Праздники

Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015

Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015

Конституция РФ – основной документ нашей страны. Президент России, принимающий присягу, держит руку на тексте Конституции РФ. Это символ того, что новый руководитель государства сделает всё, что находится в его силах, чтобы помочь проследить, как соблюдаются все права и обязанности граждан нашей страны.

Когда отмечается День Конституции РФ 2015

День Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря. Именно 12 декабря 1993 года голосованием всего российского народа был принят основной закон нашей страны, по которому мы живём.

Это выходной день или нет?

До 2005 года День Конституции был выходным днём. С 2005 года 12 декабря больше не считается праздником и выходным, но отмечается как памятная дата. В День Конституции Российской Федерации 2015 большинство предприятий и компаний работают, а в учебных заведениях ведутся занятия. В школах и ВУЗах страны проводятся классы по ознакомлению с принципами Конституции РФ и историей основного документа России.

Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015

Поздравления с Днем Конституции 2015 в стихах

По случаю празднования очередной годовщины Конституции РФ, по всей стране проходят торжественные мероприятия. В 2015 году во многих городах проводятся спортивные соревнования, устраиваются бесплатные просмотры кинофильмов на патриотическую тематику, концерты и выступления артистов.

Не забудьте и вы поздравить близких и друзей с этим памятным днём. Каждый россиянин, любящий свою страну, будет рад получить открытку или письмо с текстом искренних поздравлений на День Конституции 2015. Мы предлагаем вам самые интересные из них.

Есть книга законов, о ней мы все знаем,
По ней нам предписано жить революцией,
Народ! Россияне! Мы вас поздравляем
С днем нашей свободы, с Днем Конституции!

Там все написали — права и свободы,
И даже для нас сочинили обязанность,
И можно не думать простому народу,
О том, как прожить — в Конституции сказано!

Зима, как тигрица, крадется, петляя
Свой след на двенадцатом декабря,
И с Днем Конституции я поздравляю,
Листая страницы календаря.

Желаю я всем в этот праздник народам,
Живущим в единой свободной России,
Чтоб прав никогда не давали невзгодам!
Обязанность править — любви поручили!

У россиян в законах нет предательства,
Не меркнет свет основ законодательства.
Пусть в Конституции поправки — не впервой,
А все равно она — ядро основы правовой.
Работа замерла и вся ликует нация —
День Конституции Российской Федерации!

Сегодня празднуем гурьбой 
Закона день, закона праздник. 
И радуемся всей страной, 
Тому, что жизнь наша прекрасна. 
Ведь Конституция Державы, 
Вмещает правила и нормы, 
Которые нас защищают, 
И дарят каждому свободу!

С днем Конституции вас поздравляем,
Счастья, добра и успехов желаем,
Чтобы права ваши ночью и днем,
Всегда охранял основной наш закон!

Чтобы делились с низами верхи,
Чтоб писали поэты стихи,
Чтоб справедливо оплачен был труд,
Чтоб не подкупным был Высший наш суд!

Поздравляю вас с Днем Конституции!
И желаю, чтоб нашу страну,
Обошли стороной революции,
Чтоб она не познала войну,

Пусть живет, процветает Великая,
Наша Родина, гордость и честь,
Неприятели пусть многоликие
Позабудут коварство и лесть.

История Конституций РФ

Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015

История Конституций РФ началась относительно недавно. Первым основным документом новой Российской Федерации стала Конституция 1924 года (31 января). Его основная идея была в следующем: социализм в стране победил, и все теперь живут по новому закону. Закон был один для всех и принят единогласно. Следующим документом (с изменениями в стране требовалась коррекция документе России) стала так называемая « Сталинская Конституция» 1937 года, просуществовавшая до 1977 года. Днём Конституции в эти годы было 5 декабря. «Брежневская» Конституция просуществовала с 1977 по 1993 и отмечалась 7 декабря.

Оцените статью
Что поставить на стол в новогоднюю ночь Когда и как празднуется День святого Патрика 2016? История и обычаи Когда отмечается Прощеное воскресение в 2016 году. Просим прощения у близких — стихи и смс Когда Вербное воскресенье 2016? Традиции и поздравления Великий пост 2016: как его соблюдают православные и католики Благовещение 2016: когда и как отмечают православные и католики Пасха 2016: как и когда отмечают светлый праздник католики и православные День матери 2015: когда отмечается в России, стихи, песни Черная пятница 2016 в России Песни на Масленицу: тексты русских народных масленичных песен Как нарисовать Масленицу? Рисуем весенний праздник вместе с детьми Когда отмечается Масленица в 2016 году? Как отдыхаем на 8 марта 2016 и чем порадовать на праздник милых женщин Красивые и прикольные поздравления с Днем всех влюбленных в прозе Красивые и прикольные стихи на 14 февраля Лучшие стихи на День святого Валентина: прикольные и смешные
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей