Домоводство

9 полезных лайфхаков по домашнему переезду

К переезду, безусловно, надо готовиться. Но мало кто знает, что подготовка занимает не меньше времени и сил, чем сборы и сам день переезда. Например, подготавливаться нужно не за неделю, а за месяц, а также придется докупить довольно много вещей, чтобы вещи доехали до нового дома целыми и невредимыми. Самые частые и неприятные проблемы, которые обычно возникают при самостоятельном проведении домашнего переезда — это сломанные или потерянные вещи, а также невозможность переехать за один день — когда переезд растягивается на несколько дней.

Как все правильно и быстро сделать, чтобы не возникло никаких проблем в процессе? Рассказываем про 9 наиболее полезных лайфхаков по домашнему переезду!

1. Купите заранее несколько видов упаковки: нужны коробки, пакеты, вакуумные пакеты для одежды, скотч, стикеры для коробок, крафтовая бумага и картон для упаковки мебели, обычная пленка, воздушно-пузырчатая пленка, ножницы, бечевка.

2. Заранее расхламитесь: выкиньте все ненужные и нерабочие вещи.

3. Максимально разберите мебель: фурнитуру можно собрать в отдельные пакеты и подписать.

4. На новый адрес можно заранее отвезти шторы.

5. Соберите сумку с вещами первой необходимости: тапки, зубную щетку, мыло, полотенце.

6. Подумайте заранее об ужине: можно положить еду в термос и собрать набор одноразовой посуды.

7. Определите набор вещей, которые вам не понадобятся в ближайшее после переезда время: спортивный инвентарь, сезонная одежда, шины — все это можно сдать на временное хранение в специальный сервис (на склад), чтобы вещей при переезде было меньше.

8. За месяц до переезда не покупайте новых вещей.

9. Хрупкие вещи, комнатные растения грузите в самую последнюю очередь.

При этом наилучший вариант — обратиться за помощью к профессионалам — например, к Чердаку. Сервис Чердак организует домашний переезд в Москве в формате «под ключ»: вам не нужно ничего покупать заранее и никак не готовиться, все упаковочные материалы муверы привезут с собой. Они разберут мебель, соберут и упакуют вещи, перевезут их на новое место и помогут разместиться, чтобы в коридоре не скопилась гора коробок и мебели.

Переезжать надо со всеми вещами и хорошим настроением, а брать на новую квартиру хлам и сожженные нервные клетки — точно не стоит! Как не словить нервный срыв? Вовремя обратиться в надежную компанию — например, Чердак. Доверьте тяжелый и муторный труд профессионалам, а сами в это время занимайтесь работой, общайтесь с близкими и продумывайте интерьер.

Оцените статью
Генеральная уборка квартиры: план работы и полезные советы Компания «Правильные Перевозки» — комплексный подход к квартирному переезду Почему покупка однокомнатной квартиры — это наиболее выгодное вложение средств? Как правильно выбрать разносторонний матрас Как выбрать накопительный водонагреватель на 50 литров? 10 полезных советов по переезду коттеджа Что выгоднее: перетяжка старой мебели или покупка новой? Как избавиться от муравьев в квартире навсегда Как очистить стеклокерамическую плиту Уничтожение клещей. Меры профилактики их появления Где хранить временно ненужную одежду В каком районе Алматы покупать квартиру? Районы Оренбурга, в которых стоит рассматривать покупку квартиры 10 эффективных лайфхаков по квартирному переезду Сколько стоит построить дом из клееного бруса под ключ Импортозамещение на матрасном рынке идёт активными темпами
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей