Гороскопы

Скоро Великое Противостояние Марса: Знаки зодиака, крепитесь!

Скоро Великое Противостояние Марса

Астрологические исследования подразумевают анализ наиболее важных событий: от изменения курса планет Солнечной системы — до смены лунных фаз. Одно из ключевых для нашей Земли явлений должно произойти уже 27 июля: образование линии Солнце-Земля-Марс или, так называемое, "полномарсие". Благодаря максимальному приближению к Земле (не более 58 млн. км) это звездное событие еще называют Великим Противостоянием Марса. Красная планета будет сиять в ночном небе непривычно ярко. Подобное явление происходит не чаще, чем раз в 15 лет, кроме всего прочего, окажет оно серьезное влияние и на знаки зодиака…

Общее представление о явлении

Названная в честь мифологического бога войны, планета характеризуется своей тяжелой энергетикой. Она имеет вздорный нрав и отвечает за эмоционально-агрессивную сторону человека. Ключевыми словами для нее являются следующие: сила, мужественность, сражение, возбуждение, бунт, страсть, напор, смерть, разрушение и сотворение. Покровительствующий таким ярким знакам Зодиака, как Овен и Скорпион, Марс наделяет их колоссальной энергией, импульсивной решительностью. Эти люди с рождения имеют лидерские замашки, потребность в агрессивном самоутверждении. Во время сближения Земли с Марсом на всех обитателей планеты будет оказываться сильное воздействие.

В двухнедельный период с 20 июля по 3 августа значительно увеличится активность магнитосфер. Повышение давления, обострение сердечно-сосудистых проблем, эмоциональные всплески, жажда риска — эффекты от приближения красной планеты будут яркими и запоминающимися. Многие люди станут агрессивно настроенными, отрицательно заряженными по отношению к другим. Традиционным предостережением астрологов в это время является пожелание оставаться дома, вести малоактивную социальную жизнь. В противном случае велика вероятность служебных скандалов, размолвки влюбленных, гражданского конфликта. Впрочем, от семейной ссоры также никто не застрахован.

Скоро Великое Противостояние Марса

Значение Великого Противостояния для знаков зодиака

Энергия Марса может быть и созидательной. Ее импульс направлен на преобразование окружающего мира и должен воплощаться в конкретных результатах. События двухнедельного периода покажут свои плоды в сентябре 2018-ого. Это будет благодатный период для тотального обновления существующих устоев, внедрения инноваций во все сферы своей жизни. Но если человек сосредоточится на проблемах вместо конструктивных целей, то его ожидает борьба с внешним миром, кризис. События будут развиваться под давлением обстоятельств, вопреки воле. Мощная энергия приведет к жестким конфликтам и большим авариям.

Марс требует от личности полной ответственности за свои действия, осознанной ориентации на будущее. Необходимо развивать практический навык действовать в авангарде, чтобы достигнуть поставленных целей. Для жителей Земли в начале июля Марс все еще будет находиться в созвездии амбициозного Козерога, однако вскоре перейдет к ретроградному движение по направлению к новатору-Водолею. Переход планеты от одного созвездия к другому будет означать выход за рамки прежних границ, открытие новых перспектив и возможностей. Объединения людей должны быть основаны вокруг исключительно долгосрочных и продуманных проектов. Период после Противостояния красной планеты является наиболее благоприятным временем для создания своего бизнеса, занятия профессиональным спортом. Марс наделит человека решимостью и силой воли, даст уверенность в себе и мужество.

Если рассматривать это событие в разрезе зодиака, то наиболее тяжело придется слабовольным знакам. Рыбы могут просто не выдержать открытого давления, и все их начинания зайдут в тупик. Тельцы и Раки будут подвержены необъяснимым депрессиям, поскольку слом существующих шаблонов сильно пошатнет их закоренелое мировоззрение. Таким земным знакам, как Дева и Козерог, придется бороться с беспричинной тревогой. Эти расчетливые ребята будут опасаться за срыв своих многолетних планов. Последние действительно придется корректировать с учетом новых обстоятельств. Несколько легче будет Скорпиону, привыкшему разрушать и созидать одновременно. Этот знак сумеет найти выход даже из самого трудного положения.

Скоро Великое Противостояние Марса

Огненным и воздушным знакам придется несладко. Овен, Лев и Стрелец сполна ответят за все свои импульсивные необдуманные действия в прошлом. Им придется столкнуться с революционными переменами во всех отношениях: в семье, на работе, творческой сфере. Лишь самые проактивнонастроенные ребята смогут извлечь пользу из мощного выброса марсианской энергии. Различные инновации и прогрессивные идеи будут ждать своих реактивных гениев. Воздушным знакам следует беречь свое здоровье. Опасный период может лишить их запала, жизненной потенции к действию. Все рискованные начинания будут иметь максимальный резонанс. Поэтому Близнецам, Весам и Водолею следует быть предельно осторожными, не расходовать свою энергию мимо цели. Меньше пустых слов и обещаний, но больше конструктивных действий.

Дополнительный бонус

Помимо самого Противостояния 27 июля произойдет полное Лунное Затмение. Это будет самое темное время в текущем столетии. Продолжительное космическое явление сделает Луну тусклым диском с кровавым отливом. Этот эффект лишь усилится близким расположением Марса. Даже невооруженным глазом красную планету будет легко найти на темном небе. Ярчайшую звезду следует искать на юго-востоке неба, чуть ниже Луны. Его немерцающий свет можно будет наблюдать практически из любой точки Российской Федерации. Наиболее благоприятные условия будут у жителей южной части страны, тогда как некоторые затруднения с обнаружением Марса могут возникнуть в Санкт-Петербурге. Это обусловлено низким расположением планеты относительно линии горизонта и белыми ночами в городе.

Дурная слава Противостояния хорошо иллюстрируется на примере прошлого века: когда июльское приближение Марса к Земле в 1939-ом ознаменовалось началом Второй Мировой войны. Поэтому от глобальных событий разрушительного характера никто не будет застрахован. Возможны техногенные катастрофы, землетрясения и кровавые войны. Обязательно появятся новые лидеры с мощным Марсом в натальной карте. Всем остальным же астрологи рекомендуют оставаться с близкими людьми, держаться поближе друг к другу. Важно сохранить свои силы и энергию, чтобы противостоять потенциальной опасности. Активно действовать должны только те, кто полностью в себе уверен: каждое решение будет иметь колоссальные последствия для всех окружающих. Лишь избранным представителям Зодиака удастся взять под контроль бушующую энергию.

Как солнечное затмение 13 июля 2018 повлияет на знаки зодиака

Уже в эту пятницу произойдет удивительное явление: в созвездии Рака люди смогут наблюдать солнечное затмение. Необычное расположение планет окажет влияние на всех без исключения. В период затмения рекомендуется отложить серьезные дела в сторону, и набраться терпения: любые начинания априори обречены на провал. Повезет лишь некоторым знакам зодиака. Читать далее

Оцените статью
Самый точный гороскоп на неделю 16-22 июля 2018 Как мы отталкиваем хорошую жизнь в зависимости от знака зодиака Как мы отталкиваем любовь в зависимости от знака зодиака Мужчины каких знаков зодиака однолюбы? Какой цветок ваш — по знаку зодиака Как солнечное затмение 13 июля 2018 повлияет на знаки зодиака Что делать разным знакам зодиака, чтобы дожить до 100 лет Самые богатые союзы по знаку зодиака: с кем в браке вы разбогатеете Каким знакам зодиака лучше не вступать в союзы друг с другом Как избавиться от бедности каждому знаку зодиака Мужланка или железная леди: Какими «мужскими» чертами знаки зодиака наделили женщин Как добиться успеха каждому знаку зодиака Какие мужчины по знаку зодиака переживают разрыв отношений с любимой женщиной Рейтинг женского одиночества: Кому по зодиаку не суждено выйти замуж Самый точный гороскоп на неделю 9-15 июля Какие мужчины по знаку зодиака любят красивых женщин, а какие умных
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей