Хэнд Мэйд уроки

Елка из гофрированной бумаги своими руками – идеи, мастер-классы, пошаговые фото

Созданию атмосферы праздника способствует украшение помещения разными новогодними поделками из простых и доступных материалов. Елка из гофрированной бумаги своими руками – отличное занятие для детей, а также оригинальный новогодний подарок. Сегодня с помощью наших мастер-классов мы узнаем, как сделать елочки-поделки из гофрированной бумаги. Творить лучше всей семьей. Итак, начинаем!

Новогодняя елка из гофрированной бумаги: мастер-класс с фото

Сделаем новогоднее дерево «традиционного» зеленого цвета. Для начала подготовим необходимые материалы и инструменты.

Необходимые материалы:

  • зеленая бумага
  • картонный лист – формат А4
  • бусинки, стразы и фатин
  • иголку с тонкой леской
  • клей ПВА
  • ножницы
  • скотч
  • карандаш

Пошаговая инструкция

  1. Делаем заготовку-конус из картона под нашу елочку. Стороны детали скрепляем с помощью скотча.
  2. Лист зеленой бумаги режем на полосы. Вдоль каждой полоски делаем мелкие частые надрезы – бахрому. Это и будут иголки нашей креативной лесной красавицы. Полученные «мохнатые» полоски с одной стороны собираем на леску.
  3. Приклеиваем зеленые «ветки» к картонному конусу – елочка готова!

Как еще можно сделать иголки? Гофрированную бумагу плотно наматываем на карандаш, который затем вынимаем. За один конец такого «рулончика» приклеиваем «веточку» к конусу. Получается очень пушистая новогодняя елка.

Для придания композиции завершенность можно декорировать елку бусинками, звездочками, бумажными снежинками, кусочками фатина и бантиками. При этом важно придерживаться меры – ведь наше зеленое деревцо красиво уже само по себе.

Как сделать елку из гофрированной бумаги: мастер-класс с фото

Вариантов создания бумажных новогодних поделок существует множество. Тут уж что фантазия подскажет – только выбирай! Давайте сделаем нежно-сиреневую елку, а в качестве украшений используем бусинки и пайетки.

На фото – готовая елочка из гофрированной бумаги:

Запасаемся материалами и инструментами:

  • гофрированной бумагой
  • картоном
  • ножницами
  • нитками с иголкой
  • термопистолетом
  • элементами декора – бусами и пайетками

Пошаговое руководство к действию

  1. Для начала нужно вырезать из картона заготовку под будущую ель.
  2. Склеиваем деталь и образуем конус.
  3. Приступаем к созданию «веточек» елки. Из гофрированной светло-сиреневой бумаги отрезаем полоски шириной около 5 см. Длину рассчитываем так – измеряем окружность конуса и умножаем на два или три. Полоски нужно прошить ниткой по всей длине (расстояние от края 0,5 см). Готовые заготовки напоминают такие бумажные рюшечки- «манжеты».
  4. Теперь нужно придать «волнообразную» форму нашим заготовкам, для чего просто немного растягиваем бумагу. Внимание: длина каждой последующей заготовки должна быть меньше, чем предыдущей. Ведь елочка от основания до верхушки постепенно «сужается». Несколько самых верхних рюшек должны также быть меньше и по ширине.
  5. К этому времени наш конус уже высох, так что можно наклеивать на его поверхность гофрированные «юбочки». Начинаем с основания, отступив снизу примерно 5 см.
  6. Затем чуть повыше первого ряда наносим клей и прикладываем вторую заготовку- «рюшку», а за ней дальше до верхушки. Таким образом, получается многоярусная елочка из гофрированной бумаги. Украшаем конструкцию блестящими пайетками и снежинками.

Елочка из гофрированной бумаги: мастер-класс с фото

Пушистая объемная новогодняя елка из гофрированной бумаги получается при использовании совершенно простой технологии. Такое дерево прекрасно подойдет для украшения дома или рабочего места в офисе. А если дополнить композицию ярко-алым бантом и золотыми или серебряными нитками бус, то выйдет настоящее эксклюзивное украшение.

Расходные материалы и необходимые инструменты:

  • картон – формат А4
  • бумага гофрированная зеленая
  • клей
  • ножницы
  • карандаш
  • бусы и бант

Пошаговая инструкция:

  1. Определяем размер и высоту будущей елки, после чего чертим круг на картоне и вырезаем. Делаем конус и склеиваем по краям.
  2. Сверху оборачиваем конус зеленой бумагой и тоже склеиваем.
  3. Нарезаем полоски из гофрированной бумаги и делаем мелкую «бахрому».
  4. У нас получилась длинная заготовка, которую нужно намотать на карандаш. Склеиваем у основания.
  5. Начинаем плотно приклеивать зеленые «иголки» к поверхности конуса – что за чудо новогоднее получилось! В завершение помещаем на верхушку елочки красивый бантик, а ветки украшаем нитками золотистых бус.

На фото – разные варианты чудесных бумажных елочек:

Новогодняя поделка-елка из гофрированной бумаги своими руками, видео

Необычное украшение, сделанное своими руками, всегда привлекает внимание. Здесь можно от души пофантазировать – елочка может быть любого цвета и дизайна. На этом видео представлен в деталях процесс создания новогодней елки из гофрированной бумаги. Удачных вам поделок!

Оцените статью
Красивые и оригинальные браслеты из резинок, видео- и фото-уроки Праздничное платье для девочки крючком своими руками, пошаговые фото и описание Вязаные носки для девочки или мальчика с узором. Вязка спицами для начинающих Летящей походкой: воздушная юбка-солнце своими руками Счастливый атрибут: свадебная подушка для колец своими руками Стильная штучка: красивый ободок, обвязанный крючком своими руками Модная малышка: летние джинсы для девочки своими руками Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Как сделать бантики на елку своими руками – оригинальные идеи, мастер-классы, фото Веселые поделки из сосновых шишек для уроков труда в школе и детском садике
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей