Психология

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

Хиромантия обычно ассоциируется со знаками на ладони. Но для окончательного вывода о характере человека специалист всегда рассматривает кисть целиком. Оказывается, пальцы и ногти могут дать информации не меньше, чем линии и возвышенности на руке.

Форма пальцев и характер

Пальцы классифицируют по виду первой фаланги. Принято выделять три типа: квадрат (А), конус (В), овал (С).

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

Каждый палец имеет свое название, соответствующее холму, над которым он находится. На одной руке редко можно увидеть пальцы одной формы, поэтому хироманты рассматривают их по отдельности:

  1. Палец Венеры (большой) отражает внутреннюю силу и волю человека. Крупный и длинный палец указывает на деспотичного человека, непропорционально короткий – на слабовольного. Квадратная форма говорит о настойчивости, коническая – на великодушие, овальная – на дипломатичность.
  2. Палец Юпитера (указательный) символизирует лидерские качества. Если он является доминирующим (самым длинным на руке), человека характеризуют как честолюбивого карьериста. Короткий палец говорит об отсутствии амбиций и стеснительности. Квадратная форму указывает на склонность к физическому труду, коническая – к искусству, овальная – к религиозным учениям и мистике.
  3. Палец Сатурна (средний) отвечает за здравый смысл, рассудительность, вдумчивость. Если он самый длинный на руке, перед вами прагматик и интроверт. Короткий палец Сатурна является признаком невнимательности и легкомыслия. Квадратная форма говорит об осторожности и осмотрительности, коническая – о переменчивости настроения, овальная – о здравомыслии.
  4. Палец Солнца (безымянный) связан с творческим началом. Непропорционально длинный палец свидетельствует о тяге к азартным играм, слишком короткий – об отсутствии идеализма. Квадратная форма считается верным признаком того, что человек найдет себя в прикладном искусстве, коническая – состоится как вокалист и музыкант, овальная – может стать учителем или литератором.
  5. Палец Меркурия (мизинец) расскажет о коммуникативных способностях и предприимчивости. Очень длинный мизинец показывает, что перед вами рука предпринимателя, короткий палец говорит о полной неорганизованности. Квадратная форма является признаком тяги к экспериментам, коническая – говорит о красноречии, овальная – указывает на манипулятора.

О чем расскажет форма ногтей

Информацию о форме ногтей нельзя рассматривать самостоятельно. Она лишь служит дополнением к выводам о характере человека, полученным на основании формы пальцев. В хиромантии принято выделять несколько типов ногтей:

  1. Квадратные ногти часто являются признаком флегматичного характера. Их обладателей отличает высокий уровень интеллекта, внимательность, настойчивость, любознательность, максимализм, высокие требования к себе и окружающим людям.

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

  1. Прямоугольная форма говорит об уравновешенном спокойном характере. Такой человек руководствуется принципом «тише едешь, дальше будешь». Он привык рассчитывать только на себя. Положительные черты: оптимизм, доброта, усидчивость.

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

  1. Трапециевидные ногти выдают высокую самооценку и амбициозность. Их обладатели харизматичны, любят повеселиться, восхищают окружающих чувством юмора и активной жизненной позицией.

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

  1. Круглая форма указывает на романтичную натуру. Такой человек характеризуется как наивный, доверчивый, сентиментальный. Он избегает конфликтов, предпочитая оставаться незамеченным, не умеет лгать и лицемерить.

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

  1. Овальные ногти являются признаком творческого потенциала. Их обладатели – оптимисты и энтузиасты своего дела. Окружающие отмечают их безупречный вкус, доброту, креативность, нестандартное мышление, богатое воображение.

Узнайте характер человека по форме пальцев и ногтей

Оцените статью
7 поз и жестов, которые безотказно действуют на мужчин Внимание, опасно!!! Эти 6 женских привычек ведут к разводу Как научить мужа дарить подарки: 6 советов психолога Как помочь мужу стать идеальным отцом? Есть идеи! Как влюбить в себя мужчину, который поведет в ЗАГС: Практическое руководство в 4 шага Сон в паре: Определяем по позе во сне, как мужчина к вам относится Как сделать, чтобы мимолетное увлечение переросло в зрелую любовь и длинные отношения Как правильно знакомиться: 5 важных советов для одиноких мам Любовь и деньги: Психолог рассказывает, почему мужчина должен давать деньги, а женщина их принимать Почему я притягиваю не тех мужчин и как с этим бороться? Теория Юнга и советы психоаналитика Как избавиться от негативных привычек — советы от норвежского гуру саморазвития 10 советов, как найти свое предназначение 10 вещей, которые нужно успеть сделать до 30 лет Ямочка на подбородке — значение у женщин и мужчин Какие вопросы можно задать парню: правила общения Как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, но он это скрывает?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей