Дети

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Несомненно, вы – хороший родитель: ребенок сыт, одет, одарен гаджетами, игрушками и подарками. Но достаточно ли этого для воспитания гармоничной личности? Психологи уверяют: глубинные потребности малыша не всегда совпадают с родительскими представлениями. Попробуйте начать с несложных аксиом взаимодействия: вы удивитесь, насколько кроха станет радостнее и увереннее в себе.

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Разделите с ребенком счастливую часть своей жизни. Среди рутины, рабочих дел и домашних хлопот найдите для малыша хотя бы двадцать минут, которые будет безраздельно принадлежать только ему. Не нужно посвящать этот драгоценный отдых нравоучениям, наказаниям, спорам и разбору полетов – прочтите вместе сказку, посмотрите добрый мультфильм или просто поваляйтесь на диване в обнимку. Это время необходимо ребенку для поддержания теплой душевной связи с вами – основы его правильной самоидентификации.

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Не отказывайтесь от собственных хобби. Малышу сложно выстроить адекватную систему моральных ценностей, если родители заняты решением исключительно материальных вопросов. Увлечения обогащают жизнь эмоциями и опытом, делают человека – и взрослого, и маленького – многограннее, интереснее, лояльнее и добрее. Не стоит отправлять ребенка в десятки ненужных кружков: заразившись вашим примером, он сам сможет найти себе занятие по душе.

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Делегируйте полномочия. Доверьте ребенку часть обязанностей и не стремитесь критиковать их выполнение: так прививается понятие ответственности. Даже если малыш поначалу будет сопротивляться, терпение и доброжелательность помогут ему осознать необходимость труда и избавиться от избалованности.

Как растить счастливого ребенка: три правила для родителей

Оцените статью
Как назвать девочку и мальчика, рожденных в 2017 году: Выбираем красивые имена по отчеству, церковному календарю и знаку Зодиаку Азбука хорошего родителя: как правильно наказывать ребенка Светлая Пасха: как подготовиться к торжеству с ребенком Ожирение у ребенка: методы борьбы и профилактика В школу с удовольствием: как помочь ребенку с уроками Детская влюбленность: как реагировать правильно Почему ребенок лжет: три ошибки родителей В детский сад – с радостью: три правила адаптации Нескучная учеба: как правильно обустроить рабочее место школьника Один плюс один: важные правила для мам-одиночек Неразлучная четверка: микро- и макроэлементы для детского развития Успешный ребенок: три правила для родителей Детская агрессия: три способа эффективной борьбы Как быстро забеременеть? Рекомендации врача женщине и мужчине, как зачать ребенка Как не замерзнуть зимой — must have для прогулок с детьми в холодное время года Жареная пища в меню ребенка: как, когда и сколько
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей