Праздники

Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

В преддверии новогодних торжеств, рядовые и офицеры самых главных военных сил нашей страны будут отмечать профессиональный праздник – День ракетных войск стратегического назначения-2015 (РВСН). Мало кто знаком с таким родом войск, а стратегические ракеты видел разве что на крупных военных парадах. Между тем, ракетные войска стратегического назначения — это главная защитная сила России.

День ракетных войск стратегического назначения 2015: Какого числа в этом году?

Мало кто знает, какого числа отмечают свой День ракетные войска стратегического назначения: в этом году, как и во все предыдущие, они будут отмечать профессиональный праздник 17 декабря, причём уже в двадцатый раз в новейшей истории. В 1995 году Указом Президента РФ День ракетчиков был установлен на эту дату неслучайно. Именно в этот день в далёком 1959 году были образованы эти войска.

Принято считать, что на страже безопасности страны стоят пограничники, но это только на первый взгляд. Современное развитие ядерного оружия и ракет большой дальности требует ответных мер в плане обороны – именно таким щитом стали ракетные войска стратегического назначения (РВСН) для России. Трудно недооценить работу этих «невидимок», именно они обеспечивают безопасность, находясь в постоянной боевой готовности.

Поздравления с Днём ракетных войск стратегического назначения-2015

Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

Празднование дня ракетных войск стратегического назначения

Поздравления для стратегических ракетчиков – типично армейские, но в них делается упор на мощь, защиту и бдительность. Ниже есть несколько вариантов поздравлений в стихах и прозе с Днём ракетных войск стратегического назначения-2015.

Поздравления в стихах

Чтоб в праздник ваш нам было легче,
Мы всё в один вложили стих.
Всего вам, доблестный ракетчик:
Дежурств спокойных боевых,
Тепла в дому, порядка в части,
И позитивных перемен,
И человеческого счастья –
Всего вам в день РВСН!

Желаю вам ракет послушных,
И воли ядерной, и сил,
Развертываний, да нескучных,
И бог войны чтоб вас любил.
Чтоб цели четко поддавались,
Чтоб « Тополя — М» повиновались,
Чтоб был всегда надежным тыл,
Счастливым дом, любовным пыл!

Как ракеты к небесам стремятся,
Так и вам желаю побеждать!
В день ракетных войск — любить стараться,
Тех, кто с вами рядышком опять.
Я желаю искренне везенья,
И пускай сбываются мечты,
Радости – до головокруженья,
К целям своим каждый миг идти!

Ты — ракетчик статный и грозный,
Ты девчонок многих мечта!
В ветер, дождь, в жаркий день и морозный
Ты небес охраняешь врата.
И за труд твой тебе мы желаем
Быть успешным везде и всегда,
Мы с такими, как ты, точно знаем:
Спит спокойно родная страна!

Солдаты, офицеры – ракетные войска!
Ракетою покинет пусть вас сейчас тоска,
Цветы и поздравленья от всех народных масс,
Пусть будет этот праздник наградою для вас!
Желаем жить красиво, в цель сразу попадать,
И с боевой готовностью за счастье постоять,
Пусть в семьях мир, согласье, любовь всегда царят,
Россия не забудет таких, как вы, ребят!

Поздравления в прозе

Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

С днем ракетных войск стратегического назначения

Ядерное оружие, несомненно, таит в себе ужасную угрозу, но все хорошо и оно не причинит вреда, пока вы, служащие РВСН стоите на посту и страже нашей страны! В День РВСН мы поздравляем вас, желаем счастья, мира, долгих лет и крепкого здоровья!

В День ракетных войск стратегического назначения, наверное, лучше всего, пожелать вам, смелому воину и хранителю родных рубежей, мирной спокойной и счастливой жизни, в которой что ни день – то хорошая погода, что ни событие – то добро, и что ни мечта – то обязательно исполняется!

Ракеты с ядерными боеголовками – серьезное оружие. Только отправили его в полет – оно уже у цели, и цели, собственно, больше нет на свете… Пусть это происходит лишь в теории, ведь всем нам так дорог мир! Я поздравляю вас с Днем РВСН и желаю нести службу достойно, а жить – счастливо!

Сегодня мы поздравляем повелителей ракет, но не тех, что летят в космос, ведь сегодня – День РВСН! От всей души мы хотим пожелать вам успехов на службе, удачи в личной жизни, крепкого здоровья, долгих лет и благосклонности Судьбы, чтобы сражения случались только на учениях!

Вам, нашему верному защитнику, в День РВСН мы поем поздравления и похвалы, желая вам от всей души славного, чуть хмельного счастья и блистательных дней службы до самой пенсии! С такими военными как вы – мы не пропадем, а значит, на нашей земле будет каждый год весна и мир!

Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

Поздравления ко дню ракетных войск стратегического назначения

День ракетных войск стратегического назначения 2015 года – знаменательная дата. Поздравляя с  Днём ракетных войск стратегического назначения-2015, профессиональным праздником, нельзя забывать, что они ни на минуту не прекращают следить за безопасностью нашей страны.

Видеоролик "С днем ракетных войск стратегического назначения"

Оцените статью
Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015 Что поставить на стол в новогоднюю ночь Когда и как празднуется День святого Патрика 2016? История и обычаи Когда отмечается Прощеное воскресение в 2016 году. Просим прощения у близких — стихи и смс Когда Вербное воскресенье 2016? Традиции и поздравления Великий пост 2016: как его соблюдают православные и католики Благовещение 2016: когда и как отмечают православные и католики Пасха 2016: как и когда отмечают светлый праздник католики и православные День матери 2015: когда отмечается в России, стихи, песни Черная пятница 2016 в России Песни на Масленицу: тексты русских народных масленичных песен Как нарисовать Масленицу? Рисуем весенний праздник вместе с детьми Когда отмечается Масленица в 2016 году? Как отдыхаем на 8 марта 2016 и чем порадовать на праздник милых женщин Красивые и прикольные поздравления с Днем всех влюбленных в прозе Красивые и прикольные стихи на 14 февраля
Комментарии
1
  1. Вячеслав

    С наступающим праздником! Пусть будет мир на земле!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей