Разное

Как отключить услугу «Замени гудок» на Мегафоне

Как отключить услугу «Замени гудок» на Мегафоне

Большинство мобильных операторов, в том числе и Мегафон, предоставляют специальную услугу, которая позволяет устанавливать вместо раздражающих гудков приятные мелодии, интересные тексты или даже анекдоты. В некоторых тарифных планах эта услуга подключается автоматически при активации сим-карты.

Но со временем большинству абонентов надоедает мелодия. Сначала они меняют ее на новую, а позже решают и вовсе отказаться от услуги. Особенно часто причиной отключения услуги «Замени гудок» являются дополнительные деньги, которые нужно платить за нее. И пусть плата, на первых взгляд, совсем небольшая – всего два рубля в сутки, но со временем слишком большое пристрастие к замене может привести к дополнительным растратам.

Казалось бы, что может быть сложного в отключении услуги? Но далеко не все пользователи знают, как это сделать. Есть несколько способов отказаться от гудка на Мегафоне.

Как отключить услугу «Замени гудок» на Мегафоне

Способ первый

Проще всего отключить услугу – это позвонить по специальному номеру 0770. После нажатия кнопку вызова, на связь с вами выйдет компьютер, который прочитает вам меню, из которого вам и нужно будет выбрать нужный пункт.

Однако всегда прослушивайте меню до конца, даже если вы раньше обращались за помощью к данному сервису. Дело в том, что компания Мегафон довольно часто меняет спектр услуг, которые и выносятся в меню.

Способ второй

Отключить музыку вместо гудка можно и через Интернет. Для этого вам нужно зайти на официальный сайт Мегафона, зарегистрироваться там и найти систему Сервис-Гид. После подключения к этому сервису, вы сможете не только отключить услугу, но и ознакомиться с другими услугами компании.

Способ третий

Он подразумевает прямой звонок в службу отключения. Наберите номер 0550. Компьютер предложит вам набрать особую комбинацию цифр, после которого услуга будет сразу отключена. Вам больше не придется платить дополнительную абонентскую плату, и вы сможете избавиться от надоевшей мелодии, которая порой может раздражать гораздо больше, нежели монотонные гудки.

Способ четвертый

Если вы подключали услугу «Калейдоскоп», то автоматически у вас появилась и музыка вместо гудка. Чтобы избавиться от нее, вам придется отключить обе услуги. Сделать это можно именно в Калейдоскопе. После этого вам будет необходимо сразу зайти на официальный сайт оператора в Сервис-Гид, чтобы провести дальнейшие манипуляции по отключению, которые подскажет вам автоинформатор.

Способ пятый

Как отключить услугу «Замени гудок» на Мегафоне

Услуга «Мегафон-гудок» тоже подразумевает отключение услуги гудок на Мегафоне. Зайдите на специальный адрес портала и отключите музыку в системе. Особенно это актуально, если вы подключали мелодии на звонок именно с помощью этого портала.

В любом случае, даже если эта статья не пригодилась вам сейчас и вы наслаждаетесь тем, что при звонке к вам люди слушают определенную мелодию, рано или поздно вы все равно задумаетесь в нужности этой услуги. Особенно это касается людей, которые в силу своей профессиональной деятельности вынуждены общаться с представителями совершенно разных слоев населения. То, что понравится одному, может быть неприятным, или даже оскорбительным для другого. Поэтому лучше оставить стандартные гудки и не баловаться различными мелодиями, чтобы не вредить своему авторитету и не раздражать окружающих одной и той же мелодией.

Конечно, подключение или отключение этой услуги является полностью делом вкуса определенного человека, и навязывать какое-либо мнение было бы несправедливо. Но надеемся, что наша статья принесет вам пользу.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей