Здоровье

Что пить, чтобы быстро забеременеть? Проверенные способы

Что пить, чтобы быстро забеременеть? Проверенные способы

Женщина, желающая родить ребенка, готова прислушаться ко всему, чтобы беременность наступила как можно раньше и проходила нормально. Отсюда главные вопросы –  какие для этого пить таблетки, травы и препараты? Есть ли список универсальных советов, которые способствуют тому, чтобы в семье появился долгожданный малыш?   Ответы на эти вопросы и рекомендации читайте ниже.

Как быстро забеременеть: универсальные рекомендации

Вынашивание ребенка – очень сложный и ответственный период, к которому нужно быть готовым. Если вы решили быстрее забеременеть и стать матерью, можно попробовать несколько проверенных способов оздоровить свое тело и направить его на нужные процессы:

  • подготовка организма заключается в сбалансированном и регулярном питании;
  • прием витаминного комплекса, минералов и полезных микроэлементов (по назначению врача, ведь перенасыщение витаминами ничем не лучше их недостатка);
  • медицинские препараты – употребление медикаментов, благоприятно воздействующих на репродуктивные функции, использование вагинальных свечей, лечебных гелей и лосьонов (только по назначению врача);
  • прием успокаивающих ванн с натуральными отварами трав;
  • регулярное употребление целебных трав в виде чая.

Истощенный неправильным питанием организм просто не имеет сил на зачатие, а если это и произойдет, то может стать шоком для тела или даже грозить внематочной беременностью. Прежде чем заиметь ребенка, нужно перейти на правильный режим питания и очистить организм от шлаков.

Начать следует со свежевыжатых соков. Они обладают всеми витаминами для насыщения крови полезными элементами. Употреблять не больше трех раз в день, особенно это касается цитрусовых. Для будущей мамы стоит в обязательном порядке добавить в ежедневный рацион такие продукты, как:

  • фрукты и овощи;
  • натуральное растительное масло;
  • зелень;
  • молочные продукты, желательно уже подверженные обработке (в чистом виде прием молока иногда не только не полезен, а даже вреден, ведь у взрослого человека лактоза может не усваиваться);
  • рыба.

Что пить, чтобы быстро забеременеть? Проверенные способы

Специалисты рекомендуют перед зачатием пройти витаминный курс: принимать аскорбиновую кислоту, фолиевую кислоту и витамин Е, но решать, что из этого вам нужнее, должен только квалифицированный медицинский работник после сдачи анализов.

Какие таблетки увеличивают шансы быстро забеременеть?

Переход на правильное питание и спокойный режим не обязательно приведут к беременности, поэтому отчаиваться, если зачатие не наступило мгновенно, не стоит. Подготовка должна иметь комплексный подход, и только это — проверенный путь для вынашивания здорового малыша.

Существуют медицинские препараты и лекарства, которые может назначить врач:

  1. Дюфастон – таблетки, способствующие нормализации и балансировке в организме женщины прогестерона — женского гормона. Эти таблетки можно купить в любой аптеке, отпускаются они без рецепта.
  2. Утрожестан – вагинальные свечи. Их часто используют девушки для профилактики интимных заболеваний. Препарат продается и в виде таблеток. Это средство  требует особой осторожности, так как воздействует на гормональном уровне.
  3. Актиферт – имеет гелевую основу. Используется как вагинальная смазка, способствующая сохранению сперматозоидов во влагалище. Гель рекомендуют использовать во время приема комплекса витаминов.

Пейте, минимум, 10-12 дней, однако ни в коем случае не проводите экспериментов с приемами медицинских препаратов. Даже травы могут воздействовать очень сильно и не всегда полезно, если принимать их бесконтрольно, а уж таблетки и свечи можно использовать только после консультации врача.

Натуральные средства: какую траву пить, чтобы забеременеть?

Что пить, чтобы быстро забеременеть? Проверенные способы

Список трав для скорейшего зачатия:

  • Шалфей – чай рекомендуется пить дважды в день, кроме критических дней. Помогает детородным органам восстановить свои качества.
  • Спорыш – продается в аптеке, заваривать как чай. Принимать два раза в сутки.
  • Настойка акации — заварить и пить на протяжении длительного времени, курс может длиться до нескольких недель.
  • Подорожник – настой нужно пить мужчине, который желает улучшить качество семени.

Что пить, чтобы быстро забеременеть? Проверенные способы

Стоит ли принимать лекарства для ускорения зачатия, выбирать каждому лично. Важно – проконсультироваться со специалистом и заблаговременно подготовить организм к такому серьезному шагу. Если один из способов не помогает, можно прибегнуть к другому. Не стоит опускать руки — и зачатие ребенка обязательно произойдет.

Смотрите видео о том, как в домашних условиях забеременеть:

Также предлагаем посмотреть ролики, отвечающие на вопрос, как забеременеть двойней и девочкой:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей