Фитнес

Фитнес-бар

Фитнес-бар Современные фитнес-клубы предлагают массу дополнительных услуг для удобства клиентов. Это и всевозможные солярии, сауна, массажный кабинет, салон красоты, детская комната, фитнес-бар… Вы спросите, зачем в спортивном оздоровительном комплексе какой-то еще бар? Ведь в нашем понимании слово “бар” – ни что иное, как заведение, где употребляют спиртные напитки и не очень полезную пищу.

Физические нагрузки и алкоголь, конечно, несовместимы. Ну а что касается приема пищи, то до тренировки – нельзя, во время тренировки – некогда, ну а после – уже и не хочется, чтобы свести на нет достигнутый результат.

На самом деле, фитнес-бар – это место, где можно отдохнуть и расслабиться после тренировки, а также насладиться чем-то вкусненьким с пользой для здоровья. Здесь посетителям предлагают легкие напитки, вкусно сваренный кофе, свежевыжатые соки, молочные коктейли с сиропами на натуральной основе (ими не стоит слишком увлекаться, потому что они достаточно калорийные), а также большой выбор спортивного питания ведущих фирм-производителей.

Грамотные специалисты помогут подобрать пищевые добавки и спортивное питание. Ведь их правильный подбор повышает не только силу, энергию и мощь, но, прежде всего, восполняет энергозатраты, помогает организму справиться с большими нагрузками.

В меню фитнес-бара вы всегда сможете найти энергетические напитки, которые помогают быстро переключиться на занятие спортом, особенно утром или в конце рабочего дня. В состав почти всех энергетиков входит кофеин в легко усваиваемой форме (он поднимает тонус), таурин (улучшает работу сердца), карнитин (усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц). Конечно же, злоупотреблять энергетическими напитками не стоит, потому что, находясь под их воздействием, вы не будете чувствовать усталости и рискуете перетрудиться.

Учитывая особенности вашего организма, тренер может порекомендовать вам белковые коктейли, их существует несколько видов. Они содержат 25 витаминов и микроэлементов, белки и углеводы, поэтому очень полезные и вкусные. Свежевыжатые фруктовые и овощные соки – это кладезь витаминов и микроэлементов, которые попадают прямо в клетки, не тратя силы организма на переваривание клетчатки и пищевых волокон. По мнению многих тренеров, для тех, кто занимается фитнесом не профессионально, а для себя, употреблять соки лучше, чем спортивное питание.

Существуют также фито-фитнес-бары, которые предлагают широкий ассортимент экзотических соков, а именно сочетаний их ингредиентов, например, морковно-свекольный, огуречно-сельдереево-имбирный или кислородный коктейль на основе целебных трав. Также здесь вам могут предложить чай или кофе. Чайные карты составлены в соответствии с направленностью данного заведения, и в них вы можете найти травяные, мочегонные, тонизирующие, каркаде, чаи для похудения, а также редкие элитные сорта черного и зеленого чая.

В фитнес-баре обязательно есть питьевая и минеральная вода. Ведь во время тренировки с потом из организма выходит много жидкости, а водный баланс нужно восстанавливать. Еще вода необходима для вымывания из мышц образующихся в результате физических нагрузок продуктов метаболизма. Питьевую воду можно употреблять всем без ограничений, а по поводу минеральной посоветуйтесь с тренером.

Несмотря на то, что пищу рекомендуется принимать не раньше, чем через час после тренировки, фитнес-бары предлагают достаточно широкое меню диетических блюд. Это фруктовые салатики, разные низкокалорийные закуски, тушеные или приготовленные на пару курица и рыба. В основном, напротив названия блюда, указывается его калорийность, чтобы посетитель следил за своим рационом.

Фитнес-бар

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей