Фитнес

Корректируем талию!!!

Корректируем талию!!! Любая представительница слабого пола мечтает иметь осиную талию, ведь именно она делает фигуру более женственной и привлекательной. Но одного желания мало, нужно активно работать над собой. Есть несколько эффективных упражнений, которые не только не позволят вашей талии расти в объеме, но и убрать пару лишних сантиметров. Главное, естественно, – старательность и регулярность занятий. Итак.

Упражнение 1. Сядьте на краешек скамейки, обопритесь об нее согнутыми руками. Ноги согните под углом 90 градусов и приподнимите. А теперь, не касаясь стопами пола, в быстром темпе “складывайтесь” и “раскладывайтесь”. И так четыре раза по 30. Перерывы между подходами не должны быть дольше одной минуты. Да, сразу сделать это не очень то и просто, но результат получите отличный. Работают мышцы брюшного пресса и ног.

Упражнение 2. И. п. Лежа на спине, ноги согнуты, руки за головой. Поднимайте туловище, поворачивая его вправо, затем – влево по 12 раз.

Упражнение 3. Возьмите в руки длинную палку (приблизительно 1,5 м). Положите палку на плечи, возьмитесь за края руками и нагнитесь вперёд, сохраняя ноги на ширине плеч. Торс нужно поворачивать так, чтобы скручивать его как можно сильнее. Начать делать это упражнение можно с 1 подхода по 25 раз, со временем увеличить до 3-х подходов по 30 раз. Это упражнение делает талию тоньше, и помогает худеть.

Упражнение 4. Лежа на твёрдой ровной поверхности, согните ноги в коленях, поднимите и скрестите их. Из такого положения поворачивайте и опускайте ноги в разные стороны, по 8 раз влево и вправо. Следите, чтобы лопатки полностью отрывались от пола без помощи рук и ног. Сделайте 4 подхода.

Упражнение 5. Лежа на спине, согните ногу в колене и обопритесь ею об пол. Другую ногу положите на неё сверху. Одну руку положите под голову, вторую вытяните на полу перпендикулярно туловищу. Из такого положения двигайте верхнюю часть тела в разные стороны так, чтобы одна лопатка оставалась прижатой к полу, а вторая полностью отрывалась от него. 8-10 подходов.

Упражнение 6. Встаньте прямо, высоко подняв голову, ноги поставьте на ширине плеч. Поднимите руки, заведите их за голову и сомкните в замок на затылке. Из такого положения делайте наклоны в стороны. Не сгибайте колени. Двигайтесь только верхней частью тела, стараясь нагибаться как можно ниже. 12-15 подходов.

Упражнение 7. И. п. Ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями о ноги выше коленей. Примите такую позу, будто вы собираетесь сесть. Сделайте вдох, выдох, задержите дыхание, втяните живот и примите исходное положение. Опустите левую руку так, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок. Постарайтесь не отрывать ногу от пола. Основной упор приходится на левое колено. Поднимите правую руку и потянитесь ею как можно дальше. Продержитесь в этой позиции, считая до 8. Сделайте вдох. Выполняйте это упражнение для талии по 3 раза в каждую сторону. Пальцы вытянутой ноги должны быть хорошо оттянуты, нога не должна отрываться от пола. Важно тянуться строго вбок, не наклоняясь вперёд.

Упражнение 8. И. п. Сидя на полу, опираясь на руки за спиной. Поднимайте вытянутые ноги примерно на 30 см от пола, слегка откинувшись назад. Сделайте несколько движений ногами поочередно вверх-вниз, как при плавании кролем. Повторите 10-20 раз.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей