Здоровье

Можно ли заметно похудеть за месяц?

Можно ли заметно похудеть за месяц

Похудение для многих людей оказывается трудоёмким и долгим процессом, который связан с голоданием и утомительными физическими нагрузками. Тем, кто проявляет упорство, удаётся постепенно избавиться от лишних килограмм, приобретая при этом проблемы со здоровьем из-за жёстких диет. Но бывают такие ситуации, когда похудеть надо срочно, к примеру, к приближающемуся празднику или отпуску. Тогда и возникает вопрос, можно ли заметно похудеть за месяц и при этом не навредить здоровью? Ответ – да, можно, если придерживаться определённых советов.

Совет 1. Будьте мотивированы к похудению

Мотивация важна в том случае, когда нужно быстро похудеть. Человек должен точно осознавать, для чего он это делает, и помнить о том, что получит, когда сбросит лишние килограммы. Это поможет не срываться на жирные вредные блюда и идти прямо к цели.

Например, неплохой мотивацией является любовь. Женщина должна действительно захотеть понравиться избраннику или же порадовать его стройными формами. Влюблённая будет помнить о том, что сможет обратить на себя внимание или укрепить существующие отношения только в том случае, если избавится от лишнего веса.

Причины для похудения могут быть самые разные. И чем более они значимые, тем выше шанс, что удастся за короткое время стать стройной. Можно также стремиться стать стройной ради себя, для своего здоровья. Однако одного лишь желания будет недостаточно для достижения нужного результата.

Совет 2. Правильно питайтесь

Для быстрого похудения женщины часто используют жёсткие диеты, во время которых практически нельзя есть или нужно пить только жидкость. Однако такой подход не считается правильным. Да, он поможет резко скинуть вес, но сразу после окончания диеты все килограммы вернутся, возможно, даже с парой лишних. Именно поэтому для достижения стабильного результата нужно начать правильно питаться.

Можно ли заметно похудеть за месяц

Ешьте маленькими порциями, включите в рацион побольше растительной пищи, готовьте только нежирное мясо и рыбу. Забудьте о жирных, жареных, копчёных, солёных и остальных высококалорийных блюдах. Чрезмерное употребление алкогольных напитков так же способно повредить фигуру. Ваше меню должно состоять из полезных супов, овощных пюре, мяса и рыбы на пару, а также различных круп. Кушайте маленькими порциями, но часто, и не наедайтесь за 5 часов до сна. Не забывайте пить побольше чистой воды. Если соблюдать все перечисленные условия, удастся неплохо похудеть за 30 дней.

Совет 3. Посетите психологический тренинг

Худеющим людям часто нужна поддержка, а может, и опытный наставник, который поддержит и поможет сбросить лишний вес. Именно поэтому полезно посетить тренинг по похудению. Психологический тренинг Смелова «Как похудеть, изменив своё сознание» смеловпохудение.рф не является скучной лекцией о том, почему плохо иметь большой вес. Тренинг помогает за короткий срок похудеть, так как во время него активизируются участки головного мозга и перепрограммируется «центр аппетита». А также устраняется зависимость от вредной пищи, активизируется обмен веществ и организм переходит в режим сжигания жира.

Можно ли заметно похудеть за месяц

Психологический тренинг – уникальный метод похудения без физических нагрузок и изнурительных диет. Люди получают все необходимые знания, которые в будущем помогают без труда поддерживать желаемый вес самостоятельно. В отличие от лечебного гипноза (сам гипноз – довольно пугающая процедура), направленного на снижение веса, тренинг обеспечивает быстрый и стабильный результат, который со временем только усиливается. Посетившие тренинг за месяц легко скидывают 6-10 кг и при этом не мучают себя голодом и не ложатся под нож, а отлично проводят время.

Подробнее о тренинге смеловпохудение.рф

Совет 4. Ведите активный образ жизни

Если вы из тех людей, кто страдает от лишнего веса, но большую часть времени сидит в офисе или дома, то самое время изменить свой образ жизни. Именно те, кто мало двигается, и накапливают лишние килограммы, от которых потом сложно избавиться. Происходит подобное из-за того, что калории практически не сжигаются. Ещё хуже, если человек при этом питается вредной пищей. Не редко офисные работники перекусывают фастфудом, так как нет времени нормально поесть. Всё это приводит не только к накапливанию жиров, но ещё и к различным болезням органов ЖКТ, дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, мышц и т.д. Так стоит ли продолжать следовать подобному стилю жизни в ущерб себе?

Станьте активным человеком, который много двигается в течение дня! Если есть возможность найти подобную работу, то отлично. Если же вам такая работа не по душе или нужно продолжать трудиться в офисе, то следует хотя бы по вечерам и выходным бегать, кататься на велосипеде, ходить в зал, заниматься плаванием или другими видами спорта.

Можно ли заметно похудеть за месяц

Возможно, сначала будет тяжело изменить привычный образ жизни и придётся действовать через «не хочу». Зато потом вы будете благодарны себе за то, что стали подвижными, и тем самым улучшили здоровье и похудели.

Совет 5. Придерживайтесь определённого режима дня

Кто может позволить себе есть, когда захочет, ложиться под утро и спать до обеда, те и набирают килограммы. Дело в том, что организм нужно приучать к конкретному режиму дня, чтобы держать себя в форме. Нужно в определённые часы полноценно есть, а не перекусывать днём, а потом наедаться на ночь. Ведь к вечеру большинству людей не нужны калории, так как энергию не на что тратить. А вот днём требуются силы, которые можно получить благодаря еде.

Вовремя ложиться и вставать тоже важно, так как неправильный режим сна может сбить график питания. Поэтому постарайтесь определить часы, в которые вы будете спать и есть, и постарайтесь их соблюдать, чтобы стать стройными и потом не набрать вес.

На сколько килограмм можно похудеть за месяц?

Организм каждого человека уникален, поэтому нельзя назвать точную цифру, которая будет подходить для абсолютно любого. Но можно ответить, на сколько примерно можно похудеть, если следовать вышеописанным советам. Будьте мотивированы, посещайте тренинг Смелова, правильно питайтесь, ведите активный образ жизни и придерживайтесь установленного режима дня — и тогда вам удастся легко скинуть 5-10 кг за 30 дней!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей