Диеты

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Каждому человеку с лишним весом известно, что сбросить лишние килограммы достаточно трудно. Изнуряющие диеты являются стрессом для организма, а таблетки от похудения нередко имеют много отрицательных последствий. Но что делать, если сбросить лишний вес нужно быстро, как похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях? Специальная диета, рассчитанная на 7 дней, в сочетании с физическими нагрузками и правильным образом жизни помогут добиться желаемого результата.

Подготовка

Врачи категорически запрещают худеть быстро, считая, что это приводит к стрессу и другим неприятным последствиям для организма. Но если в точности следовать рекомендациям специалистов, подобных проблем можно избежать. Похудеть за неделю вполне возможно, если правильно придерживаться диеты и выполнять упражнения для снижения веса.

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Перед тем, как приступить похудению на 7 кг всего за неделю, нужно подготовиться к предстоящим изменениям. Поскольку в рационе существенно сокращаются питательные вещества, придется восполнять их недостаток в организме. В связи с этим, во время диеты необходимо принимать витамины в таблетках.

Что касается физических нагрузок, к ним организм должен быть тоже подготовлен. Важно перед выполнением комплекса упражнений делать разминку.

Такой способ похудения не рекомендован в следующих случаях:

  • при беременности и грудном вскармливании;
  • при наличии заболеваний печени, ЖКТ, сахарном диабете;
  • в период приема лекарственных препаратов.

Эффективные диеты для похудения

На сегодняшний день существует множество диет, благодаря которым удается сбросить лишние килограммы. Те, которые предполагают сброс лишних килограммов за короткий срок, запрещено поддерживать длительное время. В противном случае возможны неприятные последствия.

Кефирная диета на неделю

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Чтобы похудеть за неделю на 7 кг, можно воспользоваться кефирной диетой. Кроме кефира, в нее входят и другая пища, но он является основой.

В целом, меню на неделю выглядит следующим образом.

1 день.Обезжиренный кефир (0,5 л), отварной картофель без масла, специй и соли (6 штук).

2 день.Обезжиренный кефир (0,5 л), нежирный творог (1,5 кг).

3 день.Обезжиренный кефир (0,5 л) и несладкие фрукты.

4 день.Отварное куриное филе (400 г), обезжиренный кефир (0,5 л).

5 день.Обезжиренный кефир (0,5 л), гречка на воде без масла (200 г).

6 день (разгрузочный).Пить воду в любых объемах.

7 день.Как 5 и 3 день.

Важно придерживаться принципа дробленого питания. Нужно есть небольшими порциями и часто. Вопреки всем правилам диет, принимать пищу можно и после 18.00. Главное, чтобы от ужина до сна не прошло меньше 4 часов. При выполнении этих условий кефирная диета помогает похудеть за неделю до 7 кг.

На заметку! Перед каждым приемом пищи желательно выпивать стакан чистой воды. Ее также можно заменить травяным чаем без сахара.

Шоколадная монодиета

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

На первый взгляд такая диета для похудения может показаться несколько странной, поскольку всем известно, что от шоколада и других кондитерских изделий набирают вес. Однако она действенна и помогает похудеть на 7 кг за неделю, если в точности придерживаться всех правил.

На заметку! Шоколадную диету могут использовать только те люди, которые не склонны к аллергическим реакциям. Кроме того, нужно понимать, что данный продукт способен вызвать изжогу, повысить кислотность и ухудшить состояние при гастрите и других проблемах с ЖКТ.

Похудеть на 7 кг за неделю при шоколадной диете можно только в том случае, если общая калорийность продуктов, употребленных в сутки, не будет превышать 600 ккал.

В ежедневное меню при такой диете для похудения должно входить 30−80 г черного шоколада. Молочный продукт не подходит. Можно включить в рацион заварной черный кофе, но пить его разрешено лишь спустя 2 часа после приема пищи. В крайних случаях, когда кофе вызывает сильную изжогу, допускается использование обезжиренного молока или сливок.

Такая диета особенно подходит сладкоежкам и любителям шоколада. Употребляя любимую пищу, они смогут сбросить лишний вес, похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях.

Монодиета на кашах

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Это диета для похудения не только эффективна, но и полезна. Каши помогают похудеть на 7 кг за неделю, а также придают силы, наполняют организм питательными веществами. Но в диете существует одно важное правило: они должны быть приготовлены на воде без соли, масла, сахара и прочих продуктов. Многие крупы даже не обязательно варить, их можно просто залить кипятком и оставить на ночь под крышкой. Утром каша будет готова.

Особых требований, кроме вышеперечисленных, в диете для похудения на кашах не существует. Так как в рацион не включены дополнительные ингредиенты, можно употреблять каши практически в любых объемах. Дело в том, что блюдо, приготовленное без соли на воде и так тяжело съесть в большом количестве. Оптимальным является вариант, когда ежедневный рацион состоит из 5 или 6 небольших порций.

Благодаря диете на кашах удается похудеть за неделю на 7 кг. В меню можно включить витамины. Также рекомендуется пить много воды.

Как похудеть за неделю на 7 кг без диет?

Чтобы похудеть на 7 кг за неделю, не обязательно сидеть на диетах. Снизить вес можно и другими способами. К примеру, использовать специальные пояса для похудения. Они бывают нескольких видов:

  • Вибромассажный– такой массажер не просто помогает похудеть за неделю на 7 кг, но и снижает усталость в мышцах, стимулирует процессы обмена, выводит молочную кислоту (чтобы похудеть, достаточно надеть его под одежду и носить в течение всего дня).
  • Миостимулятор– электрические импульсы воздействуют на нервные окончания, в результате чего мышцы начинают сокращаться, а жировые отложение расщепляться.
  • Пояс с эффектом сауны– благодаря использованию специального материала, при надевании пояса на тело возникает парниковый эффект, что позволяет снизить вес.

На заметку! Если пояс с эффектом сауны надевать перед выполнением физических упражнений, похудеть удастся быстрее.

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Кроме того, существуют и другие средства для похудения. Например, специальная жевательная резинка, таблетки, чаи. Они помогают сбросить лишний вес, похудеть до 7 кг за неделю. Доказана высокая эффективность зеленого чая с экстрактами ягод годжи. Однако данные средства для похудения нередко вызывают сомнения. Кроме того, существует множество поделок, поэтому выбрать именно то, что действительно поможет, достаточно трудно.

Упражнения для похудения

Упражнения для похудения можно использовать как основной метод или в сочетании с диетой, что даст еще более ощутимый эффект и позволит похудеть за неделю на 7 кг.

Вот несколько упражнений для похудения, которые помогут быстро сбросить лишний вес:

  1. Встать ровно, ноги расположить на ширине плеч, руки удерживать перед грудью. Опуститься в полуприсед. Медленно переместить вес сначала на левую, а затем на правую ногу. Важно при выполнении этого упражнения постараться удержать равновесие и не упасть.Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях
  2. Сделать планку. Поочередно подтягивать колени под живот, словно совершая бег.Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях
  3. Запрыгивать на ящик или другой предмет. Потом медленно сойти с него и снова повторить упражнение.Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях
  4. Встать прямо, поставить ноги на ширине плеч. Делать приседания, удерживая руки перед грудью.Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Нужно сделать по несколько повторений для каждого упражнения.

Сбросить вес помогает бег по утрам или просто ходьба. Эффективны при похудении подъемы по лестнице и другая физическая активность.

Правильное питание

Для быстрого похудения и дальнейшего поддержания веса важно соблюдать правильное питание. Не обязательно отказываться от всех любимых продуктов, можно просто ограничить количество их потребления. Исключить из рациона рекомендуется сладости, жареную, копченую, жирную пищу. Желательно отваривать продукты или готовить их на пару. Дробное питание играет большую роль при похудении. Также нужно поддерживать водный режим в организме. В сутки человеку требуется выпивать 1,5−2 литра воды, не считая чая, соков, компотов и других жидкостей.

Важно! Голодать категорически запрещено, а вот питаться часто, но небольшими порциями следует обязательно.

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Необходимо ограничить потребление поваренной соли, а если это возможно, и вовсе исключить ее из рациона. Также из меню убирают специи и пряности, газированные и алкогольные напитки. Что касается овощей и фруктов, их должно быть достаточно в рационе. Но сладких фруктов и ягод нужно употреблять немного. Обязательно включить в рацион грибы и морепродукты.

Не рекомендуется принимать пищу менее, чем за 4 часа до сна. В целом, меню должно быть сбалансированным и включать все необходимые для организма человека питательные вещества.

Как известно, диета является стрессом для организма, поэтому нежелательно прибегать к ней чаще одного раза в месяц. После нее возвращаться к привычному рациону нужно постепенно.

Придерживаясь правильного питания, можно с легкостью добиться похудения и удерживать свой вес в дальнейшем.

Чтобы удостовериться в эффективности описанных способов, можно ознакомиться с фото до и после похудения.

Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях

Видео: как быстро похудеть на 7 кг в домашних условиях

Похудеть в домашних условиях несложно, если набраться терпения и запастись силой воли. Чтобы эффективность была выше, можно использовать сразу несколько способов для похудения. К примеру, совмещать диеты и физические нагрузки, носить пояс. Главное, не перестараться. Похудение не должно отрицательно сказаться на здоровье.

Чтобы узнать, как быстро похудеть на 7 кг в домашних условиях, следует ознакомиться с видео.

Оцените статью
Решение вопросов «заедания» эмоциональных проблем Страстная девушка ест Весы и ваше счастье. Почему им не по пути? Бесшлаковая диета перед колоноскопией: что можно есть? Идеальная фигура Анны Семенович в Инстаграм – результат диеты или фотошопа? Диета наоборот: четыре вредных продукта, от которых не стоит отказываться Меню для снижения веса Таблица гликемических индексов продуктов, инструмент для похудения и оздоровления организма Правильное питание как основа здорового образа жизни Раздельное питание – эффективный способ для похудения от американского диетолога 10 советов, как найти в себе силы отказаться от сахара Как стать веганом. 9 шагов к здоровому питанию На пути к стройности: польза кофе для похудения Препараты, снижающие аппетит Натуральная формула жидкого каштана Диета при повышенной кислотности желудка
Комментарии
2
  1. Люда

    Спасибо, как раз собралась худеть!

  2. Галина

    С сестрой вместе пьем экстракт гаммигата, нравится обеим. Очень действенная штучка. :smile:

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей