Разное

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Думаете, как отдохнуть недорого в Крыму? В каком городе дешевле всего остановиться? Для того чтобы сэкономить, необходимо выбирать не крупные курортные города вроде Ялты, Гурзуфа или Судака, а мелкие поселки, где можно отдохнуть и не хуже, и намного выгоднее. Итак, мы вам откроем, ТОП-5 мест, где в Крыму дешевле отдохнуть.

Николаевка — экономный курорт Западного Крыма

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Поселок располагается на побережье Черного моря между такими крупными туристическими центрами, как Евпатория и Севастополь. От столицы Крыма, Симферополя, находится всего в 40 км.

Его преимущество — в чистом теплом море и бесплатных пляжах. Цены здесь на жилье и питание разительно отличаются от стоимости на Южном берегу Крыма, а экскурсий и развлечений для туристов также много. В Николаевке есть как крупные пансионы, так и мини-гостиницы, коттеджи, квартиры и комнаты частного сектора.

Цены на жилье: квартира в летний сезон обойдется от 200 руб. в сутки, коттеджах – от 400 руб. в сутки.

Курорт Николаевка хорошо подходит для отдыха семьям с детьми: море неглубокое, вход в воду пологий, нет резких обрывов. На главной улице Николаевки под названием Набережная расположено большое количество кафе, ресторанов и магазинчиков, также в поселке много дискотек и аттракционов. В получасе езды от курорта находится крупнейший в данном регионе аквапарк «Банановая республика». Для любителей активного отдыха:  дайвинг, водная охота, экскурсии в любую точку Крыма.

Есть только два минуса: если вы поклонник Южного берега Крыма (ЮБК) и любите гористую местность, Николаевка не сможет вас порадовать крутыми склонами и спусками, курорт расположен на пологой местности. Кроме того, любителям больших городов и шумных мегаполисов здесь может быть скучновато.

Солнечногорское, Малореченское и Рыбачье — места на ЮБК, где можно отдохнуть недорого

Истинным любителям Южного берега Крыма придется по душе отдых в этих поселках. Три курорта во многом похожи между собой и находятся они рядышком. Преимущество данных мест – в большом выборе доступного жилья и более свободных пляжах, которые даже в разгар летнего сезона не перегружены людьми.

Солнечногорское – первый расположенный от Алушты поселок, находится он в долине реки Улу-Узень. Его главная достопримечательность — 15-метровый водопад Джур-Джур. Этот курорт благоприятен для лечения людей с болезнями органов дыхания, а также сердечно-сосудистой недостаточностью. Центральный пляж курорта – мелкогалечный, смешанный с серо-красным вулканическим песком. Для желающих здесь отдохнуть дешево, можно посоветовать частный сектор, цены на проживание в котором начинаются от 200 рублей в сутки.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Малореченское находится в 45 км от Алушты. Его основные преимущества – хороший бесплатный пляж и живописная природа вокруг. В поселке расположен уникальный храм-маяк, который был построен на высоком обрыве над самим морем. В Малореченском туристы могут съездить на винодельческое предприятие с дегустацией, где производят известное вино «Массандра». Что касается проживания, то в этом городке можно найти мини-отель со стоимостью от 200 рублей в сутки, а квартиру – и того дешевле. Из Малореченского по прибрежному серпантину можно с легкостью попасть в следующий поселок – Рыбачье.

Курортное местечко Рыбачье славится своим широким галечным пляжем, вдоль которого и расположились многочисленные кафе и частные гостиницы, цены которых более чем демократичны. Этот курорт знаменит своей бухтой Любви – попасть туда можно, пройдя вправо по центральному пляжу, а затем свернув на крутую тропу через выступ скалы. Курорт подойдет тем, кто желает полностью насладиться природой и чистым морем, отдохнуть от привычной суеты мегаполисов.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Эти поселки предназначены для спокойного отдыха, но если вы захотите шумных развлечений, с легкостью сможете добраться в крупные развлекательные города ЮБК, такие как Ялта, Алушта и Алупка. По трассе постоянно ходят рейсовые автобусы, а от причалов отправляются экскурсионные и прогулочные катера.

Евпатория — один из наиболее доступных по цене курортных городов

Если вы хотели все-таки отдохнуть в более крупном населенном пункте, то Евпатория – город, который можно отметить относительной дешевизной, он подходит для недорогого отдыха в Крыму. Данный курорт благодаря своим климатическим особенностям имеет чрезвычайную популярность для семейного отдыха с детьми. Его пляжи – песчаные и мелкогалечные протяженностью почти 30 км. В высокий сезон берег заполняется туристами почти до отказа, поэтому лучше загорать и купаться ближе к окраинам.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Если вы цените культурную составляющую отдыха – обязательно пройдитесь по Старой Евпатории, она еще сохранила планировку прошлых веков, тут можно найти здания 300-летней давности. Стоит посетить мечеть Хан-Джами и монастырь дервишей, который расположен между ул. Интернациональной и ул. Караваева, увидеть своим глазами Караимские кенассы по ул. Караимской, 68 и музей древностей Кара-Тобе.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

По самым знаменитым местам в Евпатории курсируют двухэтажные экскурсионные автобусы, именно таким способом удобнее всего исследовать весь город. Если вы желаете передвигаться по городу на такси, то цена такой поездки выйдет от 70 рублей.

Самое дешевое жилье тоже в частном секторе, его цена от 400 рублей. Здесь, как в любом другом курортном городе, действует правило – чем ближе к морю, тем выше стоимость проживания.

Коктебель – курорт, где можно недорого отдохнуть в Восточном Крыму

Это местечко расположено в юго-восточной части полуострова, в 15 км от Феодосии, при этом находится в уникальной по своей красоте природной зоне. Именно здесь крымская степь перетекает в горную местность, а главным ее достоянием является потухший вулкан Кара-Даг. Климат Коктебеля тоже сочетает черты как степного, так и средиземноморского. Этот курорт хорош для отдыха с детьми – море здесь чистое и с безопасным входом, а пляжи – галечно-песчаные.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму

Это место – главный центр планеризма на всем полуострове, прыжки организуются рядом с самим поселком на горе Клементьева. Еще здесь можно совершить подводное погружение, покататься на лошадях или провести турпоход. Стоимость аренды жилья в Коктебеле ниже, чем на ЮБК, можно найти квартиру за 300 рублей, поэтому этот курорт подойдет для тех, кто хочет отдохнуть в Крыму недорого.

Солнечное — недорогой курорт по приемлемым ценам

Этот курортный городок находится на западном побережье полуострова, в 50 км от Симферополя. С каждым годом уровень сервиза здесь улучшается, а цена на жилье в Солнечном остается в доступных пределах.

Топ-5 мест: где недорого отдохнуть в Крыму  Здесь можно недорого поселиться в пансионате (от 250 рублей в сутки) или частном секторе  (цена от 180 рублей), цены на продукты и экскурсионные туры — также одни из самых низких среди Черноморских курортов. От автостанции курорта можно с легкостью добраться до Симферополя, а также Севастополя и Бахчисарая, летом рейсовые автобусы ходят с периодичность в 15 – 30 минут.

Советы, как еще можно сэкономить на поездке в Крым?

  1. Не стоит брать проживание вместе с питанием, часто получается, что выгоднее питаться отдельно.
  2. Не бронируйте заранее номера в гостиницах и отелях – ищите жилье по приезду у местных жителей.
  3. Ездите отдыхать не в высокий сезон.
  4. Если вы привыкли питаться в кафе и ресторанах – поинтересуйтесь у жителей курорта, где самые демократичные цены и при этом качественное питание, а самый экономный вариант – готовить пищу самостоятельно.
  5. Экскурсионные туры стоят достаточно дорого, лучше самостоятельно продумать маршрут и добраться до интересующего вас места.
  6. Если вы едите на экскурсию на такси, желательно, найти себе попутчиков и вместе с ними разделить стоимость проезда.
  7. Не стоит покупать домашние вина в самых популярных туристических местах, лучше разведать у местных о том, где они берут такие напитки для себя дешевле.
  8. Остерегайтесь совершать необдуманные покупки. Чаще всего на отдыхе туристы накупают немыслимое количество магнитиков и иных безделушек, что приводит к большим растратам и не позволяет отдохнуть недорого в Крыму.
Оцените статью
Где взять кредит в Крыму: российские банки и их предложения. Российские кредиты в Крыму Как проехать Керченскую переправу: полезные советы, телефоны, сайты Самые красивые и оригинальные идеи для предложения руки и сердца любимой девушке Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман Свадебные традиции народов мира Русские традиции свадеб и сватовства невесты, обряды и обычаи Традиции выкупа невесты: современный сценарий и плакаты Традиции свадебного каравая Обряд венчания в православной и католической церкви Самые яркие участники Евровидения от России разных лет Самые яркие участники Евровидения всех лет Самые яркие победители Евровидения всех лет Кто едет на Евровидение 2015 Детское Евровидение: страны-участницы 2015 и победители всех лет К чему снится свадьба: толкование свадебных сновидений Летние каникулы 2015: когда начинаются и как провести?
Комментарии
1
  1. Sergey

    При наступлении лета каждый человек ощущает потребность в отдыхе. Рутина обыденных будней заполняет его целиком, а пропитанный воздух парами автомобилей и заводов все сильнее отравляет легкие и весь организм в целом. Чтобы хоть немного отвлечься от работы люди прибегают к использованию полноправного отпуска, право на который они имеют как минимум один раз в год, вот и решают куда поехать отдохнуть летом недорого.
    http://otvetkak.ru/rest-travel/kak-i-gde-otdoxnut-let..

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей