Здоровье

Как бросить пить

Как бросить пить

Ссоры в семье, проблемы на работе, финансовая нестабильность — самые распространенные неурядицы современного человека. К сожалению, некоторые пытаются убежать от проблем с помощью алкоголя и попадают к нему в зависимость.

Сегодня все больше и больше людей задаются вопросом «Как бросить пить?» и сталкиваются с тем, что отказаться от этой пагубной привычки очень сложно.

Бросить пить легко

Очень часто человек в отчаянии говорит: «Я никогда не брошу пить». Многие связывают это с отсутствием силы воли и слабостью характера. Но дело вовсе не в этом, а просто в привычке, стереотипах и влиянии окружающих. Существуют определенные сложности при решении вопроса как бросить пить, к примеру:

— Как бросить пить алкоголь, если кажется, что это единственный способ расслабиться и оградиться от проблем? На самом деле это просто иллюзия. Важно понимать: в состоянии алкогольного опьянения вы не решаете проблему, а просто забываете о ней на время.

— Как человеку бросить пить, если он не видит в этом проблемы? Такой взгляд на употребление спиртного часто препятствует лечению от алкоголизма. В данном случае необходимо понять, что проблема действительно существует и к ее решению следует подойти решительно и немедленно.

— Как бросить пить навсегда? Иногда, вам кажется что алкогольная зависимость успешно преодолена, и вы чувствуете себя независимым от этой пагубной привычки, но вдруг что-то выбивает вас из колеи и рука снова тянется к рюмке. В такой ситуации нужно просто действительно хотеть избавиться от алкоголизма. И помнить, что отказ от алкоголя положительно отразится на вашей жизни.

Способы бросить пить

В наше время известно множество способов, которые позволяют бросить пить. Вы с легкостью найдете в интернете пособия: «как бросить пить в домашних условиях» или «как бросить пить, народные средства». Для решения этой проблемы существует множество рецептов. Но на самом деле совсем неважно каким образом вы бросите пить. Главное желание и стремление.

А уж потом вы можете идти к врачу-наркологу с просьбой: «Помогите бросить пить», или решать как бросать пить самой в домашних условиях. Если вы столкнулись с проблемой алкоголизма и часто задаетесь вопросами: «Как бросить пить пиво или другие спиртные напитки», то вы уже на верном пути. Вы признаете, что проблема все-таки для вас существует. Остальное зависит от веры в себя и стремления к лучшей и здоровой жизни!

Автор:

Оцените статью
Комментарии
1
  1. dmitry1

    Мне 27 лет. В запое был 8 месяцев. Находился в творческом кризисе. За это время два раза приходила «белочка». Последнюю с трудом пережил, три дня находился в аду. Меня жгли, резали, ломали кости (боль забыл, но запах гари и кровь до сих пор помню). И это только первый день, дальше было страшнее. Ударили по самому больному — друзья, любовь. Остался один. Был вариант суицида, но справился с собой. Только после лечения у Овсянюка я смог с этим справиться! Благодарен!
    P.S. Друзья, не доводите себя до такого состояния. Будьте благоразумнее!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей