Праздники

Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе

Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе

Днем энергетика мы коротко называем профессиональный праздник работников энергетической промышленности. Под этим собирательным названием подразумеваются все специалисты, задействованные в переработке одного вида энергии в другую. Благодаря этим людям к нам в дом приходят свет и тепло — важнейшие факторы, формирующие комфортность жизни современного человека. С чествованиями будет отмечен День энергетика 2015, в адрес профильных работников будут звучать поздравления, как и другие годы.

Каждый из представителей современного общества является потребителем энергии, поэтому всем нам стоит обратить внимание на этот праздник, по крайней мере узнать, какого числа в 2015 году он состоится.

День энергетика 2015: Какого числа в этом году мы его отпразднуем?

Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе

Ежегодно с Днем энергетика работников данной промышленности поздравляют 22 декабря. Во времена Советского Союза празднования проходили в третью субботу декабря, но эта традиция претерпела изменения. Сами энергетики предпочли видеть своим профессиональным праздником именно 22 декабря, самый короткий световой день в году.

По мнению работников энергетической промышленности их деятельность важнее всего в холодное время года. А 22 декабря самый короткий световой день и самая длинная ночь в году, лучший день для чествования тех, кто приносит к нам в дома тепло и свет! Эта традиция была отражена правительством, и праздник был зафиксирован на 22 числе, эта дата внесена в производственный календарь.

Официальным выходным этот день не является, однако в этот день по всей стране идут праздничные концерты и тематические выставки, проводятся церемонии награждения лучших работников отрасли, в их адрес звучат стихи и теплые слова.

Душевные поздравления с Днем энергетика 2015 коллегам

Если Вы не знаете, где почерпнуть вдохновения на составление поздравления, то можете взять готовые варианты отсюда. Это самые теплые слова, которые каждый будет рад услышать в свой профессиональный праздник!

Поздравления в стихах

Хоть иногда бывает пьян
Электрик нашего района,
В нем не найти другой изъян,
Ведь он не причинит урона:

Наоборот, на раз-два-три
Все неполадки исправляет,
Ведь у него – огонь внутри!
Его сегодня поздравляю!

В жару и снег, любую стужу,
Когда звенит стеклом металл,
Ребята аварийной службы,
Спешат на вызов срочный к нам.

Чтоб лампочка горела в доме,
На страже ОВБ всегда,
Чтоб жизнь была у вас фартовой,
Пришла везенья череда!

Вам напряжения — только на работе,
А в жизни пусть царит покой!
Свет и тепло вы людям даёте,
Так они нужны, особенно зимой!

Пусть этот день пройдет для вас удачно,
И будет так и завтра и всегда!
Ваша работа для нас так много значит,
Не могут люди жить без электричества.

В поселках городского типа
И в мегаполисах страны,
В салоне «Жигулей» и джипа — 
Везде тепло и свет нужны. 

И энергетик, несомненно,
На помощь каждый день идёт:
Он свет несет нам вдохновенно,
Пускай всегда ему везет!

Чего вам можно пожелать?
Чтоб был ваш труд всегда в почете,
Хотим спасибо вам сказать,
За то, что людям свет несете.

Без света встанут города
И остановятся заводы. 
А энергетик – это да!
Вот Истинный герой народа! 

Поздравления в прозе

Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе

Пусть этот самый короткий световой день в году будет самым светлым и теплым в вашей жизни, ведь вам, энергетикам, суждено дарить людям солнце среди ночи и тепло среди зимы. Пусть ваш труд всегда будет достойно оплачен, ваши желания сбываются со скоростью света, а сердца будут наполнены теплом взаимной любви.

Сегодня, 22 декабря, отмечают свой профессиональный праздник работники энергетической промышленности. Хотелось бы пожелать вам в вашем нелегком труде профессиональных успехов и сказать спасибо за свет и тепло, что вы нам дарите. Пусть в вашей жизни будет много любви и счастья, крепкого здоровья, радости и уйма бесконечного позитива!!!

Желаю, чтобы в ваш праздник все лампочки сберегали энергию больше обычного, а фонари на улицах ярким радостным светом освещали дорогу от самого шикарного ресторана, где вас будет поздравлять высокое начальство, до дома, где вся техника отныне будет работать без перебоев, а женщина вашей мечты встретит застенчивой улыбкой и свежеприготовленными пирогами.

Желаю профессионалу, чтобы в день энергетика его мысленно поблагодарили за работу тысячи людей. Энергетик – главная батарейка страны! Пусть же ее аккумулятор всегда будет по максимуму полон творческой энергией и жизненной силой. Желаю обуздать океан электричества, и чтобы в этом деле обходилось без штормов.

Поздравляем с праздником человека, которому покоряется электроэнергетика! Успехов вам на непростом пути энергетика, который так важен и ценен для каждого человека! Спасибо вам за знания и умения, которые превращаются в незаменимую пользу благодаря вашему неустанному труду! С Днем энергетика!

Пусть для вас — для самых энергичных и светлых людей, будут открыты все дороги, всегда будет зеленый свет и пусть радость наполняет сердца. Дарите свет и счастье людям, ведь только вы сможете зажечь в окружающих надежду на светлое будущее. С Днем энергетика, дорогие друзья!

Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе

Если День энергетика 2015 является и Вашим профессиональным праздником, то примите от нас искренние поздравления. Вы и Ваши коллеги делаете очень важное дело, мы ежеминутно чувствуем Ваше участие в нашей повседневной жизни. Уже совсем скоро, 22 декабря, в Ваш адрес будут звучать поздравления и чествования в прозе и даже в стихах. Теплом своих душ и ценой нечеловеческих усилий Вы согреваете нас, наших близких, наших детей. Примите нашу искреннюю благодарность и никогда не забывайте, что Ваша работа значима и важна для каждого гражданина!

Оцените статью
Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015 Что поставить на стол в новогоднюю ночь Когда и как празднуется День святого Патрика 2016? История и обычаи Когда отмечается Прощеное воскресение в 2016 году. Просим прощения у близких — стихи и смс Когда Вербное воскресенье 2016? Традиции и поздравления Великий пост 2016: как его соблюдают православные и католики Благовещение 2016: когда и как отмечают православные и католики Пасха 2016: как и когда отмечают светлый праздник католики и православные День матери 2015: когда отмечается в России, стихи, песни Черная пятница 2016 в России Песни на Масленицу: тексты русских народных масленичных песен Как нарисовать Масленицу? Рисуем весенний праздник вместе с детьми Когда отмечается Масленица в 2016 году? Как отдыхаем на 8 марта 2016 и чем порадовать на праздник милых женщин Красивые и прикольные стихи на 14 февраля
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей