Гороскопы

Простая наука – определяем знак зодиака

зодиакальный круг

Многие уже убедились в том, что астрология — отличный способ предугадать свою судьбу и избежать многих фатальных ошибок. Люди искусства и шоу-бизнеса, политики и олигархи, бизнесмены, верящие в тайну зодиака, с большой охотой обращаются к астрологам за предсказаниями, тратя на их услуги немалые деньги. Но, к счастью, мы живем в эру интернета, и узнать правдивый гороскоп можно абсолютно бесплатно. Все, что от вас требуется только ввести в поисковую систему ваш знак зодиака. Если вы не знаете, к какому из них себя отнести, то данная статья рассчитана именно на вас.

Определяем знак зодиака по дате рождения

Всего существует двенадцать знаков зодиака, каждому из которых соответствует определенный период в году, приблизительно равный одному месяцу. Ошибочно полагать, что каждый месяц олицетворяет какой-либо знак. Нет, на самом деле абсолютно любой из них начинается в одном месяце и заканчивается в следующем. К примеру, активной период фазы Стрельца берет начало в 20-х числах ноября и заканчивается приблизительно через 30 дней в декабре. Именно поэтому существует специальная таблица, позволяющая с легкостью определить знак зодиака по дате рождения.

Помимо этого, совершенно не имеет значения пол человека и его год рождения. Для этого еще тысячи лет назад древними астрологами был создан Восточный календарь, который также дает информацию о влиянии звезд на человека, родившегося в тот или иной год.

различные знаки

Итак, для того, чтобы узнать под каким знаком вы родились нужно точно знать время, день и месяц вашего рождения.

Каждый год зодиакальный круг стартует с Овна. Ему характерна дата с 21 дня марта и заканчивается 20 днем апреля.

Вслед по очередности наступает фаза Тельца, стартующая с 21 апреля и заканчивающаяся 20 мая.

Следующим в этом списке являются Близнецы. Для них характерна дата, берущая начало 21-го числа мая и завершающаяся 20-м числом июня месяца.

Знак Рака вступает в свою силу 21 июня и имеет завершение 20-го числа июля.

Следующий период, берущий начало 21-го июля и истекающий 21-го августа, характеризуется в астрологии созвездием Льва.

Людям, которые были рождены с 22-годня августа по 21-е сентября, астрология приписывает созвездие Девы.

Для воздушного знака Весы время начинается с 22-го сентября и заканчивается 22-м числом октября.

Вслед за Весами идет Скорпион, которому приписывают активную фазу с 23-го октября вплоть до 21-го ноября.

зодиакальные часы

Следующее влияние звезд проходит под знаком Стрельца, период которого начинается с 22-го ноября и завершается 20-е декабря.

Время с 21-го декабря по 19-е число в январе характеризуется активизацией фазы Козерога.

Созвездие Водолея имеет свое влияние в фазу с 20-го января по 18-е февраля.

Завершает караван Зодиака созвездие под названием Рыбы, которому характерно время, начинающееся 19-го числа февраля и завершающееся 20-го числа марта.

Имеет ли влияние на определениезнака зодиака часы, в которые вы были рождены?

Как рекомендуют современные эксперты по астрологии, для более точного определения своего гороскопа по дате рождения необходимо знать хотя бы приблизительное время суток, в котором вы были рождены. Все дело в том, что бывают спорные случаи, в которых, к примеру, человек был рожден в период завершения одной фазы знака зодиака и начала следующей, то есть во время с 23.00 по час ночи. В такой ситуации людям присваивают знак, который начинается в период начала нового дня, то есть после 12 ночи.

Надеемся, эта статья станет хорошим руководством для вас и поможет с легкостью узнать свой гороскоп по дате появления на свет.

рисунки знаков зодиака

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей