Рецепты

Фото рецепт холодного итальянского салата на день рождения мужа

Итальянский холодный салат из макаронИтальянский холодный салат из макарон — это необычный, оригинальный салат, который может стать основным блюдом на любом праздничном столе и, уж тем более, отличным дополнением меню на день рождения мужа.

Для его приготовления понадобятся качественные мелкие макароны-рожки. Лучше поискать итальянского производителя макарон, но подойдут и другие, из твердых сортов пшеницы. Салат получается мягкий, легкий, с пикантной ноткой пряностей, и макароны отнюдь не перебивают вкус других ингредиентов.

Ингредиенты для приготовления итальянского салата с макаронами

4 стакана мелких макарон-рожек

½ стакана майонеза

1 столовая ложка столового или винного уксуса

3 чайные ложки сахара

Итальянский холодный салат из макарон

¼ чайной ложки соли

Свежемолотый черный перец

¼ стакана молока

Нарезанные маринованные огурчики примерно ½ стакана

Нарезанные маслины без косточек примерно ½ стакана

Зеленый лук, три головки

3 готовых запеченных красных или душистых перца без кожицы и семян

Маринад из-под маринованных огурчиков

Фото инструкция: как готовить итальянский салат на день рождения мужа

Приготовить макароны в подсоленной воде. Слить воду. Промыть макароны в дуршлаге под холодной водой, чтобы остудить. Отложить в сторону.

Итальянский холодный салат из макарон

Нарезать ингредиенты для салата. Мелко порезать оливки. Мелко порезать перья зеленого лука, включая белую часть. Порезать кубиками 3-4 готовых запеченных перца. Взять маринованные огурчики. Лучше чтобы они были пикантные, пряные, со сладкими нотками. Порезать огурцы дольками. Отложить нарезанные овощи в сторону.

Итальянский холодный салат из макарон

Взять майонез. Смешать майонез с уксусом. Добавить сахар. Добавить немного молока, до получения кашицы. Посолить и поперчить заправку. Добавить небольшое количество маринада из-под соленых огурцов. Попробовать, при необходимости добавить соль или перец. Отложить заправку в сторону.

Итальянский холодный салат из макарон

Переложить макароны в миску для салата, вылить в макароны ¾ готовой заправки. Перемешать. Попробовать, при необходимости добавить еще заправки. Добавить к макаронам маслины, перцы, соленые огурчики и зеленый лук. Добавить в салат еще немного огуречного маринада. Тщательно перемешать. Поставить в холодильник минимум на два часа.

Итальянский холодный салат из макарон

Перед подачей украсить зеленым луком. Подавать с куриным мясом, приготовленном на гриле. Или любым другим нежирным мясом. Любители салата из макарон оценят этот рецепт по достоинству. А новички в этом вопросе будут приятно удивлены необычному вкусу такого салата.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей