Разное

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Обычно Сочи в октябре радует сухой и теплой погодой — бархатный сезон на курорте продолжается еще минимум две недели. В начале месяца некоторые туристы, пользуюсь довольно высокой температурой воздуха и солнечной погодой, даже умудряются поплавать в Черном море. Правда, сама температуры морской воды в этот период далеко не самая комфортная и приятна только «моржам». Ближе к концу месяца осень входит в свои права полностью и погода в Сочи становится пасмурной и дождливой. Поэтому прежде чем отправиться на знаменитый курорт в середине осени советует заранее узнать, какой будет погода в Сочи на октябрь 2018 года. А наш точный прогноз погоды от Гидрометцентра России далее вам в этом поможет!

Содержание

Самый точный прогноз погоды на октябрь 2018 от Гидрометцентра — каким будет начало месяца в Сочи

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Начало октября 2018 года в Сочи согласно самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра обещает быть солнечным и ясным. По данным синоптиков, насладится настоящим бабьим летом жителям и гостям Сочи удастся вплоть до 12 числа. В этот период осадков не будет, а температура воздуха ожидается в пределах 20 градусов по Цельсию.

Каким будет начало октября 2018 года в Сочи согласно точному прогнозу погоды от Гидрометцентра

Дневной максимум температуры воздуха в Сочи ожидается 9 и 10 октября — 23 градуса тепла. В остальные дни первой половины октября столбики термометров будут показывать 18-22 градуса со знаком плюс. Что касается температуры в Сочи в ночное время суток, то специалисты Гидрометцентра говорят о 14-17 градусах выше нуля.

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Какой будет погода в Сочи на октябрь 2018 — прогноз на конец месяца от Гидрометцентра

После 12 октября прогноз погоды для Сочи до конца месяца будет не такой радужный. Постепенно погода начнет ухудшаться, но без резкого похолодания и больших температурных перепадов. По прогнозу Гидрометцентра температура воздуха сначала снизится до 15-19 градусов по Цельсию. После 25 октября столбики термометров будут показывать 9-12 градусов со знаком плюс в светлое время суток.

Прогноз, какой будет погода в конце октября 2018 года в Сочи по данным Гидрометцентра России

Ночью температура воздуха в Сочи в конце октября также снизиться. По прогнозу Гидрометцентра она будет колебаться в пределах 6-10 градусов выше нуля. Вместе с похолоданием в Сочи придут и осадки. Основная их часть выпадет с 25 по 31 октября. Получается, что всю последнюю неделю месяца в Сочи без зонта на улицу выйти будет просто невозможно.

Погода в Сочи на октябрь 2018 года — какой будет температура воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра

Погода и температура воды в Сочи в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра

Важный момент в прогнозе погоды для Сочи на октябрь 2018 от Гидрометцентра, о котором стоит упомянуть, — какой будет температура воды в Черном море у берегов курорта. Обычно в середине осени туристы и даже местные жители не решаются искупаться в морских водах вблизи Сочи из-за достаточно низких температурных показателей.

Предварительный прогноз погоды на октябрь 2018 года для Сочи с температурой воды в Черном море

По данным Гидрометцентра средняя температура воды в Черном море в самом начале месяца составляет около 18 градусов по Цельсию. При условии, что стабильная теплая погода в Сочи на октябрь 2018 по прогнозу синоптиков продержится практически до конца месяца, такие показатели будут актуальны 2-3 недели. Затем специалисты Гидрометцентра обещают резкое снижение температуры до 15-16 градусов по Цельсию. Поэтому во второй половине октября по пляжам Сочи можно будет только гулять и дышать целебными морскими ионами.

Оцените статью
Погода и температура воды в Крыму в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Анапе в октябре 2018 года, точный прогноз Гидрометцентра Очень сильные молитвы на Покров Пресвятой Богородицы Погода в Москве и Московской области в октябре 2018 года: самый точный прогноз Гидрометцентра Гороскоп на ноябрь 2018 от Василисы Володиной — точный прогноз на месяц для всех знаков зодиака Гороскоп Павла Глобы на ноябрь 2018 по знакам зодиака Гороскоп на октябрь 2018 от Василисы Володиной: самый точный прогноз по знакам зодиака Точный гороскоп на октябрь 2018 от Павла Глобы — прогноз на месяц для всех знаков Зодиака Луна августа 2018 в перигее: чего стоит опасаться знакам зодиака Начинается период ретроградного Урана: чего ждать знакам зодиака Самые двуличные знаки зодиака Кто из мужчин по знаку зодиака любит доступных женщин, а кто неприступных Деньги как энергия: 5 законов денег, которые знает богач Нормальные мужики на дороге не валяются: под какими знаками зодиака их найти Самый точный гороскоп на неделю 30 июля — 5 августа 2018 Любимцы Венеры: каким знакам зодиака везет в любви
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей