский перец, зеленый не подходит. Томаты для лечо из помидоров и перца можно взять слегка примятые, но обязательно одинаковой степени зрелости.

Количество ингредиентов в этом простом рецепте лечо из помидоров и перца указано для 6-7 банок емкостью 600 мл.

Как сделать лечо из помидор и перца

Как сделать лечо из помидор и перца

Для приготовления лечо из помидоров и перца вам понадобится:

  • помидоры – 3 кг
  • перец болгарский – 30 шт.
  • сахар – 2/3 стакана
  • уксус 9% — 1,5 стакана
  • масло растительное – 1 стакан
  • чеснок, соль

Приготовление

Подготовить болгарский перец. Для этого перец вымыть, очистить от семян. Нарезать перец полосками толщиной примерно в палец. Перец сложить в емкость, в которой будет готовиться лечо из помидоров и перца.

Помидоры вымыть, очистить от плодоножек, крупные разрезать. Пропустить через мясорубку (кусочками для данного рецепта не годится). Полученную массу кипятить 5-7 минут, добавить соль, сахар, масло растительное, уксус. Закипятить. 

Этой массой залить болгарский перец и кипятить еще 5-7 минут. Перец должен остаться хрустящим.

На дно предварительно простерилизованных банок положить по головке очищенного и разделенного на дольки чеснока. Залить горячим лечо. Закатать крышками.

Оставить на сутки для постепенного охлаждения, затем убрать на место для постоянного хранения. Ваше лечо на зиму из помидор и перца готово.


Видео рецепт домашнего лечо из помидор и перца

Приятного аппетита!

Оцените статью
Как убрать жир с живота у женщин и мужчин: 8 главных принципов 11 самых важных жизненных уроков, которые надо усвоить как можно раньше Комплекс витаминов для здоровья зубов: укрепите эмаль и десны природной силой Как управлять людьми с помощью психологии: 6 мощных способов воздействия Как преодолеть эффект плато в любой деятельности: рабочие методы С чем пить белое сухое вино Почему хочется плакать без причины женщине или мужчине и что с этим делать Плохой сигнал сотовой связи: причины и способы устранения Устройство щековой дробилки и главные особенности ее конструкции Удобство против стиля: как найти баланс между практичностью и модным видом для детской одежды? Как научиться прощать людей и отпускать обиды: 9 советов психологов Как сохранить правильный прикус после коррекции Как избавиться от черных точек: секреты здоровой и красивой кожи Телескоп Как побаловать себя: 14 самых крутых способов Топ-9 важных советов по финансовой грамотности
Комментарии
3
  1. рн7ууи

    прикольно^^^^^^^^

  2. Yatasha

    Знаю этот рецепт. Пробовала. Вышло очень вкусно. Даже родня оценила.

  3. Елена...

    Почему лечо получилось жидкое?Помидоры брала мясистые.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей