Рукоделие

Как сделать снеговика

Как сделать снеговикаЕще с детства все мы любим зиму за то, что можем лепить из снега больших снеговиков. Снеговики ассоциируются у нас не только с зимой, но также с новогодними праздниками. Не удивительно, что к Новому году многие стремятся украсить свой дом поделками, которые будут напоминать нам о наступающем празднике. Страна Советов расскажет, как сделать снеговика.

Новогодний снеговик — это известный всем персонаж детский мультфильмов. Сделанный снеговик своими руками станет отличным украшением, которое можно поставить возле праздничной елки. Расскажем Вам, как сделать различных снеговиков.

Снеговик из ниток

Снеговик из ниток выглядит очень оригинально и празднично. Шарики, из которых состоит снеговик, можно делать различных размеров. Расскажем, как сделать снеговика из ниток, и какие материалы Вам понадобятся:

  • воздушные шарики
  • белые нитки
  • клей ПВА
  • иголка

Перед тем как сделать снеговика из ниток, следует определиться с его размерами и количеством шариков, которые Вы будете делать. Надуйте маленькие воздушные шарики до размеров, какими должны быть части снеговика. Теперь можно приступать к работе. Вденьте нитку в иголку. Не отрывайте нитку от катушки. Иголкой делают две сквозные дырочки в пластмассовой бутылочке с клеем и протягивают через них нитку. На выходе у Вас получится проклеенная нитка.

Начинайте наматывать на шарик нитку, которая постоянно проходит через бутылочку с клеем. Чтобы шар снеговика был красивым, делайте мотки в разных направлениях, не забывая оставлять пробелы в намотке. Когда один шар готов, можете приступать к следующим. Готовые шары должны хорошо высохнуть (около 5 часов). Воздушные шарики, которые остались внутри, протыкают иглой и аккуратно вытягивают через отверстия. Все шарики из ниток склеивают между собой. Ваш снеговик из ниток готов!

Готовому снеговику нарисуйте глаза и рот. Из цветной бумаги можете сделать нос и ведро снеговику на голову. На шею завяжите шарфик. Чтобы сделать снеговику румянец, можете воспользоваться обычными румянами.

Снеговик из носков

Новогодние украшения для дома бывают не только самой разной формы. Для их изготовления можно использовать самые различные материалы. Предлагаем Вам сделать снеговика, которого можно сшить из обычных носков. Вам понадобятся такие материалы:

  • носки (белый и цветные)
  • вата
  • ножницы
  • иголка
  • нитки
  • фломастер
  • цветные кусочки ткани
  • бусинки для глаз

Как сделать снеговика из носков, спросите Вы? Все очень просто. Набейте белый носок ватой. Полученную основу стягивают ниткой, чтобы она держала круглую форму. При помощи белой нитки разделите основу на две почти равные части. В результате у Вас должен получится снеговик, состоящий из двух шаров.

Из других разноцветных носков можно сделать головной убор, который также следует набить ватой и пришить к голове снеговика. Фломастером нарисуйте линию рта и где будут располагаться нос и глаза. Из носка «с пальчикам» можете вырезать нос снеговику и пришить его. Таким же образом можно сделать и пуговицы снеговику. Пришейте маленькие черные бусинки на месте глаз снеговика. Рот можете вышить нитками мулине. На шею завяжите шарфик. Ваш снеговик готов.

Готовых снеговиков можно поставить не только под елку. Их можно оставить на столе или подоконнике. Возле снеговика можете положить небольшие коробочки, упакованные в праздничную бумагу. Пускай снеговик приносит праздничное настроение в Ваш дом.

Как сделать снеговика

Оцените статью
Комментарии
1
  1. ангелина

    а можно сделать также из фольги дешевле будит

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей