Модные тенденции

Почему одежда из льна не выходит из моды?

Если обобщить актуальные модные тренды, они все больше движутся в сторону простоты, лаконичности и повседневного комфорта. Люди все больше начинают говорить о необходимости минимизации углеродного следа, заботы об окружающей среде и так далее. Это делает востребованным эко тренд и все что с ним связано. Говоря конкретно в контексте одежды, натуральные ткани вряд ли когда-нибудь окончательно выйдут из моды. В частности, мы говорим про льняную одежду. Она полностью соответствует эко-трендам и отлично вписывается в повседневный гардероб. Рекомендуем заглянуть в магазин одежды из льна, здесь можно выбрать органическую мужскую и женскую одежду от производителя, сшитую по высококлассным лекалам.

Очевидные плюсы такой одежды

Главное преимущество — это экологичность. Такая ткань полностью безопасна для здоровья человека и окружающей среды. Материал не вызывает аллергических реакций даже у детей и людей со сверхчувствительной кожей. Также хотим отметить, что одежда из льна способна обезвреживать болезнетворные микроорганизмы. Она защищает кожные покровы от распространения инфекций, в том числе и грибковых. Среди других плюсов мы можем выделить следующие:

  • Хорошая гигроскопичность. Если говорить простым языком, то это способность ткани впитывать и отдавать влагу. Зимой в льняной одежде не холодно, а летом — не жарко.
  • Высокая воздухопроницаемость. Это позволяет коже «дышать», значит можно забыть о раздражении и излишней потливости.
  • Износостойкость. Льняная одежда остается в своем первозданном виде даже после многих стирок. Она не деформируется, не покрывается катышками и так далее.

Вы без опаски можете стирать льняные вещи в стиральной машинке. Но все же лучше придерживаться рекомендаций производителя, указанных на этикетке.

Как ухаживать за льняными изделиями?

Во-первых, старайтесь ставить на машинке минимальную скорость отжима. Температура воды может быть достаточно высокой (до +90°С), но вот высокооборотистую стирку лен переносит плохо. Также не рекомендуем загружать в барабан стиральной машинки одежду из льна и из синтетики, особенно цветной. Нет гарантии того, что вода не окрасится, а испортить вещь хорошего качества будет очень жалко. Еще один совет: покупайте льняную одежду немного больше по размеру, так как после стирки она обязательно сядет. Вот и все правила ухода за натуральными тканями.

Оцените статью
Брендовая одежда от Casadei Тренды женских сумок: 2022-2023 Вечернее платье ТОП-6 тенденций модной обуви для женщин Тренды мужских пуховиков 2021-2022 Модные тенденции рюкзаков для подростков Стильная и качественная женская одежда от фабрики JOLLY’S Яркие холода: эксперты назвали главные цвета сезона осень/зима 2021-2022 5 проверенных вариантов маникюра, который делают только богатые женщины Топ-5 селективных ароматов на лето 2020 — роскошные, свежие, волнующие 5 главных трендов весна-лето 2020, которые станут хитами сезона Интересные идеи и основные тренды маникюра на Новый 2020 год Какие куртки нужно покупать на осень-2019: 5 модных тенденций Рабочая одежда и униформа: Как выглядит модный тренд и с чем его носить? Сочетание «Шуба + кроссовки»: Как выглядеть стильно в условиях русской зимы Wow-тренд на микро-сумки: Что стоит знать о маленьких сумочках и с чем их носить?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей