Разное

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Первая брачная ночь – волнующее событие для двоих влюбленных. Во всем мире существует огромное множество свадебных традиций, касающихся первой совместной ночи молодоженов. Они в полной мере служат отражением особенностей культуры различных народов.

Не важно, была ли у вас сексуальная близость до заключения брака или это произойдет впервые. Самое главное чтобы это событие принесло только приятные эмоции и стало незабываемым. Стоит заранее обговорить с будущим супругом, какой бы он хотел видеть вашу первую совместную ночь, поделитесь мыслями и остановите свой выбор на лучшей, по вашему мнению, идее.

Как провести первую брачную ночь по русским традициям

Много лет назад, когда новобрачные оставались наедине после свадебного пиршества, они выполняли несколько традиционных ритуалов. Считалось, что благодаря этому молодая семья будет жить в достатке и родит здоровое потомство. В свою первую совместную ночь молодым полагалось съесть курицу, служившую символом большой плодовитости, и хлеб, который был символом достатка. Патриархальная Русь придерживалась традиций, по которым супруга должна была слушаться мужа неукоснительно. Поэтому в брачную ночь после свадьбы молодая должна была в знак своей покорности снять с жениха сапоги, и попросить разрешения лечь с ним в постель. По традиции это таинство проводилось в бане, молодым мастерили постель из поленьев, которые символизировали многочисленное потомство.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

С годами эти правила утратили свою силу и современное общество предпочитает более комфортные условия.  Сегодняшние влюбленные отправляются на борт прекрасного теплохода, снимают роскошный номер в гостинице, уединяются в загородном коттедже или новой квартире. Все зависит от их возможностей и полета фантазии. Небольшое путешествие или просто смена обстановки пойдет на пользу и даст почувствовать, что семейная жизнь началась.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Что делать в первую брачную ночь

Прежде всего, молодоженам необходимо рассчитать свои силы. В том случае, если к заключительной части торжественного застолья, они будут только и думать о том, скорее бы все закончилось чтобы уснуть, ни о какой брачной ночи речь идти не может. Для того чтобы не падать с ног от усталости нужно постараться не взваливать на себя все заботы по организации мероприятия. Приятные хлопоты, такие как выбор платья, покупка подарков друг для друга и милых мелочей, которые послужат украшением праздника, в счет не идут. Непосредственно перед торжественным днем важно хорошо выспаться.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Следует заранее позаботиться о некоторых вещах, что внесут нотку романтизма в первую совместную ночь молодой пары:

  • красивое постельное белье, идеальным материалом для особых случаев считается шелк
  • приятная музыка для релаксации
  • украшение спальни небольшими статуэтками, символизирующими любовь, свечами и лепестками роз
  • напитки, фрукты и легкие закуски

Еще одна важная деталь первой брачной ночи – это ароматы. Несколько капель любимых благовоний, нежный запах аромолампы или едва уловимый аромат афродизиака придадут нужного колорита этому долгожданному таинству. В традиционном понятии это должен быть первый сексуальный контакт молодых супругов, но сегодня это в большинстве случаев условный термин. Неважно, были ли у молодых интимные отношения до бракосочетания или они даже успели прожить какое-то время в гражданском браке, всякого сомнения первая совместная ночь в качестве законных супругов закладывает основы брачного союза.

Как проходит первая брачная ночь у мусульман

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

В исламе интимная близость имеет глубокий духовный смысл. Во время брачной ночи молодые должны соблюдать некоторые обряды. Когда муж и жена остаются наедине, он кладет ей на голову руку, говорит ласковые слова, а заканчивая свою речь, произносит: «именем Аллаха». Затем супруги должны совершить две традиционные молитвы. Заканчивая обряд, жених просит у Аллаха благословения на счастливую семейную жизнь, а если их союз все же распадется, чтобы они с женой сохранили хорошие отношения.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Во время мусульманской брачной ночи молодой должен преподнести своей избраннице много разнообразных напитков и изысканных восточных сладостей. Обязательными считаются мед и молоко. Первая совместная ночь у мусульман предполагает не только сексуальный контакт, но и обязательное общение. По правилам девушка должна вести себя скромно и скованно, а молодому человеку необходимо быть с супругой нежным и терпеливым. Также Коран категорически запрещает непристойную физическую близость.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Во время сексуального контакта с супругом жена не должна быть равнодушной и холодной. Ни при каких обстоятельствах нельзя отталкивать законного супруга, это может впоследствии навредить семейному благополучию. Утром, после первой брачной ночи, мусульмане выполняют ритуал омовения. Затем новобрачные могут приступить к еде. На второй день после бракосочетания продолжается праздничное застолье, на которое приглашают близкую родню.

Как провести первую брачную ночь? Брачная ночь у мусульман

Семейная пара, которая наслаждается сексуальными отношениями, придерживаясь положенных религиозных правил, получает не только физическое удовольствие, но и вознаграждение – саваб. Любовь – это фундамент семейных отношений. Коран учит мужчин и женщин быть милосердными, научиться прощать и уважать друг друга, только так можно обрести счастье.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Рома

    Как это понять: Если молодая супруга невинна, муж проводит с ней семь ночей ?
    Семь ночей подряд должен быть п.а.?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей