Разное

Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

Старинная традиция гадания на Святки актуальна и по сей день, поскольку считается, что в это время предсказания наиболее достоверны. Многие принимают участие в ворожбе, потому что часто святочные гадания – это увлекательное и завораживающее зрелище. Гадают на Святки не только одинокие юноши и девушки, но и семейные пары. Не успевшие погадать на Рождество могут наверстать упущенное в этот период и узнать, что их ждет в будущем. Святки длятся две недели – с Рождества по Крещение (7-19 января).

Способы гадания на Святках

Один из наиболее распространенных способов погадать на Святках – «Перекресток будущего». Дождавшись полуночи, выйдите на перекресток и очертите круг вокруг себя. Не забудьте мысленно задать вопрос об интересующем вас молодом человеке и/или ваших отношениях. Стоя в центре круга, прислушайтесь к окружающим вас звукам. Если вы услышите веселый смех, разговоры, чье-то пение, ваши отношения будут развиваться и, возможно, не за горами предложение руки и сердца. Если же вы услышите, что кто-то ссорится, плачет или ругается, в скором будущем свадьбы не ждать.

Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

Увлекательное гадание на Святки в кругу друзей – гадание с использованием мелких предметов. Поздним вечером, лучше около полуночи, выложите на стол заранее подготовленные мелкие предметы. Это могут быть совершенно разные предметы, – все зависит от того, на какой вопрос вы хотите получить ответ и какими значениями вы наделите выбранные вещи. Так, девушки могут гадать на профессию будущего мужа или на перемены в жизни. Предметы, которые можно использовать, — монета (к повышению на работе, выигрышу в лотерею), ключ (к новому жилью, переезду), кольцо (к замужеству/женитьбе) и т.п.Если у вас или у ваших друзей есть дома кошка или кот, можете погадать с помощью этого милого домашнего животного. Вынесете кошку за дверь и загадайте любое желание. Затем откройте дверь и подождите, пока животное войдет. Кошка переступит порог левой лапкой – ответ на ваш вопрос «да», правой – «нет».

Как правильно гадать на Святки – все способы

Чтобы гадания на Святки прошли удачно, а предсказания оказались верными, необходимо придерживаться нескольких важных правил.

  • Не скрещивайте ноги и руки. Считается, что эти движения могут «запутать» предсказание.
  • Снимите с себя все завязывающие и опоясывающие элементы одежды: кольца, браслеты, резинки для волос, ремни, шнурки и т.п.
  • Избегайте шума и старайтесь, чтобы вокруг была абсолютная тишина.
  • Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать

  • Единственное доступное освещение во время гаданий на Святки – свечи.
  • Если вы верующий человек, снимите и вынесите из комнаты, где происходит гадание, все, что свидетельствует о вашей вере – нательные кресты, иконы. На время гаданий необходимо отказаться от защиты религии.
  • Выберите место гадания. По традиции, оно должно быть пристанищем нечистых духов: заброшенный дом, чердак, подвал. Также хороши места для гаданий, которые каким-либо образом являются пограничными: пороги, углы, перекресток или кладбище.
Оцените статью
Гадание на Святки на суженого: как погадать на любимого человека Гадание на измену: как узнать, изменяет ли муж или жена Чистим шубу в домашних условиях: как чистить норковую шубу Фейхоа — полезные свойства, польза и вред ягоды фейхоа Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа Рождественские встречи Алла Пугачёвой 2015 Песни в ночь на Рождество, тексты лучших рождественских песен Гадания перед Рождеством, как погадать на парня, гадание на имя парня, погадать на парня на картах Гадание Таро на будущее, как научиться гадать на картах Таро, гадание Таро на будущую любовь, научиться гадать на Таро бесплатно Гадание на суженого на Рождество, как девушке погадать на суженого, гадания на Рождество, гадание на суженого Гадание на Рождество, как погадать на любимую девушку, гадание на измену, как погадать на любовь Каток в Москве: где покататься на коньках, открытые, крытые и ночные катки Москвы 2015 Жидкий каштан для похудения: отзывы, противопоказания и инструкция по применению Как выбрать горные лыжи: правильно выбираем лыжи по росту и размеру Любовный гороскоп для Близнецов на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Льва на ноябрь 2014 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей