Психология

Как понять, что мужчина влюблен?

Как понять, что мужчина влюблен?Эмоциональным женщинам порой очень трудно прятать свои чувства. Да и зачем что-то скрывать от человека, которого любишь? Но вот мужчины часто не подают никакого вида о том, какие чувства они могут испытывать. Такое положение вещей, естественно, не нравится ни одной женщине. Но как понять, что мужчина влюблен, и тем самым уберечь себя от лишних переживаний и разочарований?

Лучше всего на признаки влюбленности может указать поведение любого человека. Каждый влюбленный полагает, что его поведение в определенной ситуации является абсолютно логичным. Но если посмотреть со стороны на поведение влюбленного мужчины, то всегда можно заметить некоторые изменения. Давайте посмотрим, как ведет себя влюбленный мужчина.

Влюбленный мужчина всегда будет стараться находиться рядом с вами как можно дольше. Это могут быть длительные беседы или же частые телефонные звонки и смс — все это лишь только способы, чтобы сказать вам что-то, обратить на себя внимание. Для него на данном этапе очень важным будет установление духовной связи с вами. Но все же стоит запомнить, что мужчины могут проявлять такой признак внимания по-разному. Одни могут часами болтать о себе и вас, другие будут замыкаться и постоянно слушать вас. А от третьих можно ожидать многочисленных подарков. Все это только проявление того, что этот мужчина хочет быть рядом с вами, а повод для встречи на самом деле не очень важен.

Личное пространство является для каждого человека самым сакральным. Любые посягательства на территорию могут быть расценены, как начало для вражды. Особенно остро этот вопрос стоит для мужчин. Они не любят, когда в их личное пространство врывается другой человек без заведомого на это разрешения. Но психология влюбленного мужчины сильно отличается от привычного поведения сильного пола. Влюбленный мужчина сам будет пытаться вовлечь вас в свое личное пространство. Но в этом случае вам следует различать именно влюбленность и корысть или лень. Просьба постирать белье и приготовить обед говорят о его лени. А вот просьба переехать к нему жить может свидетельствовать о том, что мужчина воспринимает вас как часть своей жизни.

Проявление заботы и нежелание обидеть чем-то — еще один признак влюбленности мужчины. Влюбленный мужчина чувствует себя защитником, поэтому он даже в мыслях не допустит того, чтобы обидеть женщину. Мужчина будет постоянно окружать вас заботой, ведь теперь он думает только о вас.

Кстати, на влюбленность мужчины может указывать не только его поведение, но также его жесты. Как понять, что мужчина влюблен? Проследите за его невербальными знаками общения. Большинство людей даже не подозревают, что они передают очень много информации через жесты, которые абсолютно не контролируют. Обязательно обращайте внимание на жесты мужчины, чтобы понять, влюблен ли он в вас.

В первую очередь обратите внимание на мимику лица. Приподнятые брови — это знак, что мужчина вами заинтересовался. На симпатию также указывают слегка разомкнутые губы. Во многом мимика лица мужчины может передать очень много информации, поэтому внимательно следите за любыми ее проявлениями.

Волнение, которое присуще всем влюбленным, может проявляться в многочисленных жестах. В этом случае жесты влюбленного мужчины будут однозначно выдавать все его чувства. Если мужчина волнуется, он будет часто прикасаться к подбородку, уху или приглаживать волосы. Также его стремление смахнуть несуществующую пыль с одежды указывает только на то, что он прихорашивается, значит, хочет понравиться вам. Изменение осанки (расправленные плечи, выпрямленная спина) указывает на то, что в ваших глазах мужчина старается выглядеть более высоким и стройным.

Кроме того, мужчины своими жестами могут показывать другим представителям сильного пола, что вы его женщина. Очень часто такие жесты проявляются во время прогулки по парку, или когда вы находитесь в людном месте. Он может легонько прикоснуться к вашей спине или невзначай задеть рукой ваш локоть. Будьте уверены, что такие жесты свидетельствуют только о том, что мужчина рассчитывает на серьезные отношения.

Как понять, что мужчина влюблен?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. тома

    я замужем,встретила мужчину старше меня на много лет .и как мне кажиться что я влюбилась очень в него.но проблема в том что он тоже женат.и у нас есть дети.мы видемся практически каждый день.мы спим вместе.он постоянно говарит о том что он в шоке от меня какая я есть.что я необыкновенный человек,что о такой как я только и мечтал.говарит что ему жаль что он меня раньше не встретил.он очень жалеет.что такой девушки как я он не встречал,отвественной,самостоятельной,решительной.что я очень мужиственная.мы вместе уже почти 3 месяц.но он мне ниговарит что он любит меня.но мне кажеться что гдето в глюбине души он влюблен.но боиться мне об этом сказать.мне бы хотелось знать?любит или нет?или он только со мной заради секса?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей