Хэнд Мэйд уроки

Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото

елка из шишек

К Новому году мы все стараемся украсить свой дом и стол необычными и сказочными элементами, символизирующими этот праздник и создающими волшебную атмосферу. Главной составляющей является ёлка. Сделаем её самостоятельно, используя шишки. Креативность данной поделки не передать словами, она будет радовать глаз и выделяться в вашем интерьере, вы можете порадовать своих родных и близких таким оригинальным подарком.

Для работы вам необходимо:

  • шишки ( их количество зависит от величины нашей будущей ёлки);
  • проволока (не очень мягкая, держащая свою форму);
  • пенопласт или пластилин (пластилин лучше брать коричневого цвета) ;
  • краска (коричневый, зелёный);
  • элементы декора (то, чем вы будете украшать вашу красавицу; мы взяли мишуру, конфеты).

шишки из лесу

Пошаговая инструкция

  1. После того как подготовим  всё, что нам необходимо для изготовления переходим к созданию. Из пенопласта вырезаем конус. Чем больше конус, тем более значительное количество шишек нам  понадобится, и наша фигура будет больше. Вместо пенопласта можно использовать пластилин.  Если мы делали наш ствол из пенопласта, то выкрашиваем его в коричневый цвет. Это делается для того, чтоб пробелы между нашими шишками – их либо не было заметно, либо создавалось впечатление настоящего с коричневого ствола.
  2. Заготавливаем наши основные элементы (шишки). К каждой нужно прикрепить проволоку за хвостик, чтобы было удобнее, и шишка красивее смотрелась при прикреплении к конусу (стволу). Если нет проволоки можно приклеить зубочистками или клеем .  Для придания им кого-либо оригинального цвета можно до закрепления к конусу покрасить аэрозолем либо обычными красками. Сделать это желательно до прикрепления к основе, чтобы не испортить заготовленный коричневый цвет стебля.
  3. Шишки можно сортировать по размеру  (снизу будут  большие, сверху — маленькие). Это придаст  больший объём  и схожесть  с настоящей ёлочкой.  Можно прикреплять их в хаотичном порядке ( зависит от вашего желания). Начинаем приклеивать либо если вы к концам примотали проволоку, то протыкая наш пенопласт или пластилин создавать объём нашей поделке.  Предупредим, что если вы решили клеить поделку, то на это уйдёт намного больше времени, так как нужно будет держать каждую до того, пока клей не высохнет полностью.  Не бойтесь, если будут оставаться зазоры между нашими шишками – коричневый цвет создаёт эффект настоящего стебля, эти зазоры можно будет заполнить разнообразными украшениями на ваш вкус.

украшаем елку

После того, как мы сделали основную работу — перейдём к украшению и оформлению. Для этого нужно использовать разнообразные элементы декора (мишуру, конфеты и т.д.). Набор декоративных элементов зависит от вашей фантазии и креативности. Можно делать банты из лент и на проволоку уже известным вам способом установить их на ёлку. Это могут быть кусочки фольги. Зазоры между шишками можно заполнять украшениями, можно оставить. Можно на определённые части шишек нанести клей (не полностью на всю поверхность шишки), посыпать искусственный снег. Снег останется на тех местах, куда вы нанесли клей и будет создаваться красивый естественный эффект только что прошедшего снегопада на вашу поделку. Вместо искусственного снега можно использовать крупную соль. Положите вокруг вашей ёлочки вату или белую яркую ткань, таким образом вы создадите видимость не только снегопада, но и сугробов вокруг нашей красавицы.

Вышло замечательное украшение для вашего интерьера, эту новогоднюю красавицу можно использовать как подарок своим родным и близким. Оформление её зависит от вас и вашей фантазии, ниже вы можете рассмотреть несколько возможных вариантов оформления. Желаем удачи вам, создавайте своими собственными руками чудеса!

готовая елка из шишек

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей