Психология

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Не забывайте о вашем знакомстве

Любая романтическая история начинается с интереса. Вспомните, чем именно вы привлекли внимание возлюбленного? Романтичность или дерзость, образ интеллектуалки либо озорной девчонки, манера смеяться или поправлять волосы – это триггеры (т.н. «спусковые крючки»), которые приводят в действие механизм влюбленности. Проанализируйте момент знакомства и определите триггеры – используя их в стабильных отношениях, вы сможете удержать партнера без особого труда.

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Удивляйте

Этот принцип не означает, что вы должны постоянно генерировать необычные ситуации или фонтанировать эмоциями. Все гораздо проще – не становитесь закоснелым консерватором. Периодически примеряйте разные образы, меняйте прически и макияж, экспериментируйте с новыми оттенками, украшениями и аксессуарами – вопреки расхожему мнению, такие усилия мужчины видят и ценят. Но не переусердствуйте: не стоит бросаться в крайности, подчинять себя вымышленному идеалу и становиться слишком непредсказуемой.

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Поддерживайте и помогайте

Речь не о притворной лести или попытках сделать все за мужчину самостоятельно – эти методы способны лишь вызвать неприязнь, раздражение или отторжение. Воздействуйте на партнера грамотно: используйте технику позитивного подтверждения («ты точно справишься», «это твое», «у тебя прекрасно получилось… попробуй»), акцентируйте внимание на любых успехах (даже незначительных), готовьте милые сюрпризы (внеплановый поход в кино или прогулка, массаж, ужин из любимых блюд).

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Развивайтесь

Трудоемкий, но наиболее эффективный способ: наблюдая за активной целеустремленной женщиной, мужчина испытывает интерес и желание удержать ее возле себя. Находите новые цели и хобби, идите вперед – будьте уверены, партнер захочет быть с вами.

Как удержать мужчину: 4 эффективных способа

Фото: pinterest.com/joinfonews, pinterest.com/iwanttooo, pinterest.com/aspirin3331, pinterest.com/sofochka2009, pinterest.com/vvpulin

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей