Мода

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Современный гардероб должен быть компактным и универсальным – вам наверняка не нужны залежи устаревших и ненужных вещей в шкафу. К тому же, все наряды должны быть актуальными и легко сочетаться между собой – только так ваши аутфиты будут выглядеть стильно. Невыполнимая задача? Вот и нет: эти 3 правила помогут вам решить ее без проблем.

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Выбирайте лаконичные вещи

Стилисты не зря твердят о принципе минимализма: чем проще вещь – тем более она практична. Собирая собственную базу, отдайте предпочтение обновкам из качественных натуральных материалов – шерсти, хлопка, льна, плотного трикотажа. Важное условие: отсутствие декора, допускаются монохромные принты (полоска, горошек, клетка). Весенний сезон влечет буйством красок и дизайнов, но, отправляясь на шоппинг, помните: акцентные вещи призваны оживлять ваши образы, а не служить их основой. Увлекшись яркими и необычными новинками, вы рискуете пополнить прошлогодние запасы на антресолях и снова столкнуться с дилеммой «нечего надеть».

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Комбинируйте цвета

Черный, темно-синий, серый, коричневый – эти базовые цвета мы чаще всего выбираем для повседневных аутфитов. Между тем, эксперты рекомендуют обратить внимание на пастельные оттенки: бежевый, карамельный, кофейный, песочный, мятный, оливковый, розовый. Нежная палитра не менее универсальна: все оттенки гармонично дополняют друг друга, создавая изысканные цветовые сочетания. К тому же, одежда светлых цветов, делает образ более динамичным, юным и свежим.

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Добавляйте аксессуары

Эффектные аксессуары и обувь – не просто яркие цветовые детали ваших ансамблей. Они могут отличаться необычной фактурой, дизайном или формой, иметь контрастную отделку или оригинальную фурнитуру – такие элементы формируют ваш фирменный стиль.

Как составить стильный базовый гардероб для весны: 3 правила

Фото: pinterest.com/julia_ui4935, lookingstylish.co.uk

Оцените статью
В чем ошибаются модные дизайнеры: 4 модных мифа, которые не работают Самая модная обувь весны 2018: Недорогие качественные реплики люксовых брендов 5 универсальных нарядов, которые подойдут любой моднице Как выбрать идеальные джинсы: 4 секрета, которые важно знать Как выбрать и носить белую рубашку, чтобы быть стильной Как одеваться, чтобы выглядеть моложе: эти правила работают всегда! 5 лучших способов создать идеальный гардероб Как сделать форму ног идеальной с помощью сапог Как быть стильной после 40: эти правила сделают вас красивой женщиной Модные трикотажные платья 2018 3 ошибки, которые делают ваш гардероб скучным: их совершает каждая! Как обновить гардероб в 2018-м: этот план поможет вам стать стильной! Как выбрать идеальный праздничный наряд: следуйте 3 важным правилам! Как одеться на новогодний корпоратив 2018: Это важно знать! Как сделать повседневное платье вечерним: Экономим на шопинге для корпоратива Как начать хорошо одеваться: Исправьте ошибки и будьте стильной штучкой
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей