Рецепты

Фото рецепт простого и вкусного салата на день рождения мужа

Фото рецепт простого и вкусного салатаСалат, который не нуждается в майонезе, отлично подойдет для осеннего меню. Может стать незаменимым гарниром или даже самостоятельным блюдом на праздничном столе — например, этот простой и вкусный салат можно приготовить на день рождения мужа.

Все ингредиенты полезны для здоровья, поэтому праздник больше не будет так сильно беспокоить людей, озабоченных фигурой. Его можно есть тем, у кого нет тяги к мясу. Идеальный салат «нового поколения».

Ингредиенты для теплого салата

4 маленькие моркови, разрезанные вдоль

3 штуки лука-шалотта, разрезанные пополам

1 мускатная тыква без семян, нарезанная кубиками по 1 сантиметру

250 грамм брюссельской капусты, разрезанной пополам

4 неочищенных зубчика чеснока

6 столовых ложек оливкового масла

соль и перец по вкусу

½ стакана промытой сухой черной чечевицы

Фото рецепт простого и вкусного салата

½ луковицы

1 лавровый лист

3 столовые ложки яблочного уксуса

1 столовая ложка дижонской горчицы или 1 чайная ложку обычной горчицы

200 грамм рукколы

2 черешка сельдерея, тонко нарезанных

Сок и цедра одного лимона

Сыр пармезан для украшения

Готовим теплый салат на день рождения мужу: пошаговая фото инструкция

Разогреть духовку до 200 градусов. Подготовить овощи, помыть, нарезать. В большой миске смешать: морковь, лук-шалотт, тыкву, брюссельскую капусту, неочищенный чеснок, сельдерей. Посолить и поперчить. Перемешать. Положить овощи на сковороду с плоским дном, готовить до готовности, пока морковь не станет мягкой.

Фото рецепт простого и вкусного салата

Приготовить чечевицу: залить водой, чтобы покрыть ее на 4 сантиметра. Добавить лук и лавровый лист. Довести до кипения, варить еще 20 минут, или до тех пор, пока чечевица не станет мягкой. Слить воду, вытащить лук и лавровый лист. Посолить, поперчить. Когда овощи на сковороде будут готовы, выбрать зубчики чеснока, очистить и размять в пюре.

Фото рецепт простого и вкусного салата

Смешать 4 столовые ложки оливкового масла с яблочным уксусом и горчицей. Добавить размолотый чеснок. Получившуюся заправку положить в чечевицу. Добавить к чечевице заправку. Соединить чечевицу с овощами, влить сок лимона, перемешать. Посыпать лимонной цедрой и тертым пармезаном. Подавать на стол теплым.

Фото рецепт простого и вкусного салата

Салат неизбежно получает самые лучшие отзывы. Салат можно подавать как гарнир к нежирному мясу, но он хорош и сам по себе. Кроме того, он очень сытный и полезный, поэтому идеально подходит для праздничных застолий, чтобы после праздника не чувствовалось привычная тяжесть от перееданий.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей