Здоровье

Мастурбировать во время месячных? Это нормально!

Мастурбировать во время месячных? Это нормально!

Большинство женщин разного возраста во время месячных беспокоят неприятные болевые ощущения. Одна из причин этого дискомфорта – незнание того, что разрешено делать во время критических дней, а что — нет. Многие чувствуют острую потребность в половом акте из-за нестабильности в гормональной системе. Специалисты рекомендуют не вступать в сексуальную связь с партнером во время менструации: облегчить неприятные ощущения и удовлетворить потребность в сексе поможет мастурбация. Процесс не только избавляет от дискомфорта, но и помогает почувствовать себя более расслабленной.

Можно ли мастурбировать во время месячных?

Многие считают, что мастурбация во время месячных может негативно сказаться на состоянии организма. Это мнение неверно: при соблюдении элементарных правил гигиены процесс абсолютно безопасен и никак не навредит чувствительным в этот период женским половым органам. Каждый организм – индивидуален, многие женщины не испытывают сильного желания заниматься сексом, но по статистическим данным, каждая третья мастурбирует несколько раз в неделю.

Многие считают мастурбацию противоестественным процессом, но специалисты утверждают, что ничего опасного и, тем более, постыдного в нем нет. Это желание и стремление к самоудовлетворению заложено природой не только у человека, но и многих животных. Согласно многочисленным клиническим исследованиям, мастурбация может рассчитать и оказать только положительное действие, в том числе и во время месячных, при соблюдении определенных правил. Во время этого процесса вырабатывается огромное количество гормонов счастья (эндорфинов), что в период менструального цикла является настоящей панацеей от болей и цена депрессии.

Мастурбировать во время месячных? Это нормально!

Мастурбация во время месячных

В критические дни гинекологи не запрещают мастурбировать, но обращают внимание на то, что в этот период все органы мочеполовой системы (внутренние и внешние) становятся более чувствительными по сравнению с обычным состоянием. Поэтому, прежде чем приступить к удовлетворению своих сексуальных потребностей, нужно позаботиться о личной гигиене.

Особенно осторожно к мастурбации в критические дни стоит относиться по причине высокого риска проникновения в полость матки различных инфекций. Не рекомендуется использовать всевозможные вибраторы или другие игрушки из секс-шопа, достаточно провести обычную стимуляцию внешних половых органов. Нельзя мастурбировать, используя вместо смазки слюну (она способна нарушить естественную микрофлору слизистых), так как есть большая вероятность получения дрожжевой инфекции.

Мастурбировать во время месячных? Это нормально!

Мастурбация душем во время месячных

В душе под водой мастурбировать также не запрещено. Это считается наиболее оптимальным вариантом, с точки зрения гигиены, в критические дни.

На заметку! Не рекомендуется мастурбировать с использованием гигиенического тампона во избежание вероятности проникновения в матку инфекции, вызывающей серьезные осложнения.

Мастурбировать во время месячных? Это нормально!

В душе нельзя направлять струю воды глубоко во влагалище, так как шейка матки широко открыта во время месячных: любая инфекция может без труда проникнуть в полость женского органа. Оптимальное направление струи – сверху вниз по касательной линии. От использования любых аксессуаров и принадлежностей для секса во время менструаций лучше отказаться.

Мастурбация помогает не только получить удовольствие, но и лучше узнать собственное тело. Врачи одобряют этот способ сексуального удовлетворения, так как он позволяет активно стимулировать работу головного мозга и весь организм в целом. Сексологи считают, что мастурбировать нельзя слишком часто (даже по окончанию месячных). Это связано с тем, что женщина постепенно теряет сексуальное влечение к противоположному полу, потому что сама способна доставить себе удовольствие.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей