Хэнд Мэйд уроки

Как из джинс сделать шорты

Как из джинс сделать шорты

У каждого из нас наверняка есть старые любимые джинсы, с которыми очень не хочется расставаться. Носить их уже «стыдно», а выкинуть жалко. Но не спешите расстраиваться, ведь можно легко и быстро подарить вторую жизнь старой вещи. Узнайте, как из джинсов сделать шорты, которые прекрасно подойдут не только для дома, но и для выхода «в свет»!

Как обрезать штаны

Как из джинс сделать шорты

Прежде чем приступить к созданию стильных шорт, лучше воспользоваться старой-доброй мудростью, согласно которой лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Наденьте джинсы и прикиньте, какую длину вам хотелось бы оставить.

Как из джинс сделать шорты

Необходимые материалы:

  • старые джинсы
  • ножницы
  • мел/старое сухое мыло

Способ изготовления:

  • Намечая длину будущих шорт, учитывайте припуски для отворотов или подшивания краев. Сделайте разметку мелком или сухим мылом.
  • Как из джинс сделать шорты

  • Даже если вы отмерили длину выше колен, не стоит «рубить с плеча» режьте постепенно. Сперва уберите длину до колен, примерьте джинсы и убедитесь, что верно определились с длиной и размером припуска. Следите за тем, чтобы обе штанины были одной длины.
  • Как из джинс сделать шорты

  • Исходя из предыдущей рекомендации можно прописать следующеере стоит резать обе штанины одновременно, сложив их вместе. Еще никому и никогда не удавалось таким образом получить идентичные штанины!
  • Как из джинс сделать шорты

  • Выберите стиль для будущих шортиков. Для классики подойдут небольшие простроченные отвороты или просто обработанные края. Для стиля «Техас» подойдут распушенные крася с небольшой бахромой. Чтобы сделать потертости в стиле «панк», потрите шорты наждачной бумагой.
  • Как из джинс сделать шорты

  • Если вы хотите ультра-летние шорты с «вентиляцией», сделайте в них стильные дырки. Для этого ножницами проделайте небольшие прорези или воспользуйтесь макетным ножом и рваными движениями проткните ткань в нужных местах. Единственное условие – шортики должны быть мокрыми. Также не стоит делать слишком много дырок – в процессе носки они увеличатся в размерах, и ваше облачение может попросту превратиться в лохмотья.
  • Как из джинс сделать шорты

Украшение шортиков

Итак, теперь вызнаете, как из джинсов сделать шорты, осталось рассказать о самом интересном – об украшении. Это творческая сторона процесса, которая потребует от вас всего творческого потенциала. Существует множество способов, материалов и вариаций для создания стильных дизайнерских вещиц из обычных старых тряпок. Мы перечислим лишь некоторые из них, которые были актуальны раньше, модны сейчас и будут популярны еще очень долгое время.

Как из джинс сделать шорты

Как украсить шорты из старых джинс:

  • В стиле “Metal” – воспользуйтесь металлическими заклепками для создания сплошного покрытия. Лучше использовать заклепки разной формы и размеров, чтобы создать уникальный мотив.
  • С оборочкой – обработайте края, пристрочив к ним милую оборочку из разноцветной ткани с кружевами. Можно использовать только кружева, тогда такие шортики можно смело надевать даже на романтическое свидание в жаркий летний вечер.
  • Как из джинс сделать шорты

  • Стиль «Хиппи» вы в детстве плели фенечки? Каждая девочка знает, как плести хотя бы один вид браслетиков из ниток. Воспользуйтесь своим опытом и примените его на практике! Обработайте края карманов и швов разноцветными фенечками!
  • Как из джинс сделать шорты

  • Стиль “London punk” – сделайте у шортиков сильно рваные края и несколько рваных дырок спереди и сзади. Намочите ткань холодной водой и краешки штанин поместите в ванночку с обычной хлоркой или отбеливателем. В течение короткого времени хлорка «съест» краситель, и получится необычный градиент. Для этого способа лучше использовать шорты ярких насыщенных цветов.

Как из джинс сделать шорты

Оцените статью
Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Ёжик из листьев”» Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Дерево из листьев”» Как сделать узоры на меди своими руками Как сделать ручку-ключ в стиле стимпанк своими руками Как сделать подвеску-книгу в домашних условиях Как сделать кольцо из монетки Как сделать запонки своими руками: 5 идей Как сделать стильные украшения из цветных карандашей Чехол для телефона своими руками 5 красивых браслетов из застежек-молний Как сплести браслет из шнура. 2 способа
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей