Разное

Как отключить мобильный интернет оператора «Мегафон»

мобильный телефон

Один из лидеров предоставления коммуникационных услуг, компания «Мегафон», предоставляет десятки различных пакетов Интернет-соединения. Конечно, удобно иметь под рукой 3G или 4G, которые в любой точке нашей страны позволят беспрепятственно получить доступ к глобальной сети, а значит: посмотреть любимые фильмы, получить информацию, зайти в социальную сеть или послушать музыку. Без всего этого современному homo-sapiens тяжело представить свою жизнь. Тем не менее, деньги не бесконечные, и приходит момент, когда мы задумываемся над вопросом, как отключить мобильный интернет на телефоне.

Как отключить мобильный интернет мегафон?

Способов это сделать – достаточно. Рассмотрим два наиболее простых и удобных.

Способ 1

Оператор «Мегафон» не менее хитрая организация, нежели его конкуренты. Чтобы содрать побольше средств со своих клиентов, доступ в сеть, по умолчанию, активируется на любом из устройств, куда вы вставляете сим-карту. Поэтому, очень важно вовремя отключать и блокировать услугу. Этот способ отключить интернет на мобильном устройстве подойдет не только для мегафона, но и для любых других операторов, так как с настройками компании он не связан, а блокирует доступ на аппаратном уровне.

Отключение интернета на телефонах Android

Подойдет под любые смартфоны, работающие на ОС от Google, так что неважно, какая конкретно у вас модель девайса.

Заходим в настройки, выбираем «Беспроводные сети» и переходи в раздел «Мобильная сеть». Найдите строку, в которой будет написано «Разрешение передачи данных» или что-то подобное. Снимайте галочку напротив. Если выход в сеть потребуется, выполняете идентичную процедуру и выставляем галочку обратно. В Androidмаркете, к тому же, существует целый ряд бесплатных программ, позволяющих включать или отключать доступ к веб-ресурсам. Можете воспользоваться их услугами.

телефон на андроид

Отключение интернета на iPhone/iPad

В отличие от тех же Samsung, Sony, HTC и других, яблокофоны работают на другой, отличной от Андроида операционной системе. Потому и настройки разнятся.

Чтобы отключить интернет мегафон на мобильных от Apple, выполняем следующие действия: открываем настройки устройства и переходим в меню «Сеть». В меню будут рычаги активации и отключения 3G и сотовых/мобильных данных. Отключайте оба.

Отключение интернета на WindowsPhone

Наконец, последняя популярная ОС. Тут также не возникнет никаких сложностей при блокировании мобильного интернета мегафон, как и на других системах. При этом, инструкция подходит как к Windows 8, так и к седьмой версии. Выполняем следующие шаги: входим в настройки гаджета, находим настройки сети и жмем «ВЫКЛ» или «OFF» на пункте DataConnection.

телефон на системе виндоуз

Способ 2

Первый способ предназначен для тех, кто в будущем планирует воспользоваться интернетом. Он удобен, не требует постоянной платы и, возникни необходимость, вы без проблем подключите 3G или 4G связь. Данный же вариант подразумевает, что вы насовсем отключите веб-соединение.

Выполнить отключение нужно с помощью мобильного устройство, путем набора специальных ussd. Ниже приведены наиболее популярные услуги оператора и номер, по которому их можно отключить.

  • *236*0*0# — услуга XS (самый минимальный пакет);
  • *236*1*0# — услуга S (минимальная);
  • *236*2*0# — услуга M (средняя);
  • *236*3*0# — услуга L (большой пакет);
  • *236*4*0# — услуга XL (самый большой пакет);
  • *105*264*0# — услуга «Интернет 24» (позволяет выходить в сеть в любое время суток);
  • *105*224*0# — отключение опции «Интернет 24 PRO» (как и услуга выше, но доступно большее количество мегабайт для скачивания);
  • *522*0# — услуга «Детский интернет»;

С помощью информации, приведенной в нашей статье, вы без проблем разберетесь с вопросом, как на мегафоне отключить мобильный интернет. Выбирайте способ, который вам необходим, и следуйте подробным инструкциям.

вход в фейсбук

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей