Рукоделие

Новогодние поделки из бисера: елка

Новогодние поделки из бисера: елкаДеревья из бисера всегда радуют глаз и выглядят просто замечательно. Идей для создания деревьев есть очень много. Один из самых простых вариантов — это бонсай. Акация и сакура из бисера выглядят просто замечательно. Но в преддверии новогодних праздников предлагаем Вам сделать елку из бисера. Страна Советов расскажет, какие новогодние поделки из бисера можно сплести своими руками.

Новогодняя ёлка из бисера своими руками

Новогодняя елка из бисера станет отличным украшением Вашего дома. Вы можете украсить новогодний стол такой блестящей красавицей, которая обязательно понравится Вашим близким и гостям. Подобные новогодние поделки из бисера отлично подходят в качестве подарков. Итак, расскажем, как сделать новогоднюю елку.

Чтобы сделать миниатюрные деревья из бисера своими руками, Вам понадобятся определенные материалы:

  • 50 г рубки зеленого цвета
  • 50 г рубки золотого или коричневого цвета
  • 50 м проволоки коричневого цвета
  • алебастр
  • разноцветные камушки для декора
  • горшочек для бонсай

Ёлка из бисера своими руками

Приступаем к изготовлению новогодней елки из бисера. Наше деревце состоит из 10 ярусов. Для каждого яруса следует заготовить по четыре веточки. Начинаем работу с самой верхушки дерева. Для этого отрежьте проволоку длиной 45 см. На середину проволоки следует нанизать бисеринку золотого цвета. Для декора макушки елки можете использовать рубку любого другого цвета или пару бусинок. При желании можно сделать обычную макушку из рубки зеленого цвета. Через всю группу бисерин или бусин для макушки следует протянуть второй конец проволоки. На каждый из двух вытянутых концов проволоки набирают по 4 бисерины зеленого цвета.

Скрутите оба конца проволоки 3-4 оборотами, чтобы образовалась петелька. Теперь на каждый конец проволоки набирают бисер в таком порядке: 4 зеленые, 2 золотые, 4 зеленые. Согните каждую проволочку пополам и скрутите петельки. Сделайте еще две такие же петельки. Полученные четыре петельки следует загнуть перпендикулярно стволу. А чтобы елка красиво смотрелась со всех сторон, все петельки должны находиться на равном друг от друга расстоянии.

Второй ярус. Для изготовления второго яруса следует взять 4 куска проволоки длиной по 25 см. Из каждой проволоки следует сделать веточку, состоящую из трех петелек. Каждая петелька состоит из таких бисерин: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые.

Третий ярус. Чтобы сделать третий ярус, следует взять 4 куска проволоки длиной по 30 см. На каждой веточке должно быть по 5 петелек. Для первых трех петелек используем бисер: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые. Для последних двух петель бисер следует набрать так: 4 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые.

Четвертый ярус. Для четвертого яруса потребуются 8 веточек. Для каждой веточки берем проволоку длиной 30 см. На каждой веточке должно быть по 5 петелек. Для изготовления первых трех петелек требуется нанизать бисер в таком порядке: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые. А вот для последних двух петелек следует взять только по 6 бисерин зеленого цвета. Из двух готовых веточек следует собрать одну, закрепив их спиралью на 3-4 оборота. Так соберите еще 3 веточки.

Пятый ярус. Возьмите 4 куска проволоки длиной по 33 см. На каждой веточке следует изготовить по 7 петелек. Первые три петельки: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые бисерины. Все остальные петельки: 6 зеленых бисерин.

Шестой ярус. Для этого яруса следует заготовить веточки аналогично четвертому. Только попарно собирать веточки придется немного иначе. Отрежьте дополнительно проволоку длиной 20 см. От последней петельки веточки накрутите 12 витков спиралью из дополнительной проволоки. Присоедините вторую веточку и сделайте еще 15 витков спирали.

Седьмой ярус. Для изготовления веточек отрежьте 4 куска проволоки длиной по 60 см. На середине проволоки сделайте одну петельку: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые бисерины. Далее сделайте еще 6 петелек на одном из концов проволоки под этой верхней петелькой. Первые две петельки: 3 зеленые, 2 золотые, 3 зеленые бисерины. Все остальные петельки: по 6 зеленых бисерин. У Вас должна получиться веточка из 7 петелек. Один из концов проволоки должен остаться длинным. На этом конце аналогично сделайте 6 петелек. Эти две веточки скручивают вместе на 8 оборотов.

Восьмой ярус. Возьмите 4 куска проволоки длиной по 60 см и 4 куска по 30 см. Из длинных кусков проволоки скручивают веточки как для седьмого яруса. А вот из проволоки длиной 30 см выполняют веточки с пятью петлями. Собирают веточки так, как это делали на четвертом ярусе. Пустите спираль из дополнительной проволоки на 15 витков, присоедините маленькую веточку и сделайте еще 15 оборотов.

Девятый ярус. Выполните веточки как для восьмого яруса. Только увеличьте количество витков спирали из дополнительной проволоки с 15 до 18.

Десятый ярус. Отрежьте 4 куска проволоки длиной по 70 см и 4 по 35 см. Выполните веточки как для восьмого яруса. На большом отрезке проволоки делают по 8 и 9 петелек. А из коротких кусков проволоки делают веточки, состоящие из 7 петелек. Увеличьте количество витков спирали дополнительной проволоки до 22.

Когда все веточки готовы, можно приступать к сборке деревца. Не отрезая от катушки проволоку, начинайте ее обматывать вокруг верхушки. Постепенно присоединяйте веточки каждого яруса. Увеличивайте расстояние между ветками ярусов от 0,8 до 1,2 см. Когда елочка собрана, ее закрепляют в подставке. Разведите алебастр и залейте его в горшочек для бонсай. Воткните в него елочку и подождите, пока смесь не загустеет. Сверху на алебастр можно положить различные украшения: камушки, мох, бусинки. Елочка готова.

Подобные новогодние деревья из бисера можно делать различных цветов. Можно выполнить елочку из белой рубки. Тогда вместо золотого бисера используют серебряный. Елочку можно нарядить: для этого в петельки вплетают украшения — бусины различных форм. Попробуйте и Вы сделать подобные новогодние поделки из бисера, которые обязательно понравятся Вам и Вашим близким.

Новогодние поделки из бисера: елка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей