Модные тенденции

Тренды лета 2023: самая модная женская одежда

Лето 2023 обещает быть ярким, женственным, дерзким и запоминающимся. Дизайнеры представили новые коллекции, в которых множество интересных идей. Мы вам подскажем, где можно купить женскую одежду для создания современных образов: спортивных, повседневных, деловых, праздничных. В статье мы расскажем о главных трендах летнего сезона.

Модная женская одежда лета 2023

Эффектный и дорого выглядящий предмет гардероба – кожаное платье. Оно подходит для разных случаев: от повседневных прогулок до вечеринок и романтических свиданий. Кожаное платье носят в разных вариациях: на одно плечо, без бретелей, с принтом, двухцветное.

Среди других трендов летнего сезона:

  1. Кроп-топы и бра – способ показать спортивный живот, добавить образам легкости и свежести. Этот вид одежды (от бельевого и спортивного стиля) комбинируют с брюками, джинсами, шортами, бермудами, юбками на низкой посадке. Их носят как самостоятельно, так и под жакетами, кардиганами, рубашками.

  2. Юбки и платья с разрезом – тренд для тех, кто любит привлекать внимание. Они добавляют сексуальность, элегантность, изящество. Разрез может быть как на одной, так и на обеих сторонах. Дополнением станет обувь на высоком каблуке или платформе, аксессуары из цепочек и перьев.

  3. Штаны карго – удобные и практичные брюки с множеством карманов, застежек вошли в список самых модных трендов весны и лета 2023 года. Они подойдут для повседневного и спортивного образа, хорошо сочетаются с топами, футболками, свитшотами, жакетами, куртками.

Вещи с бахромой снова на пике популярности. Этот декоративный элемент придает внешнему виду динамику, игривость, оригинальность. Бахрома украшает как верхнюю, так и нижнюю одежду: жакеты, платья, юбки, шорты, брюки.

Одежда с кружевами

Кружево – тренд последних лет, которое носят не только в бельевом стиле, но и в повседневных, деловых луках. Особенно популярно в этом сезоне нежное черное плетение, украшающее платья, боди, блузы, юбки и рубашки. Чтобы не перегрузить образ, стилисты рекомендуют сбалансировать кружево с однотонными тканями или денимом.

Открытый живот

Смелым модницам стилисты предлагают обнажить живот. Этот тренд продолжает доминировать на подиумах и в уличной моде. Открытый живот демонстрируют с помощью низкой посадки брюк и юбок, расстегнутых пуговиц кардиганов, разрезов у платьев, курток. Этот элемент делает образы более фактурными и интересными, подчеркивает стройность фигуры.

Стиль ретро

Ретро-стиль никогда не выходит из моды. Этим летом дизайнеры черпали вдохновение в трендах прошлых модных эпох, переосмысливая их на современный лад. В коллекциях можно увидеть элементы из 1960-х, 70-х, 80-х и 90-х годов: мини-юбки, платья-футляры, платья с капюшоном и цветочным принтом, джинсы с низкой посадкой. Ретро-стиль можно носить как в чистом виде, так и смешивая с современными деталями.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей