Диеты

Диета или сбалансированное питание — что лучше для похудения

Летом спрятать лишние кг под одеждой сложнее, чем зимой. А если в отпуск, на море? И срочно нужно похудеть на 5 кг, чтобы в новом купальнике выглядеть еще обворожительнее. Такая ситуация знакома многим девушкам и женщинам, когда за короткое время нужно сбросить пару-тройку кг.

Кто-то ищет очередную модную диету, но самый надежный способ — это низкокалорийное сбалансированное питание.

Какая калорийность рациона нужна для похудения

Чтобы вес снижался, правило простое — расход калорий должен быть больше, чем их получил организм с пищей. Все зависит от активности человека — при сидячей работе расход энергии минимальный, а при занятиях спортом или других физических упражнениях он увеличивается.

Если стоит цель похудеть быстро, калораж рациона можно снизить примерно до 1000-1200 ккал в сутки, а при высокой активности — до 1500-1800 ккал. При этом есть небольшими порциями, с промежутками не более 4 часов. Чувство голода не должно возникать, иначе сложно будет придерживаться такого стиля питания. Сбалансированное питание должно включать нежирные сорта мяса (куриное или индюшиное филе, кролик, телятина), рыбу, яйца, молочку, много овощей и сезонных ягод и фруктов. Это не диета, когда нужно «мучить» себя, переходя то на гречку с кефиром на целые недели, то на одни салаты без заправки.

Именно из-за непривычного сочетания и ограничения продуктов во многих диетах их сложно соблюдать (говорить об их полезности для здоровья не будем, только о том, как их выдержать). Поэтому намного легче (да и полезнее) просто снизить калораж рациона, не вводя жестких ограничений по ассортименту блюд.

Но этот вариант тоже имеет свои «подводные камни». И основной — необходимость готовить еду, тщательно подсчитывая калории. А перед этим еще предстоит покупка всех продуктов. Если сидеть на таком способе питания постоянно, со временем вырабатываются привычки — что нужно купить на неделю, какое меню составить, что вкусненького придумать. А если человек работает, то вечером остается совсем мало времени и желания стоять у плиты, когда приходишь домой голодным. Отсюда и срывы в режиме. Какой же выход?

Вариант доставки на дом низкокалорийного рациона

Во многих крупных городах есть службы доставки готового правильного питания. У большинства из них можно подобрать рацион с определенной калорийностью. Это настоящая находка для тех, кто поставил перед собой цель «посидеть» на менее питательном рационе пару месяцев, чтобы привести тело в норму после зимы. Оцените сотни хороших отзывов о доставках правильного питания Санкт-Петербурга на агрегаторе Похудейкина.ru — эти люди уже воспользовались услугами и остались довольны.

Попробовав в течение короткого времени такой сервис, многие становятся постоянными клиентами — это вкусно, удобно, вполне лояльно по цене и главное — экономит массу времени.

Оцените статью
Как подготовить себя к диете: топ-10 важных советов Расчет пищевой ценности продуктов Йогурт Fruttis (Фруттис) для быстрого перекуса – 3 оригинальных варианта, разбор состава и отзывы Просмотр «ужастиков» + еще 10 самых нестандартных способов похудения Пищевая пауза — мощный прием для быстрого и безопасного похудения Самые лучшие фото до и после похудения для мотивации Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях Решение вопросов «заедания» эмоциональных проблем Страстная девушка ест Весы и ваше счастье. Почему им не по пути? Бесшлаковая диета перед колоноскопией: что можно есть? Идеальная фигура Анны Семенович в Инстаграм – результат диеты или фотошопа? Диета наоборот: четыре вредных продукта, от которых не стоит отказываться Меню для снижения веса Таблица гликемических индексов продуктов, инструмент для похудения и оздоровления организма Правильное питание как основа здорового образа жизни
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей