Здоровье

Наросты на веке? Это не проблема!

Наросты на веке – это не проблема

Папилломы на веке имеют вирусную природу. Это не только косметический дефект, на который, если не особо важен внешний вид, не требуется обращать внимания. Это вирусное заболевание, которое требует немедленного обследования и консультации специалиста. Вторичные причины появления могут быть разными, но первичная одна – ослабление защитных функций организма.

Наросты на веке – что это такое?

Папиллома – это патологические изменения структуры тканей под воздействием папилломавируса, проникшего в организм. Вирус папилломы человека (ВПЧ) провоцирует возникновение наростов на веке, которые не только непривлекательно выглядят, но и могут помешать нормальной жизнедеятельности человека.

Наросты на веке – это не проблема

В равной степени наросты могут появляться как на верхнем, так и на нижнем веке. Иногда вызывают болезненные ощущения и различные неудобства. Папиллома на веке может привести к появлению различных новообразований: доброкачественных, в худшем случае – злокачественных.

Нарост похож на бородавку (имеет подобное происхождение). Только вот бородавка крепится к поверхности кожи всем своим «телом», а папиллома – тонкой ножкой. Редко можно встретить плоскую папиллому.

В большинстве случаев на глаз крепится несколько наростов. У некоторых людей можно встретить по одному узелку, что прикрепились, подобно бородавке, к веку. Такое заболевание требует лечения, поскольку бездействие может привести к серьёзным последствиям.

Почему появляются папилломы на веке?

Главной причиной появления папиллом на веке является снижение иммунитета. В этом случае организм, а именно, иммунная система, не имеет сил для борьбы с вирусом, поэтому он успешно поселяется в организме. Папиллома на веке возникает гораздо позже, нежели вирус попадает в организм.

Вирус передается:

  • Бытовым путем (использование чужого полотенца, декоративной косметики, любой телесный контакт);
  • Половые контакты с зараженным человеком.

Вторичными причинами появления наростов на глазах (причины, по которым снижается иммунитет) могут быть:

  • Стрессовые ситуации;
  • Общее переохлаждение организма;
  • Переутомление и прочее.

Желательно периодически обращать внимание на область вокруг глаз и, соответственно, на веки, чтобы вовремя заметить нарост и начать лечение. Глаза будут в полном порядке.

Как избавиться от папилломы на веке?

Такого рода образование на веке лечится с помощью единственной процедуры – удаления. если воспалилась папиллома, лечащий врач должен оценить все риски, связанные с операцией, и назначить удаление и соответствующее лечение.

Кожа вокруг глаз и на веках очень нежная, поэтому специалисты уже давно не используют метод удаления с помощью скальпеля. Человек, избавившийся от папилломы хирургическим путем, еще должен будет после этого проводить шлифовку, потому что остаются видимые рубцы вокруг глаз.

В современном мире довольно популярными стали лазерные процедуры, с помощью которых также можно убрать нарост, не навредив глазу. Для того, чтобы убрать папиллому с помощью лазера, внутри век ставят расширитель. С помощью такой процедуры нарост можно удалить быстро и безболезненно как на верхнем, так и на нижнем веке. 

Наросты на веке – это не проблема

Избавление от папилломы методом коагуляции практически не используют в современной медицине, поскольку не представляется возможным точно проконтролировать глубину удаления лишних тканей. Процедуры проводятся почти во всех городах РФ, в т.ч. Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и др.

Также наросты лечатся азотом, соком алоэ (в т.ч. и при беременности). Потребуется время, чтобы лечение было безопасным и эффективным. Большинство людей не обращают внимания на подобные изменения кожи, или же начинают самолечение в домашних условиях. Такие действия могут привести к необратимым последствиям (участок кожи увеличится в размерах или воспалится, или же может приобрести опухолевый характер). То, что лечащий врач мог бы удалить за считанные минуты, возможно, придется лечить гораздо сложнее и дольше.

 

Оцените статью
Как велосипед влияет на потенцию мужчины Почему у взрослого чешутся зубы? Коричневые сопли: почему важно вовремя начать лечение? Почему щекочет в горле? Способы избавиться от першения Симптомы, способы лечения и методы профилактики свиного гриппа 2016 Свиной грипп 2016: симптомы болезни, лечение и профилактика Эпидемия свиного гриппа: симптомы, лечение, профилактика 10 фактов о глютене 8 советов как заставить мозг работать эффективней Правильное питание: как заменить вредные продукты на полезные Пигментные пятна на спине: разновидности, причины появления, методы удаления Пигментные пятна на груди: разновидности, причины появления, лечение Как избавиться от красноты на лице: аппаратная косметология и народные способы Красные пятна на теле: причины, разновидности, лечение Красные пятна на ногах: виды, причины появления, лечение Белые пятна на ногтях: причины, диагностика, лечение
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей