Дети

Как не замерзнуть зимой — must have для прогулок с детьми в холодное время года

Как не замерзнуть зимой - must have для прогулок с детьми в холодное время года

С наступлением первых морозов многие мамочки отказываются от длительных прогулок с детьми, мотивируя это боязнью застудить малыша. На самом деле, если придерживаться некоторых простых правил, замерзнуть во время зимних прогулок не сможет не только ребенок, но и даже мама. Избежать переохлаждения помогут правильно выбранные одежда, обувь, аксессуары, а также выполнение несложных рекомендаций.

Правильный рацион против холода

Сытый желудок – одно из ключевых правил зимних прогулок с детьми. В холодное время не стоит выбираться на улицу, чтобы нагулять аппетит. Перед выходом на мороз рекомендуется перекусить. Оптимальным решением окажется белковая пища. Можно предложить крохе:

  • бутерброды с сыром;
  • творожную запеканку;
  • овсянку;
  • котлеты и макароны.

Овощи – прекрасное, полезное блюдо вне зависимости от времени года. Однако перед выходом на прогулку в мороз намного предпочтительнее окажется мясо птицы или баранина. Если человек всегда будет придерживаться «летнего» рациона, то он не только заработает синдром хронической усталости, но еще будет постоянно мерзнуть. Более того, его иммунитет окажется существенно ослабленным.

Тем, кто мерзнет во время зимних прогулок, рекомендуется включить в меню тыкву, сыр, рыбу, бананы, орехи, виноград, курагу, картофель. Не менее эффективными для «мерзляков» окажутся хрен и лук.

На заметку! Однако последний вариант подходит только взрослым, поскольку нежный пищевод ребенка такие продукты сильно раздражают.

Как не замерзнуть зимой - must have для прогулок с детьми в холодное время года

Чтобы не замерзать в холодное время года, рекомендуется готовить для себя и ребенка теплое питье с корицей, тмином, имбирем, карри, перцем и даже небольшим добавлением чеснока. Такие средства согреют мгновенно.

Можно взять с собой на прогулку термос с горячим чаем или отваром шиповника.

Обратите внимание! Родителям не стоит отправляться на прогулку с ребенком даже в небольшой мороз, если они употребляли спиртное, так как алкогольные напитки существенно притупляют восприятие холода.

Теплая одежда для зимних прогулок с детьми

Отправляясь с малышом на зимнюю прогулку, не стоит забывать о важности правильно подобранной одежды. Чтобы морозы, пронизывающие ветра и прочие «радости» холодного времени года не коснулись крохи, очень важно выбирать наряд в соответствии с температурным режимом.

Чтобы ребенку было комфортно и тепло, оптимальным решением окажутся наряды, сшитые из натуральных тканей. Материал должен «дышать». Это позволит малышу свободно двигаться, играть или заниматься спортом, поскольку пот будет легко выводиться наружу. Не менее важно, чтобы верхняя одежда была выполнена из непромокаемой ткани, которая, ко всему прочему, обеспечивает защиту от ветра.

Под курточку рекомендуется не поддевать слишком толстый свитер. Медики рекомендуют мамам одевать малыша по принципу многослойности. Что это означает? Чтобы во время зимней прогулки ребенок не мерз, лучше предложить ему пару тонких кофт. Уникальное преимущество «многослойности» заключается в создании воздушной прослойки, благодаря которой и удерживается тепло.

Как не замерзнуть зимой - must have для прогулок с детьми в холодное время года

Не менее важно дополнить зимний ансамбль крохи теплыми, но не слишком толстыми носками, рукавицами и плотной, облегающей голову шапкой. Не лишним окажется объемный шарф, который может основательно укутать не только шею, но также нос и рот.

На заметку! Многие мамы до сих пор считают оптимальным решением вязаные перчатки. Чтобы ребенку было комфортно и тепло во время прогулки в холодное время года, лучше отдать предпочтение непромокаемым рукавицам с внутренней отделкой из натурального меха.

Обеспечить максимальный комфорт и тепло для малыша, отправляющегося на зимнюю прогулку, поможет также термобелье.

Одежда ребёнка должна быть свободной. Если зимний наряд сковывает движения, то малыш начнет потеть и мерзнуть.

Качественная обувь – и шансов замерзнуть нет

Отправляясь на прогулку в холодное время года, не стоит халатно относиться к выбору обуви. Даже если куртка и шапка очень теплые, человек обязательно начнет мерзнуть, когда его сапоги или ботинки выполнены из материала ненадлежащего качества.

Как не замерзнуть зимой - must have для прогулок с детьми в холодное время года

Держать ножки в теплее вдвойне важнее для ребенка, так как у малышей собственный механизм теплообмена еще не очень хорошо отлажен. Чтобы стопам на улице было комфортно, рекомендуется выбирать для деток обувь из качественных материалов. Они могут быть натуральными или искусственными. Сегодня достаточно много инновационных материалов, которые не позволяют в холодное время года мерзнуть и промокать детским ножкам.

Бренд Nordman www.nordman.ru/?utm_source=wpmedia&utm_campaign=Stranadetstva.ru&utm_medium=referral&utm_term=glav предложил целую зимнюю коллекцию обуви для деток на зиму. Чтобы крохе было тепло и удобно, производитель разработал несколько серий. Это непромокаемые дутики www.nordman.ru/catalog/detyam/zimnyaya-obuv/dutiki/?utm_source=wpmedia&utm_campaign=Stranadetstva.ru&utm_medium=referral&utm_term=dutiki, качественные валенки www.nordman.ru/catalog/detyam/zimnyaya-obuv/valenki/?utm_source=wpmedia&utm_campaign=Stranadetstva.ru&utm_medium=referral&utm_term=valenki современного образца, сапоги и сноубутсы, которые не оставляют морозу, ветрам и влаге ни малейшего шанса!

Оцените статью
Жареная пища в меню ребенка: как, когда и сколько Загадки про весну с ответами – короткие для детей дошкольников 3-4 лет и сложные для школьников 6-7 лет. Лучший сборник Подвижные игры для детей на свежем воздухе Какое имя подойдёт ребенку по отчеству Дмитриевич? 7 способов воспитать творческую личность Основные рекомендации по выбору коляски Как японцы учат детей математике Жуки, птенцы, бабочки. Изучаем природу вместе с детьми Как помочь ребенку с математикой? Классный час на 1 сентября, темы. Сценарии для классного часа на 1 сентября для 1-11 классов Советы по развитию детей от Тору Кумона Что ребенок должен знать про Новый год: подборка интересных идей игр, творческих занятий и традиций 10 идей, как сделать адвент-календарь для ребенка Когда осенние каникулы в школе в 2015-2016 учебном году Дошкольникам о природе: познавательные и красивые энциклопедии Подборка лучших новогодних платьев для девочек, фото
Комментарии
1
  1. Полина

    Вот и холода наступили. Статья актуальная

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей