Рецепты

Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов

Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов

Картофель, тушеный со свининой, — блюдо, которое незаменимо при любых обстоятельствах. Оно и сытное, и вкусное, подходит для праздничного дня или обычного обеда – в общем, универсально! Чтобы организовать такой стол, понадобиться около часа времени, необходимые продукты и глубокая посуда (сотейник, казан), хотя можно приготовить это блюдо и в обычной сковороде. Данные блюда очень сытные и имеют весь набор БЖУ (белки, жиры, углеводы). Готовить картошку со свининой можно в кастрюле, казане, скороварке (например, фирмы Редмонд).

Классический рецепт картофеля, тушеного со свининой

Чтобы приготовить это сочное блюдо, понадобятся следующие ингредиенты:

  • 350 гр. картофеля;
  • 350 гр. свежего мяса;
  • 1 болгарский красный перец;
  • 1 морковь;
  • перец черный, молотый;
  • 2 головки чеснока;
  • 1 луковица;
  • масло сливочное;
  • зелень на свое усмотрение.

Итак, начинаем готовить:

  1. Овощи подготавливаем заранее: очищаем, моем, нарезаем кубиками. Крупный размер кусочков в наваристом супе выглядит более аппетитно. Это касается и мяса. Его необходимо промыть под проточной водой, нарезать на порционные кусочки.
  2. Мясо ставим варить в небольшом количестве воды на 30-40 минут, а после добавляем картошку и морковь, ждем закипания и убавляем огонь до минимума.
  3. Далее нужно приготовить зажарку. Для этого растопить в сотейнике сливочное масло, а на нем поджарить лук и чеснок. Через 3 минуты добавить болгарский перец. В поджарку можно класть томатную пасту или грузинский соус. Протушить еще около 2 минут.Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов
  4. Зажарку смешать с мясом и картошкой. Обильно посолить, можно добавить любимые приправы. Дать томиться на медленном огне 15 минут.

Подавать, посыпав свежими травами.

Тушеная картошка со свининой в сковородке

Предыдущий рецепт похож на суп из свежины. Можно порадовать близких вкусным, не менее сочным обедом со свининой «на второе». Главное – правильно распределить количество воды.

Ингредиенты:

  • 300 гр. картофеля;
  • 300 гр. свинины;
  • 1 морковка;
  • специи;
  • 1 луковица;
  • масло подсолнечное;
  • пряные травы.

Описание:

  1. Подготавливаем все продукты: очищаем, нарезам дольками мясо, режем на кусочки картошку, очищаем морковь, режем соломкой, лук — колечками. Добавляем моркови и лука.
  2. Разогреваем масло в сковородке. В него высыпаем лук, обжариваем до золотистой корочки. Следом бросаем морковь. Жарим 5 минут и высыпаем поджарку в отдельную посуду, более глубокую – сотейник или казан.
  3. Обжариваем картошку до золотистой корочки, перед тем, как снимать с огня, — посолить. Высыпаем ее к зажарке.
  4. Жарим мясо в той же посуде, что и все остальные продукты.  Мясо нужно немного посолить. Как только появиться корочка — снимать. Выложить к другим ингредиентам.
  5. Все составляющие перемешать, можно посыпать любимой приправой. Залить кипяченной водой, чтобы продукты были не до конца прикрыты ею.
  6. Тушить блюдо следует 30 минут на слабом огне.

Подавать с зеленью.

Картофель, тушеный со свининой: топ лучших рецептов

Как вкусно потушить свинину с картошкой: секреты хозяек

Опытные хозяйки готовы поделиться своими секретами о том, как приготовить блюдо для любого торжественного события или обычного дня. Вот тонкости приготовления горячего, от которого невозможно отказаться:

  1. Чтобы бульон был наваристым, можно брать не только мягкую мясную ткань животного, но и мясные ребрышки. За счет косточки бульон будет насыщен вкусом и получится более густым.
  2. Чтобы кусочки овощей не разваривались, следует их сначала немного поджарить до золотистой корочки. За счет такого «покрытия» они не будут распадаться при приготовлении.
  3. Не стоит жалеть времени на тушение главных составляющих. Они должны хорошо пропариться на медленном огне.
  4. Пикантный вкус блюдо получит, если в него добавить зелени: петрушки, укропа, кинзы, базилика. Укроп может давать горький оттенок, поэтому с ним надо быть осторожными.

Жаркое отлично сочетается с черным хлебом и свежим овощным салатом или соленьями. Балуйте близких и приятного аппетита!

Видео по теме:

Оцените статью
Рецепты приготовления вкуснейшего холодца в мультиварке Блюда из замороженных овощей: быстро, вкусно, полезно! Зеленый лекарь: лучшие домашние рецепты из щавеля Стрелки чеснока: самые лучшие рецепты с фото Пасха творожная: лучшие рецепты с фото приготовления нежного праздничного лакомства Настоящее объедение: рецепты самых вкусных домашних пельменей Восточная гостья: самые вкусные рецепты из крупы кускус Бобовая королева: полезные рецепты приготовления фасоли маш Меню на постный новогодний стол 2016: какие блюда и рецепты понравятся Огненной Обезьяне Жареные белые грибы в разных блюдах Как заморозить белые грибы, чтобы долго хранились Сыроежки: простые и вкусные рецепты приготовления Новогоднее меню-2016: блюда от шеф-повара для праздничного стола Меню на Новый год Обезьяны-2016: что приготовить нового и интересного Как оригинально побаловать любимых: рецепты ко Дню святого Валентина Рецепты с фото скромного, но вкусного меню, или Что можно есть в пост перед Пасхой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей