Модные тенденции

Яркие холода: эксперты назвали главные цвета сезона осень/зима 2021-2022

Источник: pixabay.com

В 1963 году произошло масштабное событие в мире цвета. Американская компания Pantone. Inc изобрела систему Matching System, позволяющую стандартизировать тысячи оттенков. Уже 20 лет специалисты института Pantone ежегодно выбирают цвета, которые определяют тенденции того или иного сезона.

Чтобы оставаться лидерами на рынке, к аналитикам системы прислушиваются не только дизайнеры одежды, визажисты, художники и архитекторы, но и крупные флористические компании. Например, «Русский букет», в Санкт-Петербург и другие точки России и мира здесь можно заказать цветы с доставкой. 

В феврале представители Pantone определили трендовые цветовые течения грядущего осенне-зимнего сезона. Модная палитра представлена пятью тонами. Давайте присмотримся к ведущим оттенкам, прежде чем покупать новые пальто и сапоги.

                             Оттенки-метафоры осень/зима 2021-2022

Эксперты Pantone сообщили, что цвета будущего холодного сезона призваны подталкивать к самовыражению, флирту, олицетворять динамичность жизни и дарить ощущение надежности. 

Оттенок «Синий миконос» воплощает воспоминания о теплом южном море. Это глубокий синий цвет, который приковывает взгляд своей яркостью. «Миконос» может варьироваться — от светло-голубого до индиго. Миссия цвета — пробуждать мысли о лазурном небе, ласковых волнах в серые холодные вечера.

«Бледная розочка» — цвет, олицетворяющий нежность. Одежда этого оттенка смотрится сдержанно, элегантно и изысканно одновременно. Приглушенный розовый тон навевает воспоминания о юности, непорочности, зарождающихся трепетных чувствах. 

Противоположные эмоции вызывает третий цвет, диктующий правила модному сообществу — «Эльф». Забавное название появилось не просто так. Эльфы — волшебные духи леса, которые часто изображаются в зеленых тонах. Цвет «Эльф» персонифицирует проблемы экологии, которые остро стоят в современном мире. Если в нулевые в моде были ярко-зеленые оттенки, то сейчас на пике популярности спокойные и приглушенные вариации. Тенденция сохранится в будущем.

Цвет «Обожженный кирпич» как нельзя кстати подходит к золотой осени. Он воплощает тепло и землю. Этот терракотовый оттенок напоминает старые фотографии и деревенские пейзажи. Специалисты Pantone отмечают, что «Кирпич» дарит ощущения комфорта и стабильности. 

Оттенок с дающим надежду названием «Озаряющий» — название более чем говорящее — призван озарять всю весенне-зимнюю коллекцию. Неяркий желтый олицетворяет солнце и летнюю беззаботную пору, которая уйдет, но обязательно вернется. «Озаряющий» цвет популярен летом, однако и зимой он останется актуальным, так как хорошо разбавляет темные оттенки сезонной одежды. 

Цветовые тренды будущего сезона радуют. Они не дадут забыть о жаркой поре, море, ярких сарафанах и буйном цветении. Последним тоже всегда можно разбавить будни. Недорогие букеты доступны в любую погоду.

Оцените статью
5 проверенных вариантов маникюра, который делают только богатые женщины Топ-5 селективных ароматов на лето 2020 — роскошные, свежие, волнующие 5 главных трендов весна-лето 2020, которые станут хитами сезона Интересные идеи и основные тренды маникюра на Новый 2020 год Какие куртки нужно покупать на осень-2019: 5 модных тенденций Рабочая одежда и униформа: Как выглядит модный тренд и с чем его носить? Сочетание «Шуба + кроссовки»: Как выглядеть стильно в условиях русской зимы Wow-тренд на микро-сумки: Что стоит знать о маленьких сумочках и с чем их носить? Самая эффектная лакированная обувь осени, которая сейчас в тренде Необычные серьги – тренд осени. Аксессуары с wow-эффектом Вещи tie-dye: что это такое? Свежий тренд из Милана Главные тренды стрижек и укладок сезона весна-лето 2019 Dior Saddle: как носят самую модную сумку сезона it-girls 3 ярких street style тренда для осени с Миланской недели моды 5 идей, как носить белый цвет осенью 2018 Модные mom-jeans из 90-х снова в тренде. Как их носить, чтобы не выглядеть старомодно
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей